www.radiobells.com #radiobells_script_hash

Нерассказанные истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нерассказанные истории » Эпизоды » Заварушка в Парадизо


Заварушка в Парадизо

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

[NIC]Малкольм Иннс[/NIC][STA]Гаэльский водолей[/STA][AVA]http://storage5.static.itmages.ru/i/17/0807/h_1502126839_4054142_15fd31809b.png[/AVA]

- Пф-ф-ф-ф, - Иннс выдохнул через сложенные в трубочку губы, искусно не переходя на тонкий свист. Что бы это могло значить — радость от возвращения в единственное пока условно безопасное место или напряжение от вступления на палубу корабля — сказать было трудно, а сам он распространяться о своих чувствах не собирался. Ненадолго остановившись у «своего» сидения, он опустил на него рюкзак, сверху положил тут же стянутый с плеч пиджак, на него — перчатки, а затем решительно двинулся навстречу удобствам.
По правде говоря, он предпочитал наземные удобства бортовым... Но последнее в сложившихся обстоятельствах было надёжнее. А ну как эти извращенцы из Пакта в каждом очке по пару камер поставили?
Провокатор вернулся через несколько минут, неспешно переставляя ноги и плавно, даже с некоторой вальяжностью, разворачивая рукава рубашки. Проницательный, но ласковый взгляд по очереди скользнул по всем присутствующим, как бы сообщая: «Не знаю, как вы, а я уж точно прямо сейчас испытываю внушительный душевный подъём».
- Что ж, э-э... - Замявшись (или, может, просто приняв соответствующий вид), он опустился на сидение по соседству с вещами и закинул ногу на ногу. - Полагаю, уже в ближайшее время я с помощью наших товарищей из Пакта запущу всю эту социологическую хрень, потом мы соберём результаты, сопоставим их с десятком других выборок...
«Социолог» пожал плечами.
- Конечно, это лажа под сукном, но если меня не пошлют самого с опросником шататься, это много времени не отнимет.
Он замолк, побарабанил пальцами по колену, посмотрел в потолок. Его забота — в первую очередь, люди, значит, нужно пораскинуть мозгами ещё раз и подумать, что можно извлечь из предоставленной информации о людях, коль скоро из самих людей что-то извлечь возможным уже не представляется. Главный инженер и россыпь рабочих — одно ясное и очевидное направление и одно пока что довольно расплывчатое. Впрочем, возможно, для кого-то не такое расплывчатое.
- Меня пригласили для работы с людьми, - повторил Иннс уже вслух, после чего повернул голову к старшему. - Райн, ты наверняка уже просмотрел большую часть того, что нам выдали. Есть там какие-нибудь общие черты, за которые я могу зацепиться, о чём поспрашивать?
Означенные общие черты могут быть и чисто программного характера — но, понятное дело, Малкольм интересовался именно тем, что было целесообразно ему поручить.
- Кроме того, в списке саботажников есть одно лицо, которое прямо просится, чтоб его проверили. Но я уверен, что квартиру, соседей, дальнюю родню, любовницу и черепашку МакКинли Пакт изучил уже по несколько раз. Есть смысл и нам наведаться туда?

Обращение на "ты" допустимо?

Отредактировано Релеменилъ (07.09.2017 08:51)

+3

32

[NIC]Кейси Райн[/NIC][STA]Агент Digital Genetics[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/99876a85e72b7d442d2242e438a76280.png[/AVA]
- Компенсирующие, может, и есть - не согласился Кейси с Охотником. Ему было без разницы, на что он там намекает. Было ли дело в том, что "железо" стояло у него в мозгу ещё до рождения или в слишком частых "погружениях" - но с чувством юмора у него всегда было плохо. Об этом прекрасно знали все, кто хоть сколько-то с ним общался, а главное, знал он сам. Пытался одно время спрашивать, что значит та или иная непонятная ему фраза, но ни разу не получил полезной информации. А главное, став понятными, они не становились смешными, зато, похоже, смешным становился он сам. В итоге перестал спрашивать. - Это... необходимое зло. И, возможно, у некоторых есть интерфейсы, - он выразительно постучал указательным пальцем по собственному виску и добавил: - У тех, кому они нужны для работы. На мелких сошек идея о чистоте не распространяется, эти же - элита. Всё необходимое оборудование стоит не в них самих, а в их снаряжении, - на этих словах Райн улыбнулся так, что стало очевидно, что шуткой тут даже не пахнет, а выделенное голосом "необходимое" оборудование явно не ограничивается визорами или чем-то подобным. Он не стал говорить вслух, что возможности этого "необходимого" могут включать в себя в том числе полное уничтожение биологического материала внутри броне-костюма, так что от попытавшейся сделать что-то не то "элиты" даже пепла не останется.
На этом обсуждение аугментаций увяло, а группа без происшествий добралась до "своего" дока и прошествовала мимо любезно оставленной Пактом охраны в гостеприимно открывший шлюз корабль. Первым делом он пошел к себе - избавляться от непривычного и не любимого делового костюма. Уже поворачивая к своей каюте, он вспомнил про ещё одного члена экипажа.
- Табита, глянь, как там триббель, - попросил он. Дверь каюты закрылась за капитаном до того, как девушка успела ответить. "Триббель" был, как несложно догадаться, трибблом, обитающим в персональном противоперегрузочном контейнере. С самого начала Кейси игнорировал наличие у зверушки клички и звал её исключительно так. Не то, чтобы питомец ему не нравился - скорее, он был к нему равнодушен. Что не мешало Райну помнить о его присутствии на корабле.
В кают-компанию (она же столовая) он заявился в привычном всем виде: потёртые и вытянутые на коленях кожаные штаны со шнуровкой, заправленные в высокие ботинки, распахнутая кожанка (такая же потёртая), под которой виднелась когда-то черная, а теперь выцветшая до тёмно-серого футболка с растянутым воротом. Волосы были взъерошены, как будто мужчина приложил усилия, чтобы избавиться не только от костюма, но и от "цивильной" причёски. Комм-пад по-прежнему висел на его запястье, но уже не был подключен к импланту напрямую. Усевшись в одно из кресел у стены и скрестив вытянутые ноги, Кейси окинул взглядом товарищей, занимающих удобные для них места.
На фоне стены кают-компании высветилась рабочая среда одного из расположенных здесь же компьютеров - эти машины не участвовали в управлении кораблём, а использовались для обработки данных, а порой и для игр. В данный момент голограмма отображала прогресс копирования данных - несложно было догадаться, кто и что копирует, среди своих Райн мог не притворяться, что ему нужны провода для управления оборудованием.

[indent=0.7,1]— Есть общие черты, — кивнул он на вопрос Малькольма. — Много общих черт. На мой взгляд, у них вообще всё общее — у этих, и у тех, которые не имеют к происшествиям никакого отношения. Я не знаю, за что здесь можно зацепиться, но может, у тебя возникнут какие-то идеи... — Копирование как раз подошло к концу, и секунду спустя голограмма выдала интерактивную двумерную табличку из трёх колонок. В первой значилось время, во второй бытовые действия, вроде подъёма, завтрака и т.п. Несложно было догадаться, что это график "синих воротничков", один для всех. Видимо, погрешности были достаточно несущественными. В третьей колонке значились названия корпораций. — Это поставщики услуг, — пояснил Кейси, подсветив последнюю колонку. — Они производят и обслуживают технику, поставляют еду и напитки, занимаются жизнеобеспечением... — подсветка погасла. — Те, кто теоретически мог бы как-то на этих людей повлиять. Вот только почти все они — дочерние корпорации Дайвы, для них текущая ситуация сопряжена со сплошными убытками, — соответствующие строчки в таблице стали полупрозрачными. — Поставщики оборудования вирт-реальности слишком далеко и не могут влиять на ситуацию непосредственно, а тут налицо выполнение вполне конкретных действий, со знанием текущей ситуации. Думаю, этих тоже можно вычеркнуть. Остаётся Ишихара, но тут уже вопрос возможностей. Я как-то не очень представляю себе зомбирование с помощью зубной пасты. — Кейси на секунду задумался, потом вывел рядом досье МакКинли и ещё одну табличку, очень похожую на первую.

4:30

Подъём, гигиена

Ishihara Colonial Enterprises (WK),
Yu Tongzhi (DHI)

4:35

Завтрак

Yu Tongzhi (DHI)

4:45

Выход из дома,
общетранспорт,
монорельс

Yu Tongzhi (DHI),
Magnus Combine (DHI)

5:00 - 9:00

Работа

Hisami Clan (DHI),
Magnus Combine (DHI)

9:00 - 9:30

Перерыв

9:30 - 14:00

Работа

Hisami Clan (DHI),
Magnus Combine (DHI)

14:00 - 15:00

Обеденный перерыв

Yu Tongzhi (DHI)

15:00 - 20:30

Работа

Hisami Clan (DHI),
Magnus Combine (DHI)

20:30

Конец смены,
проверка оборудования,
транспорт

Hisami Clan (DHI),
Magnus Combine (DHI)

21:00 - ...

Досуг

Yu Tongzhi (DHI),
NeuroNET,
Raven Microcybernetics

- Никаких родственников, любовниц и черепашек, - констатировал Кейси. - Зато есть Ишихара в графе досуга. - В графе этой значился бар, расположенный на одном из срединных уровней Ямато. Назывался он "Cinq". Название буквально означало "Пятёрка", но на юни звучало как "Синхрон" (от слова "Синхронизация"). А Ишихара обслуживала установленные там модули вирт-реальности. Заставляло задуматься о том, кто обслуживал подобные модули в тех барах, куда ходили рабочие, и почему этот "кто-то" не попал в выборку. Поиск по соответствующему запросу выявил, что эта информация почти нигде не указана (видимо, поэтому она не была взята как совпадение). Зато там, где она всё же была - значилась, в основном, Ишихара. Кейси добавил название корпорации в первую табличку. - Вот теперь возможностей у них побольше. Пожалуй, стоит проанализировать данные ещё раз. Возможно, я чего-то ещё не заметил.
На стене появилось ещё одно окошко со структурой полученных от Пакта данных. Строчки кода начали стремительно меняться, перестраиваясь во что-то новое, понятное только просвещённым в таких вопросах. Кейси не смотрел на стену - видимо, получал визуальные и другие данные напрямую, а картинку вывел просто для красоты. Ну или для того, чтобы остальные видели, что он чем-то занят. Нет, он не занимался сейчас анализом. Он составлял алгоритм виртуализации базы данных, желая получить возможность полного погружения в процессе анализа. Некоторое время спустя мельтешение кода в крайнем окне остановилось, а потом появилось сообщение о том, что идёт изменение формата данных и неспешно двигающаяся полоска прогресса, а программист вернулся в реальность, его участие в процессе пока не требовалось. Убрав отображение технической информации, он включил воспроизведение видеозаписи, на которой рабочий с нарушенной координацией движений вскрывал резаком контейнер с биоплазмой.

+4

33

[NIC]Малкольм Иннс[/NIC][STA]Гаэльский водолей[/STA][AVA]http://storage5.static.itmages.ru/i/17/0807/h_1502126839_4054142_15fd31809b.png[/AVA]
- А-а-а! - Малкольм показушно потёр ладони; левый уголок рта поднялся вверх, формируя кривую ухмылку. - Паб! Я так и знал!
Куда бы ещё, скажите на милость, потащился вечером повёрнутый на своей работе инженер, если не к черепашке и не к любовнице? Или любовнику. Глаза мужчины блеснули на крупицу интенсивнее обычного. Приятно оказаться правым в части умозаключений. Возможность промочить горло после достойной работы без серьёзных происшествий — приятна вдвойне. Никому не будет худа от одного глотка...
Если, конечно, старший не решит сходить проверить «синхрон» сам. На секунду Иннс скосил на него глаз опасливым манером и предупредительно кашлянул, прежде чем добавить:
- Ну, уже есть что-то, с чего можно начать, верно? - Он снова поглядел на «экран». - Но всё-таки дочурок совсем уж отметать не стоит, я думаю. Пусть они будут... э-э... глубокорезервным невероятным вариантом.
А поставщики жёлтых кирпичей для желающих убежать от серой реальности в виртуальную по своей собственной яркой дорожке — стало быть, промежуточный вариант средней степени вероятности. По опыту можно было сказать, что при текущем уровне изученности проблемы вероятность участия каждого из подозреваемых в катастрофе равна одному к трём, причём участие одного ещё не исключает участия другого, а участие другого ещё не подразумевает согласованность с первым.
Или не один к трём. Всё зависит от того, насколько пуст стакан судящего. Сейчас стакана не было вовсе, так что Малкольм держал страстные игры своего воображения при себе.
- Может, наши друзья из Пакта после следующего происшествия сумеют поймать пару живых саботажников и позволят нам поболтать с ними?
Ну, это лирика. Может, сумеют, а, может, и нет. Пока надо обходиться теми инструментами и ресурсами, что у них уже есть.
Вместо того, чтобы в очередной раз заворожённо пялиться на чудика, прорубающего резаком дорогу к своей погибели, провокатор методично застегнул манжеты, аккуратно стащил пиджак с соседнего сидения и устроил его на коленях в полной готовности к тому, чтобы вскочить с места, быстро его натянуть, сунуть ствол в карман и пулей вылететь сквозь выходной шлюз.
- Я полагаю, господин Шу или Его Смерть всё равно будут присматривать за нами тем или иным образом, - в начале — констатация факта. Затем — разумный, основанный на этом факте посыл: - Уверен, им будет спокойнее, если хотя бы половина из нас присмотрит себе временное жильё в районе поприличнее. Раз уж их гостеприимством мы пренебрегли. Я вызываюсь добровольцем, принимая во внимание мою очевидную личину наземного специалиста, не привычного к космопоходным условиям.
Он на пару секунд прервался, чтобы одной рукой подтянуть узел галстука.
- По правде говоря, мне больше не на чем заострить ваше внимание. Я готов приступить к работе прямо сейчас...
Нейрохирург-информатор, любимый паб покойного инженера с модулями, обслуживаемыми Макроподозреваемым #1, жильё для отвода глаз (и радости тела), а ещё пустое, холодное, десять раз перерытое и сейчас уже, возможно, опечатанное или переданное новому владельцу обиталище МакКинли — на этот раз у старшего был весьма широкий выбор мест, куда бы можно было послать болтуна.

Отредактировано Релеменилъ (11.09.2017 20:47)

+4

34

[NIC]Охотник[/NIC][STA]Паранойя!!![/STA][AVA]https://vignette2.wikia.nocookie.net/starcraft/images/1/11/Ghost_SCR_HeadAnim.gif[/AVA]На вполне резонное замечание начальника экспедиции по поводу встроенных железяк Охотник неопределенно мотнул головой. Мол, сомневаюсь, но точно не знаю. На том и закончили.
Вот, наконец, и корабль - слабая иллюзия защиты на этой планете. Войдя внутрь все четверо словно по команде разошлись готовится к дальнейшему развитию операции. Срулил в уборную Малькольм - что же, его можно понять. На нем да на Кейси висела основная ответственность в переговорах, конечно, они и волновались больше всех. Говер вообще был нужен только для того чтобы стрелять да играть роль дурачка, задающего глупые вопросы, ответ на которые интересен всем, но не стоит того, чтобы действительно спросить.
Переоделся Райн - теперь он выглядел рабоче-буднично. Так сказать, задавал остальным настрой на продуктивность. Крысин принес свой нехитрый скарб в кают-компанию: визоры, оружие. Пока начальник вещал, Охотник пересобирал и чистил винтовку-дробовик. Благо делать это можно и не глядя, а монотонная механическая работа пальцев помогает сосредоточится.
Высказался Кейси. Ишихара, значит. Это имя мало что говорило Гловеру. Только общие места - мегакорпорация, снабжение, все дела. Зато когда Райн воспроизвел на экране уже виденный до того ролик с аварией на складе биоплазмы, Крысин щелкнул пальцами. Он вспомнил накопившиеся вопросы.
- Эта красотка, Танг что-то там, - он произнес слово "танг" так, что оно прозвучало, как испанское название до неприличия маленьких женских трусиков, - сказала, что после взрыва они продолжали считывать информацию с этих игрушек в головах рабочих. В том числе и с той, что был в дурной башке инициатора всей этой кутерьмы. Думается мне, что черный ящик звездолета не пережил бы такого. И лежат эти штучки теперь в Примуле, не знаю, где это. Может вы, яйцеголовые, видите такое каждый день в своих застенках. Но я бы глянул на чудо-приборчик. Мне пока о Гексаэдрах доводилось только слышать.
Один вопрос повлек за собой другой - цепная реакция прямо.
- Кейс, еще там звучало что-то типа, физиологически все рабочие были в норме, а вот с мозгами - беда. Это как так? Псих, кушающий на завтрак хлопья с витаминами? В академии говорили, что это легко детектируется даже мозгоанализаторами прошлого тысячелетия. Ты можешь объяснить для обычных людей?
Говорил Малькольм, настоящий Малькольм.
- Может, наши друзья из Пакта после следующего происшествия сумеют поймать пару живых саботажников и позволят нам поболтать с ними?
- А зачем? - удивился Охотник.
- Они ж говорят, что вся инфа в этих кубиках, - он постучал себя по лбу. - Что, я бы сказал, возвращает нас к Секунде. Или как там ее.
- Я полагаю, господин Шу или Его Смерть всё равно будут присматривать за нами тем или иным образом, - Говер кивнул. Как военный, он чувствовал себя вправе рассуждать о действиях других солдат более, чем кто-либо еще. Разве что помимо Табиты.
- Подполковник выглядит мужиком серьезным. Думаю, если б он решил, что лучше нас пощупать за мягкие места, то в бочину нашего кораблика уже бы летел реактивный снаряд, - он сделал паузу. - О, не прилетел.
- А вот ни девка его, ни этот без нашивок мне не понравились. Пришлют пару-тройку бандюганов, утопят в местном калоотстойнике - и не было никакой комиссии "из центра".
- Я это к тому, что его нельзя одного отпускать. Но он прав. Хоть и рискованно, но я бы поселился за пределами корабля.
Он сделал паузу.
- Прямо у Пакта. Во-первых, там мы точно будем знать, что нас слушают. Я не люблю неопределенности, - он невесело усмехнулся.
- Во-вторых, там в наш номер дешевого мотеля ни под каким видом не влезут гостиничные воры в штатском. В-третьих, мы малость сэкономим. В-четвертых, возможно, удастся поговорить с кем-нибудь из ликвидаторов. Ну и в-пятых, когда случится очередная ерунда, а она случится, кто-нибудь, возможно, сможет выехать на место прямо с группой ликвидации и расследования. Информация из первых рук. Что думаете? Предлагаю переехать всем вместе.

Отредактировано Индолил (12.09.2017 10:36)

+4

35

[NIC]Табита Смит [/NIC][STA]в глубоком прикрытии [/STA][AVA]http://i.gyazo.com/d4569e4b136b4464ff429c226770c881.jpg[/AVA]
Табита признательно кивнула Охотнику, решившему взять на себя роль миссионера и просветить не тараборскоговорящих язычников в лице отдельных неграмотных девиц в краткое содержание душевной беседы. Попутно она еще раз так сверкнула очами на работяг в дальнем углу, что «везунчики» и без того усиленно делающие вид, что четырех опасных чужаков тут вовсе нет, вжались в кресла. Не то чтобы она так уж любила запугивать людей, но надо же как-то развлекаться в долгой дороге, да и у парней сегодня в баре появиться повод хвастаться, как они храбро и мужественно целых полсекунды выдерживали взгляд инопланетной фурии.
— Главное, что без брони она явно будет куда лучше
— Ну не знаю, не знаю. Тощая совсем, ни рожи, ни сисек. Да и с этими узкоглазыми никогда не разберешь, она может быть вдвое старше тебя. А вот чтобы носить такую лепоту подполковник должен быть основательно подкачан. 
— Да это, боюсь, никак не компенсируешь..
—  Домкратом? – предположила девушка сдвигая форменную кепку на затылок и неуставно ковыряясь в ухе. Нет, она не искала яйца Жуков Жести, это ведь в любом случае было бы бесполезно, в случае заражения личинка уже прошла бы слуховой канал и с аппетитом вгрызлась бы в серое вещество, уйдя из досягаемости пальцев. Космопорт встретил бравую разведкоманду насыщенным химикалиями воздухом, десантница с наслаждением вдохнула родной запах, не забыв при том выразить спиной положенную долю пренебрежения, гордо продефилировав мимо местных охранничков в железное чрево Цирцеи.   
   — Табита, глянь, как там триббель
— Уже, шеф! – кепка тут же отправилась в полет до стола, а девушка в вояж к заветному контейнеру. Мохнатый шарик обнаружился висящим на крышке своей обители головой вниз, он задумчиво пощелкивал в темноту и судя по всему пребывал в меланхолично-созерцательном настроение присущем истинным звездным странникам. Обнаружив за пределами своих покоев приближающееся шевеление, он, однако, резко оживился, радостно залопотал, и от возбуждения начал покачиваться из стороны в сторону на тонких лапках. Смит поприветствовал корабельного любимца резким постукиванием костяшек пальцев о стенку.
— Ууу, засранец мохножопый! Висит тут, понимаешь, как гроздь бананов, песенки поет, пока мы жизнью рискуем каждую минуту и думает что ему все можно! Опять жрать хочешь, паскуда эдакая? – гневно вопросила она животное проходя мимо контейнера к ящику в другом углу отсека, захватила оттуда две банки консервов и вернувшись обратно сурово зыркнула на комок меха за прозрачным пластиком, надеясь повторить эффект оказанный на недавних случайных попутчиков. Безрезультатно. 
— А? А? Дармоед проклятый! – пальцы девушки привычно нашарили фиксаторы крышки и нежно извлекли обманчиво хрупкое тельце на свет божий
— Ну, иди к маме! – словно сошедший с рекламы магазина игрушек пушистый комочек доверчиво льнул к рукам и щурил огромные идеально круглые глазенки, еще адаптируясь к включившемуся с приходом человека освещению.               
— Ути, а кто тут такой лупоглазенький? А кто тут хочет вкусную-превкусную и полезную для здоровья порцию жести с двухсторонним оловянным покрытием нанесенным методом электролитического лужения? Все что нужно растущему организму молодого триббеля! С бобовым или мясным ароматизатором сегодня?      – десантница с величайшей осторожностью кончиком пальца погладила кроху между глазок и тот счастливо зажмурившись заворковал в ответ. Она усадила питомца на пол и присев напротив выставила вперед руки с жестянками на выбор, но тот вместо этого ткнулся мордочкой ей в бедро требуя ласки. Тихонько засмеявшись космолетчица прижала малыша к себе и глубоко запустила пальцы в пышную шубку.       
— Ай, чертяка маленькая! Правду говорят, что вас только из-за зенок не истребили при первом контакте! Все-все уболтал, прорва ненасытная, забирай обе! – потом она с умилением наблюдала как алчно урчащий триббль принимал все более и более шарообразную форму по мере уминания (в прямом смысле слова уминания здоровенной банки в рот цельным куском, питающийся триббль довольно любопытное зрелище) обеда, бережно уложила сонно икающую сферу с лапками на персональный коврик погасила свет и почесав на прощание животик поспешила вернуться в кают-компанию.
— Эх, малыш, хорошо, что мой сержант нас сейчас не видит. С другой стороны без тебя нам всем приходилось бы снимать стресс только массовыми убийствами и бухаловым. –пробормотала она себе под нос гася свет в отсеке. А тем временем остальные вовсю обсуждали что-то важное. Но вроде не Планету Жести. На проекции снова был тот юный интеллектуал с плазменным резаком.
… Предлагаю переехать всем вместе.
— Карлсон и Питерс. Том 5, параграф 21. Не разбивай команду. – машинально процитировала «Ванесса» почесывая щеку - А куда?
— Докладываю, триббль  в рабочем состоянии, заправлен, и переведен в режим ожидания.

Отредактировано Бурбарыш (29.09.2017 23:32)

+4

36

[NIC]Кейси Райн[/NIC][STA]Агент Digital Genetics[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/99876a85e72b7d442d2242e438a76280.png[/AVA]
- Не то, чтобы я был большим спецом по кубикам, но, насколько понимаю, биометрию они транслировали, пока их владельцы были живы, а сейчас их изучают скорее на предмет возможного взлома и фальсификации данных. И ничего лишнего пока не нашли. Что же касается мозгов - тут без всяких приборов очевидно, что они ведут себя так, как в принципе не должны и не могут, если верить их психокартам. Я мог бы предположить случайную ошибку при их составлении, но не такую серьёзную и не массовую, а этот деятель далеко не один такой, - Кейси махнул на стену, где транслировалась уже другая запись. С предыдущей её объединяли неверные движения главного героя и его откровенно самоубийственные действия. - Подозреваю, что живыми их не поймают, чтобы распросить. До тех пор, пока кто-то не найдёт закономерность и не сможет поймать их за руку в момент... подмены. Интересный термин. Что-то в нём есть. Обратили внимание, как они двигаются? Как мехи, которых пилотируют новички. Словно это не их тела. Или их, но связь нарушена настолько, что они вообще не представляют, что делают. У меня было похожее, когда я учился управлять собственным телом из глубокого погружения... - Райн задумался на пару секунд, потом отрицательно качнул головой. - Не представляю, как это возможно. Они же ни к чему не подключены. Но если бы кто-то их чем-то накачал, загипнотизировал, дал команду, противоречащую их психопрофилю - биометрия это показала бы. - Такой опыт у него тоже был, но распространяться о нём агент не любил. Потому сменил тему. - У Примулы мы, пожалуй, ничего запрашивать не будем. Она там, - он многозначительно указал пальцем вверх. - Это центральный офис Пакта. Встречает корабли на входе в систему и решает, стрелять в них или нет. Нас тоже встретила. Проверила на подлёте и перед входом в пагоду. Если бы им что-то не понравилось - нас бы тут сейчас уже не сидело, и никакие снаряды от Ли уже были бы не нужны, - Кейси криво ухмыльнулся. - Здешним пактовцам мы, конечно, не нравимся, но бесследно исчезнуть уже не можем... Но это ещё не повод мозолить им глаза каждый день. Малькольм, я смотрю, к выходу ты уже готов. Мы уже подключены к местной сети, выбери нам какое-нибудь жильё на свой вкус, оплати дня на три для начала, - капитан указал на ближайший к Иннсу терминал. - Предлагаю отпраздновать наше прибытие. Синхронизироваться, так сказать, с планетой. Из средств самообороны не берите ничего такого, что пришлось бы долго снимать - там могут быть сканеры, - он вышел из кают-компании, по пути хлопнув по плечу Табиту. Видео рабочих-самоубийц на стене сменилось картой с отмеченным на ней "Синхроном".

+2

37

С внутренней стороны лица рот Малкольма изогнулся в кривой усмешке и изрёк пылкое «Йес!», пока Райн говорил про синхронизацию и всё такое. С наружной же стороны выражение оставалось столь же чинным, сколь и расслабленным, как и за минуту до того. Наконец он кивнул головой и бросил уже в спину уходящему старшему:
- Буйтсделано, шеф, - с первым же произнесённым звуком взведённая пружина чётко и плавно сработала — Иннс оказался на ногах, натянул пиджак и застегнул все пуговицы.
- Айе, Охотник! Не хочешь прогу... - фраза оборвалась в момент, когда провокатор не сумел вслепую нашарить искомое в отсеке рюкзака. - Куда ж он...
Неужто в штабе Пакта спёрли? Подумать только, а ведь строят из себя таких приличных людей... Хотя, конечно, все прекрасно понимают, кто в какой мере плохой человек, с допуском в пару душегубских операций.
- А, вот он. - Ствол глядел на него предохранителем, повёрнутым, разумеется, в положение «не отстреливать владельцу яйца, болтаясь в висящем на спине рюкзаке».
- Походу, тут в квартале от «Синхрона» есть гостиница. Я планирую зайти туда, потом перекусить... э-э... вон там, - он без лишних затей ткнул длинным пальцем в маленький значок а-ля «жральня» на карте, мерцающем в незначительной удалённости от гостиницы и от места, в котором предполагалось запускать расследование.
- А потом — в «Синхрон», поглазеть, задать пару вопросов, не привлекая внимания.
Само собой, чтоб не привлекать внимания, придётся пропустить стаканчик-другой. И, скорее всего, сдать ствол, так что, памятуя о словах Райна про защитную автоматику, Иннс сунул оружие в глубокий правый карман. Натянуть «кастет» и перчатки. Подтянуть узел галстука. Подцепить лямку рюкзака и развернуться, щёлкнув каблуками.
- Ну-с, товарищ Охотник? Подстрелим жирную газетную утку к праздничному ужину?
[NIC]Малкольм Иннс[/NIC][STA]Гаэльский водолей[/STA][AVA]http://storage5.static.itmages.ru/i/17/0807/h_1502126839_4054142_15fd31809b.png[/AVA]

Отредактировано Релеменилъ (19.09.2017 17:54)

+3

38

[NIC]Охотник[/NIC][STA]Паранойя!!![/STA][AVA]https://vignette2.wikia.nocookie.net/starcraft/images/1/11/Ghost_SCR_HeadAnim.gif[/AVA]Охотник улыбнулся ремарке Табиты по поводу домкрата. Все-таки солдат солдата всегда поймет. Также Говер был рад, что Смит поддержала его идею о неразделении отряда. Но у Кейси по этому поводу было свое мнение. Отверг он и идею перебраться на базу Пакта. Что ж, его рассуждения также не были лишены здравого смысла. Крысин хотел было возразить, но, похоже, не нашел нужных слов. Что ж, в конце концов, Райн - начальник этой экспедиции. Вылазки. Проекта.
Поэтому по его решению Малькольм, настоящий Малькольм отправлялся в город дабы организовать там небольшой лагерь.
- Ну-с, товарищ Охотник?
- Да, сейчас буду готов. Я пойду с "Дугласом", - эти слова были адресованы Кейси.
- А то он надерется один в сопли. "Ванесса", конечно, куда меня обаятельней. Но когда пятеро отморозков будут шептаться за ее спиной, выбирая кого лучше трахнут, ее или "Питера", она ж не поймет, - "Шарп" даже на корабле старался использовать конспирационные имена дабы выработать привычку.
Он вставил в свое спаренное оружие магазины, дослал патроны и убедился, что предохранители в нужном положении. Затем достал пистолет, проверил его. Пошел в свою комнату и долго там возился.
Когда он вышел, на нем была потертая куртка и штаны какого-то неброско-коричневого цвета. По фактуре одежда то ли рабочая, то ли строительная. Ботинки также были под стать. Никакой красоты, сугубо функционал. Где-то даже сознательный отказ от попытки сделать сей костюм хоть сколько-нибудь привлекательным. Тоже, в некотором роде, щегольство. Довершал образ жилет-разгрузка.
С собой Охотник нес свой пистолет и маг-пистолет из корабельного арсенала Цирцеи, постаравшись, насколько возможно, скрыть их от посторонних глаз. И нож в голенище. Оглядевшись по сторонам и проверив удостоверение, патроны и комм-пад, Говер провел рукой по лбу.
- Как слепой теперь, - прокомментировал он отсутствие привычного визора.
- Ну что, птица-говорун, погнали? - и два Малькольма покинули корабль.
Снова воспользовались псевдатрамваем. Никто не пристал, благо хоть Крысин и умел прятать свою солдатскую выправку, парень он был крепкий. А вот и найденная Иннсом гостиница.

Отредактировано Даин (25.09.2017 18:53)

+3

39

[NIC]Малкольм Иннс[/NIC][STA]Гаэльский водолей[/STA][AVA]http://storage5.static.itmages.ru/i/17/0807/h_1502126839_4054142_15fd31809b.png[/AVA]

Сладкая парочка, сошедшая с борта Цирцеи, прекрасно провела вдвоём следующую пару часов. Они наслаждались уютным молчанием, время от времени заводя короткий разговор на пустяковые темы — конечно, в основном инициатором таких перемолвок был птиц-говорун, которому ничего не стоило для поднастройки их текущей легенды периодически вытягивать из Охотника пару-тройку фраз. Они наслаждались красотами жилых кварталов Ямато — этих потрясающих воображение грязных переполненных трущоб, в которые пригодный для дыхания воздух накачивается по принципу «лишь бы основная масса не задохнулась». Хотя, конечно, такой урбанистический «пейзаж» для Иннса был не более в новинку, чем для Говера — звук выстрела из винтовки. Они сняли апартаменты для четверых в той гостинице, что провокатор присмотрел на карте... Правда, скорее всего, достойной оргии в этой команде не получится. Старший запрётся в своём номере и будет разговаривать с нулями и единицами, солдаты тоже запрутся и будут чистить оружие да подозрительно зыркать в окошко. Бедняге Иннсу останется лишь последовать их примеру в вопросе с дверным замком и выдумывать занятие на вечер для одного.
Ну, по крайней мере, администратор достаточно убедительно изобразил непонимание, когда его спросили о подселении насекомых в забронированные номера, а из гостиницы наружу вело несколько выходов, не считая окон. Можно уйти от мелкой облавы. От крупной, конечно, не получится, но с такими запросами на жильё их, скорее всего, отослали бы в ж... губернаторский купол.
Конечно же, сущим преступлением было бы не упомянуть о романтическом обеде, поджидавшим их после гостиницы в столовой для клерков и людей немногим более приличных. Лёгкая музыка, которая через полчаса основательно заколебала, чарующее почавкивание и перезвон приборов, а также средней степени безвкусности еда, которая, впрочем, после жратвы из тюбика была как манна небесная.
И вот, наконец, они добрались до увеселительных заведений! Точнее, одного вполне конкретного заведения. Вид такой знакомый, что аж за душу берёт. Пьяные болтливые рожи, выпивка, новые знакомства — есть от чего появиться сладостному трепету под ложечкой... Но они тут сейчас для дела. Малкольм тряхнул головой и пересёк черту, отделяющую злачное место от злачного мира.

Ежели что, можно дополнить.

+3

40

[NIC]Табита Смит [/NIC][STA]в глубоком прикрытии [/STA][AVA]http://i.gyazo.com/d4569e4b136b4464ff429c226770c881.jpg[/AVA]
- Угу, мы - девчата с Гавраци-3, вообще народ непонятливый. Удачи, парни. И смотрите не перестарайтесь там с шестью парнями. - Табита двусмысленно хмыкнула и сладко-сладко потянулась.
-А мы тут пока с шефом более интересными делами займемся. Да и не люблю я эти ваши вирт-бары, фуфлыжничество одно, а не развлечения. Вот помню, мы в учебке один раз… - она с каким-то странным выражением посмотрела на свою правую ладонь и неловко дернула плечом - а не важно, в общем, дурное дело не хитрое.  Bon voyage, bébé. – последнюю фразу она с задумчивым выражением лица говорила уже стенке. Поскольку какие- либо «более интересные дела» или архиважные поручения (в глубоком анализе массивов данных оперативница, увы, была чуть менее чем бесполезна и следовательно помочь командиру не могла) для нее на самом деле если и планировались то обретались пока исключительно в голове бравого капитана Кейси, девушка осталась предоставленной сама себе.  Смит решила восстановить душевное равновесие, сбросить неприятный осадок от местных «киношедевров» и отправилась в тренировочную зону. Как часто говориливал уже даже не их сержант, а аж целый прапорщик при складе учебного инвентаря - нет лучше средства от ментального дискомфорта чем как следует потягать железо.

Отредактировано Бурбарыш (29.09.2017 23:32)

+3

41

[NIC]Кейси Райн[/NIC][STA]Агент Digital Genetics[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/99876a85e72b7d442d2242e438a76280.png[/AVA]
- Таби! - голос за спиной прозвучал в тот момент, когда дверь "тренажерки" уже успела приветливо открыться перед девушкой. Была у капитана дурная манера подкрадываться со спины, хотя сам он утверждал, что делает это не нарочно. Как-то даже пообещал топать погромче, но, по всей видимости, тут же забыл об этом. Удивительно, но до травматизма в результате излишне нервной реакции подчинённых не доходило ни разу. - Только не говори, что спрятала вечернее платье под любимым тренажером!
С того момента, как Кейси покинул кают-компанию, что-то в его внешности неуловимо изменилось. "Кожа" на нём была та же, но теперь почему-то казалось, что потёртости на ней скорее дань моде, чем отпечаток времени. То ли обработал он её чем-то, а может, дело было в том, что из-под куртки теперь выглядывала безупречно-черная водолазка? (На самом деле, не водолазка вовсе, а защитный комбинезон.) Облегченные тактические перчатки и сдвинутый на лоб визор с уходящим куда-то под одежду контактным кабелем явно были частью имиджа, и даже взъерошенная прическа казалась смелым дизайнерским решением. Ещё у него был пистолет. Дешевая модель, не намного дороже высокотехнологичной разгрузки, к которой он крепился в районе бедра, едва прикрытый полой куртки. (А о стоимости модификаций по внешнему виду оружия судить сложно.)
В общем, капитан Райн выглядел как представитель золотой молодежи, косящий под мерка. А что староват он для "молодёжи" - так некоторых родители кормят до старости. Тут даже до самых непонятливых девчат с Гавраци-3 должно было дойти, что не собирается он сейчас ничего анализировать, а вот в клуб - очень даже собирается! И что самое интересное - сейчас он не казался погруженным в себя, как в те моменты (то есть, почти всегда), когда наполовину пребывал в дополненной реальности, или напряженным, как если бы что-то заставило его оттуда выйти. Нет, он пребывал "здесь и сейчас" по собственной инициативе, а в серьёзном обычно взгляде можно было заметить весёлые искорки.

[indent=0.7,1]Весь прописанный инвентарь у меня с собой, если что. Ну разве что боеприпасов поменьше: те, что в пистолете, и ещё столько же для перезарядки.

+2

42

[NIC]Табита Смит [/NIC][STA]в глубоком прикрытии [/STA][AVA]http://i.gyazo.com/d4569e4b136b4464ff429c226770c881.jpg[/AVA]

Вздрогнув и мысленно помянув Большое Бдо Табита развернулась на пятках, она так и не привыкла к манере шефа драматично звучать из слепой зоны, в казалось бы, в самых неожиданных местах. Справедливости ради, надо заметить что Райн был не первым офицером с такой склонностью на её памяти, и в отличие от искренне и до глубины души наслаждающегося вытягивающимися лицами подчиненных младшего лейтенанта Задранца кажется даже делал это не специально, хотя кто знает, кто знает. Ну и «рота подъем» он тоже по любому поводу и без повода не орал, что уже выгодно отличало командира Кейси от некоторых. Быстро скользнув взглядом по мимолетно обновившемуся гардеробу и отметив «оттаявшее» выражение лица высокого начальства, Смит, привычно натянув почти приклеившееся за утро «кирпичное» выражение лица вытянулась в струнку, звучно стукнув бутсами.
- Сэр, вынуждена уведомить, я подам на вас рапорт, сэр! – выждав паузу достаточную чтобы Кейси осознал ответ, но не успел возмутиться поведением подопечной она быстро развила мысль
- Принуждение к  надеванию каблуков на задание приравнивается к работе в несовместимых с нормальным функционированием организма бойца условиях, и примерно соответствует выполнению задачи в пораженном хим оружием помещение без средств защиты, сэр! – заканчивала свою правозащитническую тираду она уже с улыбкой на устах.
- А с нарядом сейчас что-нибудь сообразим. En un clin d'œil. И, сугубо для лучшего понимания легенды, насколько глубоко мы должны пасть в пучину неуставных отношений и дешевого алкоголя этим вечером, шеф? Должна заметить кое-кто тут выглядит точь-в-точь, как парень, который интересуется решительными девушками и подпиской на Неоновый Хром. 

Отредактировано Бурбарыш (04.10.2017 21:11)

+5

43

[NIC]Кейси Райн[/NIC][STA]Агент Digital Genetics[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/99876a85e72b7d442d2242e438a76280.png[/AVA]
- Ладно, каблуки можешь не надевать, - подозрительно легко согласился шеф. Судя по тому, что наблюдавшей за реакцией Кейси Табите удалось засечь недоуменно-вопросительное выражение на его лице, её выступление имело успех. - В остальном... по обстановке. Главное не переусердствовать, лишнее внимание нам ни к чему. Жду тебя у аппарели, решительная моя, - и подмигнул. А потом развернулся и ушел к выходу.
Пока Табита переодевалась, Кейси запросил меню "Пятёрки" и к моменту её появления пытался по отзывам определить, что из всех этих блюд хотя бы относительно съедобно - названия не говорили ему ровно ничего.

+2

44

[NIC]Табита Смит [/NIC][STA]в глубоком прикрытии [/STA][AVA]http://i.gyazo.com/d4569e4b136b4464ff429c226770c881.jpg[/AVA]

- Поняла, шеф! Никакого излишнего внимания, кроме идущего исключительно на пользу операции!  – радостно ответствовала Смит картинно хрустнув пальцами и даже обозначив закатываение рукавов   
- Будет сделано, шеф! Я бы козырнула, но к пустой голове руку не прикладывают! – после чего весело насвистывающей главную тему «Неонового Хрома» пулей метнулась в кубрик, собираться. На несколько секунд она задумчиво застыла перед отполированной металлической поверхностью шкафчика решая сложнейшую тактическую дилемму. Нет, вечернего платья у нее при себе конечно не было, да и вообще не то чтобы походный запас гражданской одежды «Ванессы» так уж поражал воображение, однако, пространство для маневра оставлял, ибо как говаривал все тот же приснопамятный инструктор «о какой бы проблеме не шла речь, главное не позволяйте обстоятельствам загнать себя в угол, иначе вы трупы». А что может загнать в угол вернее чем осколочная граната и недостаток гардероба? Но на долгие и мучительные раздумья, что же модно на этой занюханной планетке в этом сезоне, а что нет, времени категорически не было, поэтому постояв немного Табита решительно кивнула своим мыслям и принялась одеваться. Или скорее раздеваться. А что поделаешь, раз работа требует? Сперва она подумывала тоже напялить подложку скафандра, как раз самое то для партии парня косящего под корпа и «деревенского клуба», но, во-первых, это было бы слишком просто, а, во-вторых, вызывало ассоциации с тщедушной и невысыпающиейся офицером Танг, так что сия идея  была почти сразу отброшена. Потом Табита мысленно прогнала еще парочку вариантов и остановилась на конечном образе: черный топ, выставляющий на всеобщее обозрение очень даже неплохой пресс и мускулистые руки, в кожаных перчатках без пальцев, бриджи цвета хаки поддерживаемые широким, подчеркнуто грубым ремнем с массивной железной пряжкой, настоящие армейские ботинки, и как вишенка на торте – форменная кепка, никаких украшений и самый минимум косметики. Эдакая переросшая юная бунтарка, возможно с загубленной спортивной карьерой за плечами или даже имевшая дела с «братства чистоты» которая считает свое тело – главным и единственно достойным украшением, а себя исключительно сильной и независимой женщиной, любит пиво и настучать какому-нибудь грязному шовинисту в бубен, а по воскресеньям наведывается в высококомфортабельную квартиру папочки и закатывает в очередной раз сцену о том, как она скучает по маме, а он её совсем не понимает и потому должен дать денег на спортивное питание и починку спидера. С перчинкой что называется. Табита на прощанье скорчила зеркалу бульдожью рожицу мнящей себя альфа-самкой гиен богатенькой девочки и едва не вприпрыжку отправилась на встречу с Капитаном Умеренностью.   
И вот несколько минут спустя, «целеустремленный и обеспеченный» вместе с «сильной и решительной» уже на всех парах неслись в Синхорн, навстречу приключением и большим и чистым эмоциям, конечно!

Отредактировано Бурбарыш (06.10.2017 15:46)

+3

45

[NIC]Кайла Ворс[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/VFzin.png[/AVA]
Итак, корабельный механик с легендой корабельного механика. По совместительству второй пилот. Но совмещалось, не сказать чтобы часто - Кейси относился в своей малышке ревностно. Ну, ничего. Он мог развлекаться с управлением Цирцеи сколько душе угодно, Кайла же постигала самое нутро механической леди.
Основной инструктаж свелся к: «Главное не свети, что на корабле стоит экспериментальный нейро-привод» - не вопрос! Будьте любезны в ответ не таскать её архаичный органический табак, стоивший половину общего инвентаря (оснащение другой прелести данной вынужденной поездки не учитывается при подсчетах) и довольствуйтесь своей синтетической дрянью, если прижмет.
На свидание с Пактом свежеприбывшую Шен Су не взяли – корабельный механик им был не востребован, видимо. Что с позитивной стороны могло быть воспринято как личное оскорбление профессиональной направленности. С негативной… С негативной крепко засела мысль, что хрупкая потрепанная девица с небоевым духом в глазах, в потертом рабочем комбинезоне явно не расценивалась как то, что можно допросить прежде чем пустить в утиль.
Тоскующим взглядом проводив погрузку агентов в броневичок, Кайла многозначительно хмыкнет, лениво закинет ногу на подъем трапа и стрельнет глазками в сторону парочки оставшихся наемников.
Достав из кармана полупустую пачку, девица извлекла сигарету и поднесла её к губам. Очаровательно улыбнулась в ответ на ошарашенные взгляды – кажется, её действия не из тех, что обычно  они наблюдают при карантине. Хотя Кайла считала как раз наоборот, мало ли какая зараза сейчас должна быть в округе? Помирать, так с удовольствием! Хим-колпачок был снят и девушка с несравнимым удовольствием сделала первую после перелета затяжку.
Еще десять секунд удовлетворенной относительной тишины и Ворс отправляется обратно в Цирцею, ожидать спутников. 
Возвращение было почти что триумфальным! Не дотянули совсем немного постные рожи агентов. Реакция сторонних наблюдателей была на высоте. Приземление с карантином, увоз Пактом и, как ни в чем не бывало, возвращение обратно. Прогулялись туристы, бывает. Усмехнувшись собственным мыслям, механик поприветствовала целехонький, не смотря на опасения, экипаж.
Из беседы самым занимательным было предложение синхронизироваться с планетой, что было заметно по воодушевлению, озарившему её лицо. Не всем же быть такими невозмутимыми – она, кажется, здесь самая молодая. Ей можно.
Совершив необходимую, на её взгляд, и совершенно ненужную на взгляд прочих, проверку корабля, девушка направилась к Кейси.
- Кажется, перегрузки на мне плохо сказались. Я бы хотела навестить Мартина Хаука. Комм-пад подсказывает, что он ближайший нейрохирург.
Серьезное лицо, серьезный тон – их лидер не понимал юмора, а потому что-то сверх могло быть расценено не правильно. Кайла же считала вполне закономерным навести визит информатору в первую очередь. До того, как СБ сядет на хвост, что по её личному суждению должно произойти весьма скоро.
- Отправлю свои координаты Шарпу и Дугласу, на всякий случай?

Отредактировано Эстель (08.11.2017 01:08)

+5

46

[NIC].Avatar[#DataSphere][/NIC][STA]Hope's Particle[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/c6883a227da16add594806fe8aeaceb0.gif[/AVA]
Сначала - несколько слов о хате.

Первое и, пожалуй, самое главное, о чём следует сказать - упомянутая хата не подходит под определение «клоповник». По крайней мере, по местным стандартам. Что совершенно точно плюс - вы не хотите проверять, какие клопы бывают на этой планете.

В съёмной квартирке всё опрятно, есть все базовые удобства: утилизатор, сан-узел, кухня, общая комната с четырьмя спальными местами, две одиночные «каморки», и мелкая цифровая мишура (типа местного зомбоящика и нескольких почти декоративных инфопанелей, светящих пейзажами далёких и гораздо более привлекательных миров). Всё как положено.

С окнами, правда, уже не так шикарно. Строго говоря, их попросту нет. Оттого и считать нечего. Да и кому они сдались в набитом людьми куполе, где наиболее частое желание - вообще никого не видеть? С другой стороны, несущая конструкция этого жилого блока стандартная настолько, насколько это возможно. Проще говоря, практически все стены здесь из синтетической лажи, в которой поставить дыру (сиречь окно) при желании - плёвое дело. Достаточно капельки звериной дури и мононожа - или мозгов и грамотно установленного точечного заряда.

От седьмого дока это местечко отделяет целый уровень «Ямато»: неблизко, не и не слишком далеко.

https://i.gyazo.com/d78618bda9b1d315a0f6a08f8a85baf5.jpg
https://i.gyazo.com/49a4ed3adfa1e53ca943bebad8b2401c.jpg
https://i.gyazo.com/13d6de221945beb4753a5856a492dd74.jpg

Всё это добро обходится вам в 25₹ за человека в день.

https://i.gyazo.com/6c081850e3b3b344be3030d784f79448.jpg[player][{n:"SynchroMyst",u:"https://dl.dropboxusercontent.com/s/7ydc1daeyhylr6d/MEK%20Cinq.mp3",c:"https://i.gyazo.com/c6883a227da16add594806fe8aeaceb0.gif"},{n:"NebulaJam",u:"https://dl.dropboxusercontent.com/s/6gviq2l9wu818eb/MEK%20SI.mp3",c:"https://i.gyazo.com/c6883a227da16add594806fe8aeaceb0.gif"},{n:"DigiCeption",u:"https://dl.dropboxusercontent.com/s/d1ouzyv7kn3kdi9/MEK%20EN.mp3",c:"https://i.gyazo.com/c6883a227da16add594806fe8aeaceb0.gif"}][/player]

«Ямато» - уровень 5, сектор 5. День прибытия, время без значения. Бар «Cinq», он же «Пятёрка» или «Синхрон». Сечёте кое-какую зависимость?

По пути на глаза попадается удручающее число безопасников и других силовиков в движении (как Пакта, так и прочих) - это какой-то башковитый штабной смекнул как охватить максимум площади при минимуме живой силы. Зрелище внушительное, создаёт неплохую видимость безопасности топ-класса. Вот только проблему оно не решает. Следует полагать, решать её будете вы.

Так или иначе.

«Синхрон». Приличное заведение с уклоном в ночной клуб, облик более светлого пятого уровня «Ямато» бар не портит. С порога чуть слышно льётся музыка - звукоизоляция работает на «ура». В ауг-реальности «Синхрон» пестрит самыми разнообразными объявлениями и предложениями. Тут, как всегда, не без вездесущей «Юны».

Тут есть одна фишка: пятый уровень и сам «Cinq» - не для всякого. Свет, воздух лучшего качества, чистота... простор, наконец. Это стоит денег, и бар - не исключение. Потому нетрудно догадаться: посещают его в основном «зажиточные граждане Ямато» и отбившаяся от рук молодёжь с избытком юнитов на счету. В этом плане Кейси и Табита почти не промахнулись. Почти.

Во всяком месте есть своя мода, свой стиль.

И что-что, а косить под наймитоту здесь не в моде. Это становится заметным сразу: проходишь контроль на входе (частный безопасник грамотно изымает ствол и всё прочее оружие), попадаешь в общий зал и тебя обволакивает энергичный музыкальный фон, скорректированный Юной. Внутри - тусовка, если одним словом. Кто-то выпивает, другие танцуют, заводят новые знакомства, зависают целыми группами в ауг-реальности.

Посмотреть-то есть на что - например, на многомерные симуляции потрошащих друг друга страшилищ планеты на манер гладиаторских боёв. Тут даже ставки можно делать (не выше полусотни юнитов). И при этом - ни одного наймита в культово-стереотипном образе. Ребята предпочитают проводить время не выделяясь. «Спалить» нескольких в общей массе - дело нехитрое: характерные повадки любителей пострелять, мать их.

Короче, местные, видно, наймитов не жалуют - вот те и косят под «неопасных туристов». Вот что точно не попадается на глаза - так это главный атрибут «Синхрона»: гнёзда для погружения. Если полистать инфоленты в ауг-реальности, найдётся следующее: о погружении спрашивать у персонала, цена 100₹ в час (настоящего времени), сейчас все гнёзда кем-то заняты. Где они располагаются, эти VIP гнёзда, пока неясно.

Что до персонала... его здесь не слишком много. И по канонам жанра на персону №1 для дурацких расспросов напрашивалась девушка милой наружности (явно скорректированной - а у кого было иначе?!) у бара. Ассистентом ей служил внушительного вида робот в неброской цветовой схеме. Даже забитая в рамки фрейма прошлого поколения, экспертная программа оправдывала себя точностью движений и скоростью реакции.

А ещё ярко выраженным французским акцентом и вежливостью отточенной настолько, что будь она настоящей - об неё можно было бы порезаться. В остальном робот как бы намекал - ведите себя, дорогие посетители, не хрен хамить даме.

Это вам не уютная вселенная с соплежуйскими законами робототехники: синте-композитный терминатор может решить сломать тебе лицо об пол, или ещё что-то в том же духе, если это заложено в его программу. И чего только не пихали в этих самых терминаторов порою частные лица... но не суть. Итак - вот он, «Синхрон». Кладезь потенциальных зацепок в «деле МакКинли», или типа того. Как говорится в таких случаях: «вперёд, морпех!»


Медблок в этой части нижнего «Ямато» располагается приблизительно в пятнадцати минутах пешего хода от доков. Чёрт знает, обусловлено ли это какой-то более конкретной причиной, чем «только здесь, в этой дыре, энергоузлы ещё новые - можно подключить мед-оборудование». Какие бы там ни были энергоузлы и всё прочее, но местечко от того не становится более привлекательным.

https://i.gyazo.com/243b24a583fa41ac86143aacee46155e.png

Тёмная, неприветливая масса мед-блока жмётся к грузовой магистрали, что ведёт прочь от доков, вглубь купола и на другие его уровни. Короче, всё равно, что упаковать больницу под активно используемый железнодорожный мост. Несколько железнодорожных мостов. Паршивенькое освещение голопанелей, взывающих к заботе о своём здоровье, ощутимо проигрывает мраку трущоб вокруг: не разгоняет его, а скорее подчёркивает.

Здесь не многолюдно.

Внутрь медблока (вопреки здравому смыслу) попасть не так-то просто: двери замагничены намертво, панель доступа мигает предупреждениями - мол, коль не умираешь, тогда катись-ка отсюда. Комм-узел панели имеет всего три линии - аварийную, служебную и вот для таких, как Кайла - «туристов». За неправомерное использование первой тебе пооткручивают всё, что даже не жмёт.

Во вторую можно ломануться только с допуском мед-персонала в этом секторе (и в теории даже что-то нахимичить с магнитными замками). Ну а третья, если важно знать, оживает барахлящим синтезированным голосом экспертной системы, которая тут же принимается узнавать, кто ты, насколько у тебя большая вава в голове, и стоит ли сообщать о тебе персоналу медблока или сразу вызывать безопасников. Вежливо.

В общем-то, желание отвадить ещё способных сновать на своих двоих страждущих объяснимо. Это хаб для действительно тяжёлых случаев, а не какая-то прихожая. Простым пациентам здесь делать нечего, для них - больница в соседнем секторе. Вот так-то. Может, пройдёт время прежде чем память подсунет желающему тот факт, что в комм-пад уже забит контакт потенциального информатора. Нужно только нажать на вызов.

И не облажаться в объяснениях, кто ты и на кой тебе Хаук.

Единственным компаньоном здесь, кроме дребезжащего голоса экспертной системы на входе в медблок, пожалуй будет только старый утилизатор. Какая-то скотина спёрла его энергоячейку, и инфолента светила предупреждением о том, что «специалист уже в пути». Судя по уровню загаженности как самого утилизатора, так и его окрестностей, - в пути этот самый специалист был уже не меньше недели.

Если Ворс соблазнится-таки на вызов нейрохирурга, то почти через полную минуту ожидания «труба» оживёт грубоватым (и недовольным) мужским голосом: «Хаук, чего надо?»

+4

47

[NIC]Кайла Ворс[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/VFzin.png[/AVA]
Мерзкое ощущение мерзлости пробирало до дрожи. Но бредущая по докам девушка не сильно придавала этому значение, обезопасив себя от холода разве что руками в карманах плаща. Пальцы лениво и механически перебирали безделушки, завалявшиеся в закромах. В целом всё это когда-нибудь пригодится для неожиданных и несомненно гениальных моментов… Да и сейчас помогало сковывать нервозность.
Нога запнулась о комок непонятной субстанции. Кайла обернулась, а следом, коварно улыбнувшись, отправила точным пинком сгусток вперед, в направлении темного и наполненного мраком пути. В округе не было даже случайных похожих, что естественно напрягало её, а так, она хотя бы немного отгоняет смутные, но цепкие опасения. Однако, пройдя немного вперед, искомый комок так и не желал находиться, заставляя пальцы в карманах остервенело удвоить скорость. Закурить Кайла себе позволить не могла – в этом райончике возникало ощущение, что стоит только её натуральному табаку появиться на затхлом воздухе, как тут же из-за ближайшего угла появятся те самые прохожие, быть может, в белых комбезах и доходчиво объяснят механику, что курение зло. Так что они с радостью избавят её от этого вреда без принятия возражений и благодарностей. Собственно, как и без выбора.
- Оу… - сгустившийся еще более мрак – «Такое вообще возможно?!» - заставил её вскинуть голову. Девица скользнула взглядом по блеклым, замыкающим панелям и потратила несколько секунд на общую оценку комплекса. То, что она добралась до цели, было ясно и без сверки с картой комм-пада. Только радости от пройденного этапа как-то не прибавилось. Напротив, оценив уже сам вход, Ворс лишь еще сильнее нахмурилась.
В голове назойливым шепотом появилась шальная мысль: «Почему бы и нет?». Но Кайла мужественно отклонила её, хотя пальцы уже ухватились за метатул, доходчиво объяснив самой себе, что таким образом скуку, конечно, разгонишь, да только риск схлопотать проблемы, после которых скука покажется самой желанной карой, слишком велик. Поэтому она не будет сейчас вскрывать этот манящий замок, а лучше пораскинет мозгами, раз корпорация не стала её обделять ими (а ведь вполне могла).
Свежеприземлившаяся Шэн Су оглянулась. Вариант достать сигарету, зайти в подворотню, напороться на кого-нибудь страждущего и притащить его с проломленной головой в приемный блок конечно имел свою прелесть и привлекательность… Но слишком много факторов для того, чтобы что-то пошло не так. Особенно её неаугментированная природная хрупкость. Мононож вскроет черепушку на раз-два… Только тут уже встает проблема, как провернуть дело, оставив пациента живым… Да и вообще это только основные грозящие проблемы. А успех хоть одной из них уж больно схож последствиями с банальным вскрытием замка.
Озарение вспыхнуло подобно Цирцее при появлении Кейси на капитанском мостике. У неё же есть контакт Хаука! Долго же до неё доходило… Кайла мрачно скользнула взглядом по панели комм-пада, и остановила пальчик над именем Хаука. Ну и что она ему скажет?! Очередной соблазн. До чего же она опустилась, если даже банальная импровизация в важном деле уже заманчива для развеивания стазиса событий? Есть же другой вариант… «Хаук» ушел вглубь памяти устройства, после чего был заменен «Кэпом».
- Ке… - девица закашлялась, едва не произнеся имя командира. «Безалаберная дура», - Кхе-Кхамандир! Я тут вот по какому делу. К врачу не попасть, но у меня есть контакт. Проблема в том, что я не знаю что сказать, чтоб доказать что мой случай стоит его внимания. Через вход к нему попасть, только если черепушка разворочена до буквальных мозгов набекрень. Что делать то?

Отредактировано Эстель (16.03.2018 12:37)

+2

48

[NIC]Ву Вэйюан[/NIC][STA]Сохраняющий глубины[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/4eae8a1c567451af7668990132432057.jpg[/AVA]
Связь установилась сразу, словно Кейси ждал вызова. Вместо изображения с камеры комм-пада на экране появился аватар капитана - трёхмерная модель, записанная некогда с него самого. Обычно подобные аватары регулярно обновлялись и соответствовали актуальной внешности своих владельцев, но не в этом случае: аватар Кейси выглядел чуть ли не вдвое моложе него, это было заметно даже под старомодной маской VR, закрывавшей практически всё лицо. Сегодня он, в полном соответствии с новым именем Райна, расположился под водой. Кабели от маски уходили куда-то вверх, в тёмной толще воды вокруг него плавали голографические инфопанели.
- Привет, малышка, - ухмыльнулся виртуальный Вэйюан, выпустив пузырьки воздуха, устремившиеся к поверхности. Голос звучал неуловимо-механически - наверняка не потому, что нельзя было сделать запись получше. Просто Кейси давал понять, что не потрудился включить не только камеру, но и микрофон, и общается сейчас через скрипт-интерпретатор. А может, давал повод заподозрить, что его самого и вовсе тут нет: подобные скрипты порой способны общаться без участия владельца. Отдельный вопрос, насколько хорошо у них это получается. Вряд ли кто-то стал бы доверять им решение серьёзных вопросов...
- У меня нет готового рецепта, - "обрадовал" Кайлу то ли скрипт, то ли всё же сам капитан. - Скорее всего, он не знает, на кого мы работаем - будет лучше, если и не узнает. Попробуй сказать, что с твоим приятелем произошел несчастный случай, - Вэйюан коснулся одной из панелей, и бегущие по ней размытые строки символов сменились не менее размытым изображением. Опознать человека на снимке было бы нереально, если бы девушка не видела совсем недавно точно такой же снимок нормального качества - на том снимке был изображен МакКинли. - Ты хочешь проконсультироваться с независимым... хмм... экспертом, владеющим информацией о подобных случаях. Если не поймёт - скажи, в каком секторе работал приятель, - непрозрачная маска аватара повернулась так, что сложилось впечатление пристального взгляда сквозь неё. - Удачи, - пожелал капитан, и изображение погасло.

* * *

- Неформалов не видно, - косящая под мерков парочка уже подходила к Синхрону, когда Кейси решил поделиться наблюдением со спутницей. Капитана сложно было назвать болтуном, так что и эту мысль он наверняка высказал не для того, чтобы языком почесать.
Те, у кого имелось желание повыделяться (или повыделываться), а также время и деньги на это, зачастую любили подобные заведения и тусовались не только внутри, но и снаружи, здесь же и впрямь таких не наблюдалось. То ли обилие безопасников не располагало, то ли... Но короткое высказывание осталось единственным признаком сомнений. Такая мелочь, как вероятное нарушение дресс-кода, никак не сказалась на твердости шага Кейси. Разве что на входе он разоружался с явной неохотой, хотя и не стал заигрывать со службой безопасности и дожидаться намёка, что он о чём-то "забыл". Не завернули на входе, и то хлеб.
Внутри Райн хозяйским жестом приобнял Табиту и повлёк её к барной стойке, не давая возможности осмотреться. Внимание они наверняка привлекли и так, ни к чему было давать повод думать, что они на самом деле мерки, а не просто прикидываются таковыми. Взмах свободной руки с двумя выставленными вверх пальцами - универсальное приветствие бармену с диапазоном значений от "мир вашему заведению" до "нам два синтепива". В развернувшейся при их приближении панели голографического меню он недолго думая выбрал шестичасовые посиделки на двоих по самому дешевому тарифу (оплату на браслете комм-пада подтвердил вручную, пусть все желающие сами решают, настоящий к нему идёт контактный кабель или бутафория), а у стойки расположился спиной к голографическим страшилищам (а заодно и к другим посетителям).

+2

49

[NIC]Малкольм Иннс[/NIC][STA]Гаэльский водолей[/STA][AVA]http://storage5.static.itmages.ru/i/17/0807/h_1502126839_4054142_15fd31809b.png[/AVA]

Иннс не смог отказать себе в удовольствии покрутить головой, рассматривая синхронные столики и потолки. Просторно тут. И чисто. Очень приличное заведение, одним словом. И, значит, недешёвое. Это хорошо – в таких обычно держат для самых солидных гостей хороший скотч, а не идентичную натуральному пробирочную срань. Правда, его нынешняя роль рылом не вышла для хорошего скотча.
Разоружённый Говер себя, похоже, чувствовал не в своём стакане, что болтуна (также лишённого всего оружия, но дискомфорта от этого особо не ощущавшего), по правде говоря, даже немного забавляло. Развлечение на грани фола. Ведь, если вдруг что, он будет первым, кто от безоружности «мордоворота» пострадает. Безжалостная сука Статистика утверждает, что при равной степени неоснащённости в драках чаще выживают тренированные солдаты, а не болтливые пьяницы. При условии, конечно, что последние не успеют вовремя ретироваться за дверь или под стол.
Немного потыкавшись манипулятором в комм-пад, Малкольм наконец увязал призывно алеющий флажок «я тут торчу, чтобы отвечать на ваши тупые вопросы и вежливо направлять жаждущих специфичных развлечений по адресу» и девку подле френчебота. «Вот тебя-то мне и надо», – мысленно буркнул он, не забыв также и отметить, какая это злая ирония и в чём он остро нуждается на самом деле.
«Хотя...» – мысль вертелась в голове, пока провокатор шагал вперёд, но за пару метров до парочки он всё же снова её отмёл. Не то, чтобы он был ботоненавистником, но как-то не пёрло его с общества железяк. Остановившись прямо напротив девушки, он изрёк, безбожно ломая, несколько подхваченных у Табиты слов:
– Бьен суар, мадемуазель! – В его представлении, это должно было добавить необходимых штрихов к образу не самого сдержанного и смышлёного чинуши, страстно ищущего компанию. И, судя по френчеботу, это пока ещё было не то, за что по его харе можно было съездить металлическим кулаком.
– Как Вы смотрите на то, чтобы я Вас угостил? – Глубоко утопленные глаза провокатора зорко наблюдали за дальнейшими изменениями и так уже изменённого лица; при появлении на нём явных признаков раздражения, скуки, утомлённости тактику нужно было сменить. А то и цель. – А Вы бы пока порекомендовали уголок, в котором нескучно смог бы скоротать время заезжий служащий вроде меня...
Малкольм самым небрежным и безобидным образом сунул левую руку в карман брюк, потянул носом воздух, сравнительно более освежённый (и пьянящий), чем на «улице». Убедительно изобразил извиняющуюся улыбку.
– Ну, хотя бы соком. Или чем-то вроде, – добавил он уже более мягким тоном вместо прежнего лихого и напористого мотива, дабы предупредить возможные опасения насчёт попытки спаивания и охмурения персонала в рабочее время. Надо полагать, что-то такое насчёт подобных попыток должно быть в её служебном уставе.

+4

50

[NIC]Охотник[/NIC][STA]Паранойя![/STA][AVA]https://vignette2.wikia.nocookie.net/starcraft/images/1/11/Ghost_SCR_HeadAnim.gif[/AVA]Что ж, Малькольм, настоящий Малькольм уверенно принялся за дело...
Ах да, заведение. Вы знаете, когда у "Шарпа" отобрали на входе оружие, бар потерял всякую надежду завоевать симпатию этого солдафона. Нет, он конечно мог драться и табуретами, вилками и прочем подобранным тут же мусором. Хоть кальяном. Эта такая старинная дрянь для... Да неважно, для чего! В захолустье, откуда Крысин прибыл, такие раритеты еще иногда попадались. В "Большом-то мире", так сказать, народ давно и прочно сидел в виртуальной.
Итак "Питер", сама галантность, подплыл к девушке. Мысли Говера были по-солдатски просты. Вот - Иннс. Он - вежливый. Но что значит - "вежливый"? Это значит, приятней в общении, чем прочие. Значит, нужны прочие. И похуже бы.
Пока его напарник охмурял красотку, "Малькольм" заказал себе выпивку покрепче и сделал крохотный глоточек. Надо сказать, напиток и впрямь был неплох. Хотя "Шарп" и не особо разбирался в алкоголе. По возможности незаметно он хорошо намазал губы и щеки содержимым своего стакана и направился к окучиваемой девушке.
- При-и-ивет, кр'с'тка! - Крысин весьма правдоподобно изображал заплетающийся по-пьяни язык. Дышать же он старался прямо в лицо будущей даме "Дугласа".
- Ка-а-акой у тебя выгов'р па-а-аршивый, ты каrтавая? - букву "р" в последнем слове Охотник намеренно произнес старательно и гротескно подражая охмуряемой. Или ее роботу? Честно говоря, человек под мухой не обязан различать такие близкие понятия.
- Я знаю одного, ик, врачща, я дам т'бе его тил... Тел.. Тилифончщик, м? Если, ты п'йдешь со мной в нумер, кр'с'тка! - в глазах фальшивого Малькольма играли озорные огоньки. Он надеялся, что его "тезка" сообразит защитить даму от грязного мужлана быстрее, чем робот-вышибала.
Что тут сказать, рискованно. Дабы хоть как-то обезопасить себя, солдат постарался не делать резких движений и вообще, руки не распускал, лапать не лез.

Отредактировано Даин (16.03.2018 12:07)

+3

51

[NIC]Малкольм Иннс[/NIC][STA]Гаэльский водолей[/STA][AVA]http://storage5.static.itmages.ru/i/17/0807/h_1502126839_4054142_15fd31809b.png[/AVA]

Способность провокатора быстро замечать грубиянов с тяжёлыми кулаками действительно заслуживала уважения. Однако на этот раз задолго до того, как он увидел «поддатого» Крысина, он сумел его почуять. На мгновение его ноздри хищно раздулись, глаза блеснули – к счастью, как раз в этот момент «красотка» должна была отвлечься на «чудовище» и не обратить внимание на условный рефлекс. Конечно, вряд ли охотник обмазывался дорогим коллекционным виски, но к чёрту, всё равно хотелось попробовать.
Ладно, наверное, окружающие не поймут, если он сейчас сцепится с нахалом и оближет его забрызганный спиртным фейс.
Меж тем Говер искусно спародировал наймита, закладывавшего за воротник никак не менее двух часов, старательно заплетая язык и виляя телесами. В представлении Иннса, это означало: «Давай же, долбаный говорун, дай мне в морду и беги ковать железо, пока не остыло – пока то же самое не сделала железяка!» В некотором роде, конечно, было бы любопытно понаблюдать, насколько сильно и яростно френчебот отгоняет прилипал от своей девчонки... Но тогда лихая импровизация Охотника пропадёт почём зря! А он ведь так старается. Да и обиду к тому же затаит.
Без тени сомнения Иннс шагнул вперёд с протянутой рукой. Длинные пальцы сомкнулись на плече «пьяницы», сдавливая его, как клещами – во всяком случае, так должно было выглядеть со стороны.
– Какого дьявола? – вежливо, но строго поинтересовался он. Брови сдвинулись к переносице, помогая глубоко посаженным глазам излучать потаённую убийственную мощь, пальцы другой руки сомкнулись в кулак – короче, этот парень не шутил в своём намерении щаздать. Пожалуй, будь на месте Говера натуральный хмырь, тактика была бы точно такой же – разве что в актёрскую игру провокатор вложил бы побольше усилий.

+4

52

[NIC]Кайла Ворс[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/VFzin.png[/AVA]
А пока прикрывающаяся разведкой команда веселилась как могла, горе-дипломат познавала новые области досады. Сначала очередное «Малышка»…
Нет, Кейси был милым капитаном. Особенно когда молча и расфокусировано смотрел сквозь тебя - то есть большую часть времени. Многих это раздражало, было видно, но вот Кайла каждый раз боролась с соблазном скорчить рожу, или просто рассмеяться, чтоб потом хохотать уже взахлеб над лицом командира. Но она так, конечно же, не делала – подобные шутки надо приберегать только для поднятия собственного духа в особенные критичные моменты. Однако сама игра в самоконтроль уже была одним из немногих веселых занятий среди этих разношерстных товарищей, особенно когда речь шла о чем-то за пределами её понимания.
Так вот. Кейси бывал милым, однако «малышка» раздражала механика ото всех – она и без бесконечных напоминаний помнила о том, что младше всех, что равняется неопытности и всей прочей чепухе в глазах остальных, и выливалось в полнейшую дискриминацию!
Но пережив очередное напоминание о собственной опрометчивости, из-за которой она и оказалась тут, девица сверху схлопотала могучую Конспирацию, которая, в свою очередь, обломала всякую возможность получить толковые и ценные указания. Просто прекрасно. За что боролась, на то и напоролась – самостоятельная беседа с информатором замаячила как никогда ярко. Ну, не моновонзало – уже хорошо. Однако сомнения в собственной компетентности усиленно грызли Ворс, ведь если она провалит переговоры, то просто «малышкой» команда не ограничится. Может быть. Прежде чем рука потянулась в карман за «успокоительным», девица бросила быстрые взгляды по сторонам и, пробежавшись загрубевшими пальцами по панели, вызвала заставляющий трепетать контакт, прыгая в миссию, как в шлюз при повышенной гравитации.
- Хаук, чего надо?
Всё. Это был нервный срыв. Она тут переживает, а он еще и не доволен тем, что его потревожили.
- Консультацию! – с оттенком резкости ответила Кайла, позабыв про свой страх на время. Прежде чем соперничающий с ней в раздраженности доктор оборвет связь, она добавила более ровно, даже не вздохнув, чтоб не потревожить гладкость речи: - В шестом секторе… с моим знакомым произошел несчастный случай. Мне рекомендовали вас как независимого эксперта, у которого есть информация о похожих с ним случаях.

Отредактировано Эстель (17.03.2018 12:06)

+4

53

[NIC].Avatar[#DataSphere][/NIC][STA]Hope's Particle[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/c6883a227da16add594806fe8aeaceb0.gif[/AVA]
Коммуникатор потрескивает не то помехами связи, не то чем-то ещё где-то на фоне «по ту сторону». Хаук не отвечает. Достаточно долго, чтобы пощекотать и без того расшатанные нервишки бортмеханика, но всё-таки не настолько, чтобы сломать её хрупкую психику окончательно.
Наконец, слышится выдох. Для Кайлы - очень яркий, живо подстёгивающий воображение: похоже, ваш информатор предпочитает то же успокоительное. Звучит нисколько не ставшее более дружелюбным: «В конце смены, жди.»
Как нетрудно догадаться, вызов гаснет, в очередной раз оставляя наедине с загаженным утилизатором. Ждать приходится почти час.
[indent=0]...PLEASE STAND BY...
Выходя к Кайле, Хаук оставляет трудноописуемое впечатление. Может, всё дело в том, что нейрохирург Мартин - почти двухметровая детина, приблизительно вдвое шире Кайлы (а может и больше - всё зависит от её миниатюрности), с мускулами о которых говорят что-то типа "бицуха размером с вашу голову". Впрочем, бросается в глаза даже не это.
Левая часть его лица - да и черепной коробки в целом, если уж на то пошло, - практически полностью отсутствует. Её заменяют металл и синтетика, а из мрачных - чёрт бы побрал дерьмовое освещение! - глубин глазницы на мир взирает жаркий, как далёкая умирающая звезда в пустоте космоса, пронзительно-красный уголёк кибернетического окуляра. Его взгляд скользит по фигуре Кайлы - и задерживается всего на мгновение.
Что-то подсказывает - нейрохирург в точности знает, чем, а главное - где вооружена бортмеханик. Во всех смыслах.
Догадку об аугментированности Хаука почти сразу подтверждает он же, многозначительно хмыкая. Мартин проходит мимо, останавливаясь на границе освещённого пространства. Его поведение говорит без лишних слов: «Так ты из этих...»
Хаук уже не молод, хотя о его настоящем возрасте судить непросто (в силу существующих во вселенной омолаживающих медицинских процедур, например). Шрамы от радикального хирургического вмешательства на его черепе глубоко вгрызаются в линию недлинных седых волос, зачёсанных вправо. Он запускает руку в свой халат - и извлекает самую настоящую сигару. Притом - натуральную.
За этим шокирующим фактом можно упустить тот, другой, более субтильный: что левая ладонь Хаука чуть слышно жужжит и её скрывает плотная перчатка. В скопившийся мусор летит химический колпачок сигары и рассеянное красное зарево подчеркивает многодневную щетину мужчины. Темнота снаружи медблока ему явно не помеха. Короче - сплошной тестостерон и концентрат брутальности, уступающий разве что Терракотовым Громилам.
Кто-то мог бы пошутить, что от образа настоящего пирата далёкого и мрачного альтернативного будущего Хаук всего в одном шаге киберноги. Впрочем, как знать? Не спускать же с него штаны... В любом случае, на обыкновенного, низкооплачиваемого нейрохирурга мрачноватого медблока в задрипанной транзит-части Мартин мягко говоря не походит.
И у него уж точно есть как минимум несколько весомых способов отбрехаться от местных безопасников и не провоцировать Пакт своей... эксцентричной натурой (будем называть это так). С этим стоит считаться. В сумме, Мартин - опасный мужик, притом явно не здешний работяга. Больше всего похож на солдата.
- «Что бы ты там ни хотела вынюхать, это будет вам стоить,» - прерывает любые дальнейшие размышления Хаук, выпуская ароматный клуб дыма во мрак Ямато. «Вам» - говорит Мартин. Это он так намекает на то, что за кем-то вроде Кайлы совершенно точно кто-то стоит. И, может быть, слушает прямо сейчас.
- «Ну так что, несчастный случай?» - спрашивает мужчина и вполоборота всматривается в бортмеханика. На его лице почти скабрезная ухмылка-гримаса (половины морды-то нет), но в единственном «нормальном» глазу - ни намёка на смешливость. По интонациям точно не скажешь, так что спрашивает ли он об упомянутом ранее «знакомом», или тонко «опустил» Кайлу - та ещё загадка.
Но скорее второе.

https://i.gyazo.com/2bb98b5c63c4f4eec14e838ee7d990d5.png

«Рассинхрон» дресскода, конечно, какое-то внимание привлекает, но пока что не большее, чем «взгляни, брат, откуда эти чувак и чувиха вообще выползли?» - да и то от тех немногих, кто не зависал в ауг-реальности. Короче, терпимо, но выделываться лишний раз ни к чему.
Наверное. В альтернативно-мрачном будущем случалось, как говорится, всякое дерьмо.
Те несколько часов, которые разделяют «щупальца кракена» вашей агентурной банды в пространственно-временном континууме, проходят очень даже неплохо. Бар есть бар, а уж если он находится практически на краю обжитого космоса в населённом мутирующими изо дня в день жуками-убийцами мире - то не услышать в нём что-нибудь эдакое просто невозможно.
Если вкратце - какой-то из молодчиков взахлёб рассказывает своим товарищам (среди них несколько девушек - так что энтузиазм объясним) о том, как его папаша-безопасник вышиб на днях мозги какому-то умнику, решившему, что ему «надоело всё то дерьмо, которым кормят его корпораты». В общем, умник был рабочим, притом с прибабахом: решил спереть кое-какое снаряжение и смыться в джунгли под шумок (да-да, в те самые, с мутирующими жуками-убийцами). Им же этот шумок и был устроен, как водится.
Детали этой части истории очевидно бредовые - короче, рассказчик их сам не знает и выдумывает на ходу, лишь бы впечатлить подружек, - но самый цимес истории в том, что у душевно больного задуманное таки получается. Естественно, его считают пропавшим без вести (читай - сожранным на хрен местными тварюгами). И вот, месяц - или около того - спустя, у начальника папаши рассказчика случается паршивый денёк.
Так что босс назначает «старику» наряд во внешнюю точку добычи сырья. И тем же днём объявляется «пропавший без вести» сумасшедший! Здоровый (разве что малость дикий)! Со всеми руками-ногами где полагается! И что самое главное - с дробовиком наперевес! Притом не с каким-то фуфлом, а добротным, солдатским - автоматическим. Короче, как у многих из местных наймитов.
Как оказалось (точнее, так думает рассказчик), пришёл мужик припасы грабить. Притом буйно. Ну, его и усмирили, посмертно повесив до чёртиков преступлений супротив благо и надежду несущих корпораций - так что в итоге папаша-безопасник вроде как натуральный герой, бравый борец с преступностью и всё такое. Короче, зарплату ему подняли. Конец истории.
Думай, что хочешь, что называется. Идут часы.
[indent=0]...PLEASE STAND BY...
Барышня, как уже говорилось, миловидная - да и ведёт себя аналогично, что уж тут распинаться. В каком-то смысле реклама для бара уровня «Юна-зомбоящик», конечно. Не без этого. «Подкатывающему» Малкольму-Иннсу-Питеру-Дугласу (закачаешься имечко, будь оно настоящим) она энергично улыбается и отвечает так:
- «Бонсуā, э ту сā,» - совершенно «чистая» речь девушки в первый раз может немного сбивать с толку далёкого иномирца: когда вокруг звучит сплошной китайский, нетрудно приятно удивиться, когда с тобой говорят на любом другом языке. Говоря по содержанию приблизительно «доброго, и всё такое», девушка над чем-то смеётся, после чего без запинки переключается на юни и добавляет:
- «Мне не положено, но если заезжий служащий вроде Вас сделает заказ, превышающий штраф, который я получу в случае моего согласия,» - пауза. Почти игривая. Почти, - «Я об этом подумаю,» - подмигивает. Это чтобы «вроде Вас» не думал о размерах этого самого заказа. А то интуиция может подсказывать, что штраф полагается немаленький. Как бы там ни было...
- «Ну а пока можете расположиться...» - она, как ни в чём не бывало, начинает рассказывать о достоинствах «Пятёрки», и чем здесь можно заняться: общение, музыка, танцы, коктейли, ауг и некоторые сильно платные услуги «после двенадцати, восемнадцать плюс» там же... На самом интересном «восемнадцать плюс» по закону подлости напоминает о своём существовании Крысин.
А Крысин, изображающий ужратого в дрезину - и правда то ещё «восемнадцать плюс». Тут даже энергичная барменша подрастеряет уверенность в своих силах.
Вполне естественно, что работающий неподалёку синтекомпозитный терминатор предельно вежливо (и в то же время деловито) подводит к завершению очередной цикл обслуживания клиентуры. После чего разворачивается и по-машинному невозмутимо интересуется у девушки: «Мадемуазель?» Притом между ними в воздухе пробегает самая настоящая искра. Что бы вы там ни думали.
Примерно на полпути к работнице «Синхрона» электронно-голографический конструкт разворачивается объёмной менюшкой, притом чётко видеть её содержимое может только персонал (вот она - сила цензуры далёкого и мрачного альтернативного будущего). Девушка бросает на меню короткий взгляд, в котором появляется какое-то сомнительного характера понимание, она улыбается роботу и чуть заметно качает головой. Тот незамедлительно возвращается к работе.
- «Так Вы - вдвоём?» - всё ещё улыбаясь, она задаёт чертовски многозначительный вопрос (хотя, скорее всего, она вовсе не имеет в виду ничего такого... скорее всего). Обращается она к обоим лиходеям сразу, но при этом смотрит именно на вояку и вроде бы игнорирует «щаздать» прецедент. Крысин может отметить, что девушка с большим трудом сдерживает смех.
Что-что, а синтекомпозитный терминатор ей явно не анекдот «рассказал»... Как бы там ни было, пока Питер и Малкольм развлекают себя, Кейси может отметить изменение в статусе гнёзд погружения «Синхрона»: по какому-то загадочному стечению обстоятельств все гнёзда освободились почти в одно и то же время. Но недаром же говорят, что всё гениальное - просто? Так что...
...вполне возможно, что для VIP-гнёзд существует ротация.

+4


Вы здесь » Нерассказанные истории » Эпизоды » Заварушка в Парадизо