www.radiobells.com #radiobells_script_hash

Нерассказанные истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нерассказанные истории » Эпизоды » Ни минуты покоя


Ни минуты покоя

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

[NIC]Релеменил[/NIC][STA]Хотите увидеть немного магии?[/STA][AVA]http://storage1.static.itmages.ru/i/17/0915/h_1505491376_7051892_9497641943.jpg[/AVA]

Савионна говорила много слов, между прочим, вполне честных и верных. Но это не отменяло того факта, что все слова по-прежнему служили лишь одной цели - усыпить бдительность мага и привести его к мысли, что все эльфы, нынче собравшиеся на борту угнанного корабля, безусловно на одной стороне. Меж тем ситуация была несколько иной. Может быть, он и правда мог доверить этим двоим жизнь Линдэлин, но повернуться к ним спиной - совершенно точно нет. Оставалось лишь надеяться на то, что они благополучно доживут до момента, когда можно будет в спокойной обстановке, без нависающей над головой смертельной опасности, задать Каррэнаро пару неудобных вопросов о целях их путешествия.
Ну а теперь, когда опасный груз был собран обратно в ящики, пришло время для ещё одного заклинания. Откровенно говоря, Рель неуютно чувствовал себя на расстоянии всего одного львиного прыжка от пирса, так что в ожидании "попутного ветра" очень хотелось отвести судно чуть подальше. Персты колдуна снова начали двигаться, увязывая невидимые ниточки в ещё один рисунок - на этот раз лёгкое воздушное кружево. В паре метров от него, перед ютом, постепенно надувался воздушный пузырь. Через пару секунд, когда объём созданного воздуха удовлетворил заклинателя, он рассёк пузырь и высвободил воздух, мгновенно рванувшийся на все четыре стороны - но в первую очередь вперёд, в сторону парусов. Релеменил быстро опустил руку на перила, чтобы не свалиться от резкого толчка, и устремил внимательный взгляд вперёд. Было бы очень неприятно после всех приложенных усилий просто напороться на какой-нибудь другой кораблик... И маг был уверен, что сумеет правильно оценить время, которое потребуется махине, чтобы преодолеть расстояние до любого препятствия, которое нарисуется впереди. Оставалось лишь надеяться, что для того, чтобы обойти его, будет достаточно немного покрутить туда-сюда рулевое колесо.
Тут наконец на верхней палубе предстал источник столь многочисленных трюмных воплей. Из чистого любопытства он всё же удостоил женщину беглого взгляда, после чего вернулся к основному наблюдению - это было гораздо важнее. К сожалению, у женщины было другое мнение на этот счёт.
- При всём желании, пришвартовать его обратно уже никак не получится, - возразил колдун холодным тоном. - Разве что разбить о причал - но это было бы крайне неразумно.

Отредактировано Релеменилъ (30.04.2018 12:18)

+2

62

[NIC]Линдэлин[/NIC][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0006/f5/43/1949-1436862399.png[/AVA]
Девушка с облегчением услышала шаги за своей спиной. Она прекрасно понимала, что эльфы исполняют прежде всего приказы её брата, а уж потом позволяют себе задуматься о том, стоит ли послушать и леди Илинелльдар.
Однако сейчас ей было необходимо увести Каррэнаро, притом, не показав собственную неуверенность.
- Мы освободим тебя. Не делай глупостей и расскажи, что знаешь.
Обратившись к женщине, Линдэлин оставила её на попечение Каро, а сама отошла к столу, более внимательно просматривая бумаги. Не то, чтобы ей требовались лишние доказательства вины Дэйлора - даже если им удастся выбраться, то карты города будет явно мало для привлечения его к ответственности, если год назад попытки её убить оказалось недостаточно. Нет, скорее то была призрачная возможность предугадать дополнительные препятствия на их пути к спасению. Но прежде… Пальцы жадно выхватили из вороха искомое письмо, и девушка принялась его перечитывать, напуская на себя деланное равнодушие.
Отвлекло её разве что сообщение о том, что женщина оказалась женой знакомого ей инквизитора. Но Линдэлин пришлось ограничиться разве что пристальным взглядом – говорить о том, что Ветоктор выжил, было несколько преждевременно, ведь во второй раз пламя вспыхнуло у церкви, чтобы забрать тех, кто выжил после первого залпа. Когда пленница смолкла, на некоторое время в трюме наступила тишина, нарушаемая легким позвякиванием цепи, да скрежетом вскрываемого замка. Самое время начать свою невероятно убедительную речь для Каррэнаро, только вот в мыслях царила паника, а попытки восстановить равновесие сбивались чередованием жара злости и обиды на брата с ознобом страха за Релеменила. Впрочем, внешне девушка выглядела спокойной, немного усталой и самую малость равнодушной к происходящему.
- Каррэнаро, - наконец начала она на тилья, - ты помнишь вечер моего знакомства с Дэйлором? Или тогда кто-то иной наблюдал за… моим покоем?
Ответ последовал незамедлительно:
- Прошу прощения, леди Илинелльдар, но в тот момент меня не было рядом с вами. Мы с Сави были... в другом месте, - эльф чуть смутился. - Если бы мы знали, чем всё закончится, её семья до сих пор была бы жива.
Линдэлин дернулась, воззрившись на эльфа так, будто он только что ударил её по лицу. Еще несколько секунд её грудь тяжело вздымалась, а следом девушка как-то ссутулилась, расстегнула верхние пуговицы жакета, оперлась руками на стол и пробормотала:
- Ну, конечно. Он и об этом знал… Жаль, Каро. – тон снова вернулся к исходному, чтобы перехватить русло беседы. – Спросила я потому, что с Дэйлором мы познакомились из-за направления некоего Фиста. Я тогда решила, что это лишь предлог Гроуза. Максимум серьезная ошибка наемника, либо информатора. Но что, если ошиблась именно я? – Линдэлин повернула склоненную голову в сторону эльфа, чтобы не пропустить его реакцию. – Что, если Фист действительно имел выход на высокопоставленного представителя Дома, а единственной его ошибкой оказалось, что Гроуз встретился не с той Анадорной?
Щелчок замка, женщина убегает, но эльфийка продолжает говорить, не отводя взгляда от чистильщика Элиссэла.
- Возможно, что и место встречи было верным. В конце концов, я не сообщала брату о своих планах поездки в «Крыло» и хотя его глаза и уши, оказывается, преследовали меня буквально везде, но мысли мои прочесть он не в силах. По крайней мере, пока.
Губы на миг изогнулись в презрении, но девушка поспешно прибавила:
- Постой, Каро. Полагаю, два боевых мага справятся с человеческой женщиной. Позволь мне закончить. Так вот. Возьмем за основу то, что Фист действительно имел выход на представителя Дома, подконтрольного Элиссэлу. Тогда нам не сложно догадаться, как брат вышел на Дэйлора. – Линдэлин протянула руку с письмом Каррэнаро, но расставаться с бумагой не спешила. – Здесь говорится, что Релеменил может вывести определенные личности на Дэйлора. – улыбка обманчиво мелькнула на лице, - Релеменил не может, по крайней мере, личности будут не те. Зато подписано письмо Фистом! Интересно, правда?
Глаза эльфийки подозрительно заблестели и она отвернулась от Каррэнаро, порывисто вытирая со щек слезы, что всё равно слышались в голосе, наполненном обидой и болью.
- Не сложно представить! Идя на поводу у желания отомстить за свою поруганную честь… - чистильщик не мог не знать о роли Релеменила в событии из-за которого Дом сменил сторону в недавней войне, - …и нанесенное оскорбление через бесчестие сестры, Элиссэл решил стравить двух персон, что изрядно потрепали ему нервы, друг против друга. Но, знаешь, что представить в отношении брата сложно? – эльфийка взглянула через плечо на безмолвного слушателя, держа на всякий случай правую руку у груди, - Наивность или глупость, которые застилали ему глаза на то, как подобные события ударят по мне. Его обида на мой выбор была настолько сильна, что он решил рискнуть моей жизнью, здоровьем, свободой и репутацией ради призрачной возможности безвестного отмщения?..
Линдэлин умолкла, приглушая проявление эмоций, пока оно не стало чрезмерным и чтобы собраться с мыслями для финальной части проникновенного монолога, оставляя Каррэнаро самостоятельно додумывать о причинах паузы. Едва первая фраза оформилась в голове, девушка робко обернулась к эльфу:
- Не сложно догадаться, что вам приказано убить выжившего. Элиссэл всегда трезво оценивал способности оппонента, так что, возможно, приказано убить именно Релеменила. Только суть вашей миссии теперь теряется – я знаю о планах брата. Что не предполагалось, естественно! Потому что даже после всего… Я не думаю, что он был бы так жесток со мной. Так что, подумай, Каррэнаро, не станет ли исполнение приказа в данном случае губительным проступком в глазах твоего патрона?

+2

63

[NIC]Каррэнаро[/NIC][STA]Лучше умереть за таор'ланадара, чем жить ради себя![/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/t/lKZeu.jpg[/AVA]
После слов Редеменила, женщина на несколько мгновений успокоилась. Взгляд её стал более осмысленный, и только сейчас она более детально рассмотрела очередную пару эльфов, на которых напоролась. Проведя рукой по лицу, словно вытирая с него что-то, пленница тяжело выдохнула. На деле же она больше размазала грязь по лицу.
- Он прав, - подала голос Савионна. – В городе орудуют преступники и мародёры, которые не щадят никого. Я видела, как в центре собиралась большая группа гвардейцев. Думаю, что за одну ночь они наведут порядок, а пока вам безопасней оставаться тут.
С этими словами в глазах женщины появилась настоящая ярость. Она с гневом взглянула на девушку и закричала ей в ответ:
- Кто ты такая, чтобы указывать мне?! Там мои дети! Эти психи похитили их, и я могу лишь догадываться что они намереваются сделать.
После этой фразы всякая осмысленность из взгляда пленницы улетучилась, как будто её не было, и она начала метаться по палубе от борта к борту, ища выход. Бегая туда-сюда, она несколько раз случайно задела ящики с только что собранным содержимым. При этом эльфийка дважды вздрогнула, и, на всякий случай, с помощью магии, отодвинула их подальше от траектории перемещения женщины. Женщина тем временем подбежала к носу корабля, и взглянула, сначала вниз, потом вперёд. По действию не сложно было догадаться ход её мыслей.
Релеменил мог заметить, как в это же время Савионна приподняла правую руку чуть вверх. Безымянный и большой палец она свела вместе, а остальные выпрямила по направлению к женщине. Одновременно эльфийка кивнула в сторону женщины, что бы эльф не трактовал её движение по-иному. Пленница отошла на пару шагов назад, разбежалась и прыгнула. Точнее попыталась это сделать. Оторвавшись от борта она тут же столкнулась с невидимой стенкой, и со стуком повалилась назад, на палубу. Не собираясь долго лежать, она вскочила на ноги, вертя головой и не понимая, что происходит.
- Ты, - она тыкнула пальцем в сторону Релеменила, который оказался просто ближе к ней. – Не стой у меня ан пути! Что думаешь, раз я не умею делать всякие штуки, то не могу постаять за себя?!
- Послушайте… - эльфийка сделала шаг к ней.
- Заткнись! – тут же парировала женщина. – Вы с ними за одно, я поняла! Та чокнутая эльфийка вела себя так же. Нарочито спокойно, а потом выделывала всякие трюки.
Она сделала пару шагов назад, и наткнулась филейной частью на составленные ящики со взрывчатым веществом. Трудно сказать насколько Релеменил и Савионна были готовы к этому, но в один миг в её руках оказалась одна из склянок. С воплем:
- Если не отпустите меня, я спалю вас тут всех! – она занесла руку для броска.

Пока Каро освобождал пленницу, Линдэлин, заговорила с ним. Она напомнила о той ночи, когда погибла семья Савионны. Тогда у Каро не было прямого приказа следить именно за сестрой таор'ланадара. Да, он был в ту ночь в поместье, но, он был с Сави. И это было слишком личным, что бы об этом знал кто-то другой, и неприемлемо что бы об этом узнал сам таор'ланадар. Если эта информация просочится, то их непременно разделят. «Связи» такого рода между «коллегами по цеху» не поощрялись. И сейчас леди Илинелльдар вновь напомнила о той, одновременно прекрасной и ужасной ночи. Он не хотел говорить, но что-то подсказывало, что она должна была знать.
— Прошу прощения, леди Илинелльдар, но в тот момент меня не было рядом с вами. Мы с Сави были... в другом месте, — эльф чуть смутился. — Если бы мы знали, чем всё закончится, её семья до сих пор была бы жива.
Каро чуть склонил голову, понимая, что отчасти он виноват в том, что они проморгали и Дэйлора и Эльнииру. Да, приказа прямого не было, но… погибло много хороших эльфов. Он был там и видел все последствия. И тот разбитый взгляд Савионны он запомнил так же навсегда.
В это время замок раскрылся, и женщина выбежала на верхнюю палубу. Каррэнаро проводил её взглядом с приподнятой бровью.
«Куда она так могла торопиться, зная, что находится на корабля?»
Он тяжело выдохнул и перевёл взгляд на эльфийку. Она, тем временем, продолжала свой монолог, и эльф слушал её внимательно, не смотря на то, что отчасти погрузился и в своё прошлое. Неожиданные выводы заставили отбросить и заглушить эмоции. Линдэлин чуть ли не в открытую начала говорить о предательстве среди эльфов. Сам Каро не знал всех деталей того дела, кроме того, что Эльниира прожила у них под носом какое-то время, спокойно деля хлеб и крышу над головой. Когда монолог зашел чуть дальше, он вновь склонил голову. Да, она не сообщала брату, куда собирается, но таор'ланадар  узнал, от него. От Каррэнаро. Узнавать и сообщать подобные вещи было его работой, и он выполнял её. Был ли он виноват перед мастером Релеменилом или леди Илинелльдар? Вопрос повис в голове без ответа.
Эльф взял письмо в свои руки и быстро пробежался по тексту. Некто Фист разыскивал Релеменила для того что бы выйти на Дэйлора. И вот они все пересеклись в одном городе.
«Совпадение?»
Кто такой этот Фист он не знал, а сам пергамент с написанным на нём, Каро видел впервые. Пробежавшись по написанному дважды, эльф вернул письмо. Из всего выходило, что кроме него, Релеменил нужен был ещё и этому Фисту. Ещё одна любопытная деталь.
Тем временем Линдэлин ударила в самую точку. Правда вывод она сделала немного по другому пути и опираясь на другие факты. Но вывод был верен.
Таор'ланадар был, мягко говоря, не в восторге от мастера Релеменила, но ничего с этим поделать не мог. Если бы он попытался открыто отстранить его от своей сестры, то ничего хорошо, как для него, так и для дома в целом, не вышло бы. Однако эльфийка была права. Обида была настолько глубока, что таор'ланадарим не собирался мириться с таким соседством. Одновременно всё нужно было подставить так, будто это был несчастный случай.
«Взрыв?» - пронеслось в голове. – «Неужели я лишь запасной план?»
И нужно это было сделать так, чтобы сама Линдэлин в это поверила. Она, конечно, будет в горе, но это пройдёт.
Девушка пыталась воззвать к разуму, возможно к чувствам. И он её понимал, потому что часть его сердца сейчас билось на верхней палубе. Если бы таор'ланадар приказал убрать Сави, то он, скорее всего, не смог бы. Он скорее сам бы бросился на меч, или копьё, но руку на эльфийку не посмел поднять. Сейчас Каро не мог сказать Линдэлин того, что она хотела услышать. Вместо этого Каррэнаро произнёс:
- Ваш брат… Простите, таор'ланадар очень сильно любит вас. Он пытается оградить вас от всей черни, что копится вокруг дома и пытается разрушить его. Что бы он не хотел сделать, он верит, что делает это во благо. И последнее, что он хотел ыб сделать – это навредить вам, - не те слова, но большего Каро сказать не мог. По крайней мере сейчас. – Нам сейчас лучше подняться на верх, и помочь мастеру Релеменилу с управлением кораблём. Не поймите меня не правильно, но если я поднимусь сейчас один, то может случиться локальный конфуз.
С этими словами он улыбнулся, хотя улыбка была слишком уж натянутой.

+2

64

[NIC]Релеменил[/NIC][STA]Хотите увидеть немного магии?[/STA][AVA]http://storage1.static.itmages.ru/i/17/0915/h_1505491376_7051892_9497641943.jpg[/AVA]

Ему всё же пришлось отвлечься на эту перепалку. Женщина снова завопила, размахивая смертоносным кувшином, Сави беспомощно пыталась применить увещевание, а опасность возгорания уже в четвёртый... даже в пятый раз приблизилась к бедному Пегасу. Релеменил от избытка чувств треснул кулаком по перилам. Ярость мгновенно закипела на уровне желудка, ударила вертикально вверх и прорвалась через глотку с рассерженным рёвом:
- Хаккар бы вас подрал! - Он резко вытянул вперёд руку с гневно указующим перстом. - Савионна! Уйди от неё и засунь в рукав свои штучки! А ты...
Подобно многим мужчинам, маг плохо переваривал женщин в состоянии истерики - особенно человеческих женщин. Не то, чтобы у эльфиек этот взрывоопасный процесс протекал более приятным и управляемым образом. Но представитель младшей расы, являющийся таким мощным источником как минимум раздражения, а на этот раз ещё и угрозы, вдобавок ко всему этому ещё и ассоциировался с дерзким тараканом, пытающимся нарушить покой долгожителя и обгадить его планы на самое ближайшее будущее. Это уж точно не оказывало на взбешённого колдуна какого-то благотворного воздействия.
- Положи проклятое зелье на место! И проваливай к Хаккарской матери с краденого судна! - рявкнул он, взмахнув ладонью в сторону борта.
Надо было это сказать минуту назад, когда эта мадам только-только выскочила из трюма, как бес из табакерки. Но он по какой-то невообразимой причине вдруг решил, что будет хорошей мыслью высказаться как-нибудь более деликатно и неопределённо. Уже полчаса назад следовало бы усвоить, что у этих людишек даже от просто видимой деликатности вреда много больше, чем пользы.
Высказав всё, что нужно было, Рель снова повернул голову по курсу, продолжая, однако, краем глаза наблюдать за дрожащим кувшином. Пускай эта помешанная делает, что хочет - остаётся тут и молится, пытается найти какое-нибудь плавучее брёвнышко подъёмных размеров, прямо так сигает за борт - лишь бы не пожгла тут всё.
Иначе он позволит ей хорошенько поджариться прежде, чем тушить огонь.

Отредактировано Релеменилъ (30.04.2018 19:48)

+2

65

[NIC]Линдэлин[/NIC][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0006/f5/43/1949-1436862399.png[/AVA]
Он не дал ей четкого ответа, но Линдэлин и не рассчитывала, что Каррэнаро моментально проникнется её речью, показанными эмоциями и тут же рухнет ей в ноги, клятвенно заверяя, что с головы Релеменила не упадет ни единого волоска. Напротив, сказанное чистильщиком устраивало её в разы больше. Такой неуклюжий уход от ответа – лучшая честность, которой она могла добиться в их положении. К тому же, определенный отклик был заметен на его лице и в его взгляде. Рискованно пытаться вот так пытаться расположить Каро на сторону правых, но к грубому насилию ради безопасного возвращения, они всегда успеют перейти.
- Ты прав, - недовольно нахмурившись пробормотала эльфийка. Чуткого слуха коснулись посторонние звуки и девушка удивленно вскинула голову. – Что за крики?
Следуя за страхом, девушка выбралась наружу, для того, чтобы обнаружить спасенную женщину в угрожающем безопасности корабля положении.
- Ох… - кажется, ей не доводилось еще видеть Релема настолько разозленным. Что же, это был очень долгий день.
Нужно было как-то подправить положение, хотя кроме солидарности с магом, Анадорна ничего не испытывала в отношении спасенной женщины. От ужасающей смерти в огне она её уберегла. И даже освободила от оков для того, чтобы та могла принимать решения о собственной судьбе. Но совесть Линдэлин не взывала к тому, чтобы терпеть, успокаивать и, уж тем более, помогать с поисками мужа и детей. Им бы самим спастись из этого города, хотя судьба семьи бывшей пленницы Дэйлора печалила безусловно – вряд ли хоть кто-то остался в живых.
- Тебя никто не держит. – в меру миролюбиво заметила Линдэлин, поднимая руки в верх, будто в поражении. Посмотрев в сторону Савионны, она добавила, - Теперь не держит. Если хочешь – плыви.

+2

66

Слова Релеменила подействовали на женщину. Она что-то попыталась высказать в ответ на гневную тираду, но лишь пару раз открыла и закрыла рот, точно рыба, выкинутая на берег. Рука её дрогнула, и в это же время сосуд выскользнул из неё, но не упал вниз. Вместо этого он плавно поплыл в направлении эльфийки. Сама женщина осела на палубу, и обхватила голову руками. Пожалуй, это подействовало на неё отрезвляюще. Хотя точно сказать, что сейчас творилось в этой голове, никто сказать не мог.
Эльфийка покосилась на Релеменила и пошла к женщине. Там она вернула склянку на место, закрыв в очередной раз злополучные ящики. Женщину она трогать не стала, лишь бросив на неё примерно такой же взгляд, что минутой ранее на эльфа, после чего сама подошла к борту и оценивающе посмотрела на расстояние. Нет, она вряд ли смогла бы перенести женщину туда. Разве что так же сбросить её в воду, и дать ей самой доплыть до пирса. Расстояние было не таким уж и большим, конечно при условии, что она вообще умеет плавать.
Каррэнаро вышел на верхнюю палубу уже под финальный занавес, когда склянка была в руке у Сави, а женщина сидела, облокотившись спиной к ящикам. Он проводил эльфийку взглядом, после чего перевёл его на стоящего Релеменила. Что бы тут не произошло, всё закончилось благополучно, а значит нужно было решать более важный вопрос вопрос.
- Мастер Релеменил, - Каррэнаро позвал эльфа. – Боюсь, что ни я ни Савионна ничего не смыслим в управлении морскими судами. Если у вас есть какие-то соображения по этому поводу, то самое время поделиться. Вчетвером удержать это судно на правильном курсе будет легче, чем в одиночку.
Он ещё что-то хотел сказать, но вопрос и саму мысль прервал явно слышный всплеск. Что-то крупное нырнуло где-то неподалёку в воду и рыбой это точно не было.

Все мысли Эльнииры которые вертелись в голове, при виде того, что их корабль пытаются угнать вертелись где-то рядом с тем, что она обычно делает со своими жертвами. Приятного было мало… для них. На борту явно было движение. Как минимум виднелось несколько фигур, но вот кто это был, она рассмотреть не могла. Наёмница скривила крайне задумчивую гримасу и почесала за единственно целым ухом.
Это собачка, Ветоктор должен был прилететь сюда на крыльях возмездия с минуты на минуту, и ему нужно было каким-то образом дать доступ до его суженной. В нынешнем положении с этим возникали проблемы.
- Хаккаровы поплавки, - сплюнула она себе под ноги.
А ещё, что немаловажно, там, в трюме было спрятано награбленное, которое должно было стать небольшой компенсацией ей за все это дело в общем.
Эльниира облокотилась на стенку опалённого здания и оглядела обгоревшие тела вместе с, почерневшим от гари, пирсом. Скорее всего это были те самые наёмники, которые должны были растащить весь фейерверк по пирсу, но вместо этого они взорвали себя.
- Хорошая работа, - скривилась она. – Я тебе говорила, что этих идиотов брать не нужно.
То, что Дэйлор подошел сзади, она заметила, но даже не повернула головы. Наёмник смотрел на корабль и наблюдал за фигурками, что сейчас бродили по верхней палубе. От увиденного он был в восторге не меньше, чем наёмница. На корабль, как цель к бегству, ему было наплевать. Мужчине была важна пленница, и то, что он собирался с ней сделать при своём старом «друге». То, что она была всё ещё жива, засвидетельствовали крики с палубы. Альва и при нём так орала, так что голос спутать он не мог.
- Ветоктор идёт?
- Этот баран, как только услышал про свою жену, сразу рванул сюда. Дело времени, - Эльниира взглянула на Дэйлора. – Где Нимелла?
Мужчина сжал и разжал механический кулак.
- Отвлеки внимание, я займусь рулевым.
Не говоря больше ни слова, он пробежал по пирсу, и прыгнул в воду, наделав шума от всплеска воды. Эльфийка ударила ладошкой себе по лицу и тяжело вздохнула. После этого она деликатно осмотрела место огненного побоища, и подошла к одному из обгорелых тел. Достав меч, Эльниира отрубила полуобгоревшую руку, и запустила её на палубу корабля, довольно смотря, как та достигла своей цели и с глухим стуком ударилась о палубу корабля. Под ногами она заметила ещё более интересную деталь, в виде обгоревшей, почти до костей, черепушки, так же отрубила её и запустила на палубу корабля.
Это должно было отвлечь его обитателей и дать Дэйлору время добраться до цели. Секунду подождав, она, для большей убедительности, сложила руки вокруг рта воронкой и крикнула:
- Эй хаккарова приблуда, вы в курсе, что чужой корабль угнать пытаетесь?
Где-то позади слышался топот закованных в латы ног.

+2

67

[NIC]Релеменил[/NIC][STA]Хотите увидеть немного магии?[/STA][AVA]http://storage1.static.itmages.ru/i/17/0915/h_1505491376_7051892_9497641943.jpg[/AVA]

- Ну, вот и отлично, - буркнул Рель, проследив за "благополучным" завершением всего "происшествия". Больше кричать и ругаться было не на кого, так что он начал понемногу остывать. К тому же, на палубу вернулась Линдэлин, а при ней кричать и ругаться вообще не очень хотелось.
Пришло время успокоиться и маленько подумать.
- Я призвал ветер, - сообщил маг агентам, таким спокойным и обыденным тоном, словно говорил, что сегодня на ужин отварной лемин'гриэль. - Он должен вывести нас из гавани. Потом... Четыре дилетанта разве что к Валату смогут уплыть, так что попробуем добраться до берега и уйти по суше.
Куда уйти? Куда-нибудь. Так далеко он ещё не заглядывал. Хотя, возможно, и не стоило... Что, если будет достаточно просто отогнать Пегаса подальше от берега, сложить ручки и сидеть на безопасном удалении, ожидая, пока альтанарцы сами восстановят порядок? Казалось неплохим вариантом. При условии, конечно, что в Линдэлин и компании после заварушки признают эльфийскую аристократку с эскортом и постесняются повесить на листоухих ответственность за пару-тройку локальных инцидентов.
Пирс меж тем снова оживал. Сначала на него вернулся гомон... Потом на палубу упала обгоревшая конечность.
- А сейчас, дорогие мои, - хмуро заметил Релеменил, - у нас попытаются отобрать корабль, так что приготовьте оружие. Линдэлин!
Он повернул голову к спутнице.
- Пожалуйста, вниз. И попробуй сообщить Ветоктору, что все налётчики в гавани. Пусть тащит сюда всю королевскую рать.
Пожалуй, последнее обращение было удостоено самого мягкого и любезного тона по сравнению со всем, что маг говорил в предшествующий эдак час. Хотя всё же и не настолько мягкого, как хотелось бы. Хаккар с ним, обстановка опять накаляется.
- Я постараюсь сдвинуть нас ещё, - добавил он уже, в основном, самому себе, игнорируя крики с "земли". Быстрыми, чёткими жестами он начал повторять последнее заклинание, чтобы наполнить паруса новой порцией движущего воздуха. Пожалуй, пока что последней... Нужно поберечь оставшиеся силы. Оставалось надеяться, что ветер подоспеет не после того, как всех пассажиров уже развесят на реях.

Отредактировано Релеменилъ (30.04.2018 23:38)

+2

68

[NIC]Каррэнаро[/NIC][STA]Лучше умереть за таор'ланадара, чем жить ради себя![/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/t/lKZeu.jpg[/AVA]
Каро окинул взглядом всё судно, пока Релеменил рассказывал свой короткий план. Тут всё было логично. Четверо не подготовленных эльфов смогут вывести корабль из городской пристани, а там уже ближайший ветер унесёт их куда-то в сторону в далёкое и не весёлое приключение. Но это работало при условии, что за ними не погонятся на другом корабле. Одно в этой ситуации радовало: они уже отошли от пирса на некоторое расстояние, а значит незваным пассажирам так просто уже не забраться сюда.
Как оказалось, незваные пассажиры не заставили себя ждать. Тот самый всплеск прервал ход мыслей. Эльф тут же подбежал к борту, стараясь рассмотреть причину этого всплеска, однако опоздал. Всплеском всё не ограничилось. Через пару секунд на палубу корабля с причала прилетела обгорелая конечность, а следом за ней ещё и обгоревший череп. Это были остатки тех бедолаг, что попали под взрывы и огонь.
Эльф снова взял в руки свой шест, и сделал пару шагов к Релеменилу, когда в добавок до всех четверых донёсся крик одной их общей знакомой. Желанной эту встречу точно нельзя было назвать. А ещё следовало принять во внимание то, что она была здесь не одна, учитывая недавний всплеск воды.
«Только тебя нам не хватало»
Каррэнаро тут же перевёл взгляд на Сави, которая, без сомнения, тоже должна была узнать, кому принадлежит голос. Сейчас она выглядела спокойно, однако эльф заметил, что пальцы правой руки девушки зашевелились.
- Сави, - окликнул её эльф. – Спускайся вниз вместе с леди Илинелльдар, и будь с ней рядом.
Девушка перевела на него взгляд, и только сейчас эльф увидел в этих глазах разжигающееся пламя ярости. Как раз то, чего сейчас нельзя было допускать.
- Сави, - снова позвал он, чуть повысив голос
Эльфийка словно очнулась от транса, и кивнула в ответ Каррэнаро, после чего последовала за Линдэлин.
«Леди Илинелльдар должна жить во что бы то ни стало! И ты тоже, ушастик»
После этой мысли он полностью переключился на Релеменила, и на ту, что сейчас стояла на пирсе. На слова эльфа он молча кивнул и подошел к носу корабля, желая лично видит наёмницу. При одном только её виде в эльфе поднимался гнев, ярость и необъяснимая ненависть. Эльф просто хотел разорвать эту наглую остроухую, которая по ошибке называлась «светлой эльфийкой». Притом не просто разорвать, а порвать на части так, чтобы она почувствовала боль в каждом оторванном от себя куске. Что бы она не умирала до самого конца, когда он вырвет ей сердце, и растопчет своим сапогом. И это бы доставило ему невероятное блаженство. Нутро Каро ныло от жажды крови. Крови этой Эльнииры.
Он перевёл взгляд на ящики со склянками, однако в голове пронеслась мысль:
«О нет, хаккарово отродье, это будет для тебя слишком быстрой смертью»
Эльф отошёл от борта и потряс головой, освобождаясь от неожиданного кровавого наваждения. Да, он совсем не любил эту особу, но таких «вспышек» у него давно уже не было. Словно увидев Эльнииру, в нём проснулось что-то, что до этого долго спало.
- Нужно быть аккуратней с этой особой. Слишком много смертей хороших эльфов лежит на её совести.

Эльниира видела его. Этого эльфа, которого хотелось порвать на части голыми руками. Просто размозжиться его лицо об что-нибудь тяжелое. Переломать все кости, выпустить всю кровь, раздавить его мужские причиндалы, вырвать голыми рыками сердце и растоптать его ногой. Она хотела чувствовать кровь этого эльфа на своих руках. Всё внутри просто ныло от одном мысли о том, что она выпустит ему кишки, будет потрошить его тело до тех пор, пока оно не превратится в самый настоящий фарш. И всё равно кто там был ещё. Она должна убить этого эльфа, и это принесёт ей невероятное блаженство!
Эльниира сделала шаг, после чего её словно выдернуло из транса. Она мотнула головой, отряхивая из своего сознания кровавые ведения, и отгоняя нарастающую ненависть. Наёмница с удивлением взглянула сначала на свои руки, потом снова на корабль. Эльф к тому времени уже скрылся на палубе.
- Только этого не хватало.
Окончательно её размышления прервал отряд гвардейцев, что прибежал сюда во главе с двумя инквизиторами. Один из них был Ветоктор. Увидев их, Эльниира подняла руки вверх, и сделала пару шагов назад, со словами:
- Корабль угнали какие-то ушастые. Твоя женушка там же, я тебе не врала.
Эльниира кивнула в сторону Пегаса.
Ветоктор окинул взглядом судно, после чего перевёл взгляд снова на эльфийку, и коротко скомандовал:
- Взять её!
- Ялду оближи! – последовал тут же язвительный ответ наёмницы, и она сиганула в воду, так же как Дэйлор минуту назад.

Отредактировано Дэйлор (02.05.2018 09:09)

+2

69

[NIC]Релеменил[/NIC][STA]Хотите увидеть немного магии?[/STA][AVA]http://storage1.static.itmages.ru/i/17/0915/h_1505491376_7051892_9497641943.jpg[/AVA]

Маг проводил взглядом эльфиек, спускающихся на нижнюю палубу. Кажется, он предусмотрел всё, что можно было предусмотреть, и распорядился обо всём, о чём можно было распорядиться. Значит, теперь оставалось только ждать: пока ветер появится и сдвинет "Пегаса" с места, пока Ветоктор с компанией не придёт навести порядок в порту, пока какой-нибудь мокрый Хаккар не выберется на палубу. Откровенно говоря, это было даже хуже. Он мог рациональным усилием воли отсечь метания сознания относительно правильности избранной тактики и худо-бедно убедить себя не беспокоиться за исход, но даже без этого тревожное ожидание взвинчивало нервы просто так, само по себе.
Выпустив штурвал, Рель рискнул отойти от него, приблизиться к фальшборту и посмотреть на пирс. К нему уже шагала достаточно крупная группа вооружённых людей в однотипной броне и плащах - друумская городская армия, можно было хоть на шляпу спорить. Это, конечно, было хорошо... Оставалось только придумать, как вертать корабль обратно на прикол и объяснять, что они хоть и пираты, но не отщепенцы. Возможно, будет хорошей мыслью подождать, пока судно не отнесёт ещё чуть дальше, срубить паруса, скинуть якорь и подождать, пока город не успокоится и береговая охрана не отправит на валандающегося на рейде "Пегаса" лодочку с требованием разъяснений...
Губы эльфа вдруг задвигались, воспроизводя последнюю цепочку. Ветер, парус, якорь, лодка... Что-то в этом ряду его подсознательно беспокоило.
"Ах. Да. Проклятый якорь", - он машинально сжал пальцы в кулак. То-то корабль так туго и неохотно двигался. Ладно, пожалуй, это было даже к лучшему, если властям в самом деле скоро удастся навести порядок... Но если не удастся - придётся от него избавиться. Придя к согласию с самим собой, Релеменил сделал пару шагов обратно к рулевому колесу, прислонился к нему спиной, покрутил головой, напрягая слух. Он всё ещё ждал, когда же случится что-нибудь скверное - похуже бесноватой женщины, грозящейся разбить легковоспламеняющуюся жидкость.

Отредактировано Релеменилъ (10.05.2018 17:22)

+2

70

[NIC]Линдэлин[/NIC][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0006/f5/43/1949-1436862399.png[/AVA]
Не сказать, чтобы это была первая оторванная и обгорелая конечность, что увидела Линдэлин за сегодня. Однако вид её вызывал те же отвратительные ощущения, что и в первый раз. Приглушенные слова Релеменила мягко коснулись сознания пока девушка старательно фокусировала взгляд в стороне от источника дурноты. А следом раздался очередной звук «шлёп!». Веки эльфийки машинально опустились, чтобы не наткнуться даже случаным взглядом на новый подарок Эльнииры – ну, конечно, кто еще мог быть настолько нездоров.
Подойдя к подрагивающей женщине она посмотрела в водянистые глаза и протянула руку с требовательным:
- Пойдем. – почему эта женщина беспрекословно слушалась именно когда ею понукали, Анадорна даже задумываться не хотела. На всякий случай, она прибавила: - Я могу связаться с твоим мужем. Скажешь ему, что жива.
Уволакивая женщину за собой, девушка прошла к спуску вниз. Бросив напоследок наполненный тревогой взгляд на Релеменила, она скрылась с палубы в трюме. Не останавливаясь возле места пленения женщины, эльфийка прошла чуть дальше, дабы не бредить воспоминаниями и без того неспокойный рассудок пленницы.
Несколько раз выдохнув, собираясь с решимостью, девушка сделала знак рукой женщине, дабы та не смела её прерывать, после чего ровным голосом зачитала заклинание, подкрепив его начертанием сигила на открытом участке кожи.
- Отец Ветоктор… - проба голоса задала тон на оставшееся послание. Слова, озвученные с едва уловимым эльфийским акцентом, тяжелыми пластами оседали в трюме. – Прошу вас, не блокируйте меня. Разыскиваемые преступники, Дэйлор и его подельница, сейчас в порту. Я со своими спутниками нахожусь на корабле, что принадлежит им. Мы… мы нашли и освободили вашу жену.
Эльфийка открыла глаза, продолжая удерживать заклинание и неуверенно протянулась руками к женщине, вопросительно вскинув брови. Если та согласится, то девушка мягко прикоснется сведенными пальцами к её вискам и отрывисто кивнет, на выдохе прошептав:
- Пять секунд.
Ровно через этот срок девушка вмешается в слова женщины с фразой «Прошу вас, поспешите!», после чего отпустит слова к получателю, ощущая стремительную потерю сил.

+2

71

Хаккарова посудина чуть дёрнулось, но было уже поздно. Дэйлор знал свой корабль как свои отсутствующее пять пальцев, так что повредить рулевой механизм было лишь делом времени. Проплывя рядом с правым бортом, он оказался у задней части корабля, по которой не так давно Каро и Сави забрались на верх. Здесь же была и рулевая, которая отвечала за направление судна. Наёмник забрался на верх по баллеру и нащупал небольшое окошко, через которое рулевой механизм уходил дальше, в нижний трюм. Сам он туда, конечно, пролезть не мог, но вот механическая рука прошла без проблем. Кто бы там не был сейчас капитаном, но уплыть ему Дэйлор не мог дать. Нащупав звено, что связывало баллер, с румпелем он дважды дёрнул, что есть силы, сжав его. Раздался хруст, после чего баллер заходил ходуном, и Дэйлор, потеряв равновесие, соскользнул с него, снова свалившись в воду, сопровождая это действие ещё одним шумным всплеском. Это означало одно, теперь управлять рулевым механизмом не представляло возможным, и при любом движении, рулевое перо, что было в воде, будет поворачиваться как само захочет. Уплыть на такой посудине далеко точно не получится.
Выругавшись, наёмник отплыл чуть в сторону, найдя нужно место на борту, где располагалось несколько, сейчас закрытых, окон. Дэйлор дёрнул правой рукой вверх, после чего его кисть устремилась вверх и зацепилась за край борта. Цепь, что связывала кисть, и его руку, натянулась, пытаясь вернуть её назад. Но наёмник крепко сжал пальцы на борте, не давая этому произойти. Таким образом, используя свою руку, как кошку с верёвкой он начал забираться на порту на верх. Но на верхнюю палубу он не стремился. Что бы там сейчас не происходило, ему нужна была Альва. Пройдя вверх несколько метров, он оттолкнулся от борта и ногами ударил в нужное место. Деревянные ставни затрещали от удара.

«Ублюдки, чтоб вас всех в фарш порубили!»
Не то что бы Эльниира не любила воду, но лишний раз оказаться мокрой с ног до головы было весьма неприятно. Наёмница проплыла немного вперёд под водой, после чего вынырнула на поверхности, оказавшись чуть в стороне от судна. Повертев головой, она обратила внимание на группу стражников, и самого Ветоктора, которые сейчас замерли на пирсе, уставившись на корабль, точно пытаясь его заколдовать своими взглядами. Дэйлора она не видела в воде. Видимо тот уже был на корабле, либо…
«Пошел к Хаккару на дно»
Вытащив кинжал со своего пояса, эльфийка глубоко вздохнула, взяла его лезвием в рот, точно бывалый пират, и нырнула снова под воду. Нужно было проникнуть на корабль, пока она не пропустила самое интересное.

Альва, супруга инквизитора, посмотрела на Линдэлин, которая сейчас явно творила какую-то волшбу. В её глазах по-прежнему был всё тот же страх, не смотря на то, что сидела она уже не прикованная в кандалах. Савионна, которая спустилась вслед за ними, так же внимательно наблюдала за действиями леди Илинелльдар. Эльфийка краем глаза так же не упускала и женщину, в любой момент готовая пресечь её очередной порыв выскочить на верхнюю палубу. Релеменилу и Каррэнаро и без того сейчас хватало проблем на верху. Эльфийка прекрасно слышала голос с пирса, и знала кто пришел за ними.
«Я проиграла тебе в башне, но второй раз такой ошибки я не допущу!» - пронеслось у неё в голове.
Но это не значило, что эльфийка кинется, сломя голову, как в прошлый раз, на наёмницу. Тогда это и было её ошибкой. Она потеряла контроль над собой и над ситуацией, чем Эльниира умело воспользовалась. Сейчас всё будет по-другому.
Линдэлин, у которой, видимо, получилось связаться с инквизитором, заговорила вслух. Когда она произнесла его имя, одна из бровей Сави с удивлением приподнялась, и она перевела взгляд на женщину. Уже второй раз за день их пути с этим инквизитором пересекались.
«Совпадение?»
Сама женщина была в страхе и смятении, но от предложения Линдэлин отказываться не стала. Когда пальцы эльфийки коснулись её виска, бывшая пленница вздрогнула, то ли от неожиданности, то ли от того что почувствовала ту самую волшбу на себе. Взгляд её прояснился, словно Линдэлин разогнала мысленный хаос у неё в голове, дав всей этой безумной цепочке выстроиться в упорядоченную очередь. И женщина заговорила.
- Век, я тут на корабле. Это Дэйлор. Тот безумец, о котором ты рассказывал часто. Он тут. Он похитил меня и наших детей. Это всё он планировал, я видела всю их шайку. Останови его, но не убивай. Только он знает, где сейчас наши дети.
На этом обещанные пять секунд закончились, но женщина ещё продолжала говорить некоторое время, надеясь, что всё сказанное долетит до её супруга.
Видя, что у Линдэлин, после окончания волшбы, поменялся несколько раз цвет лица, Сави успела аккуратно поддержать её правой рукой, боясь, что эльфийка сейчас может окончательно потерять силы, и рухнуть на доски. Сейчас леди Илинелльдар выглядела особенно измотанной. Савионна огляделась, ища, куда бы усадить её, но не найдя места лучше, подняла Линдэлин чуть в воздух, и посадила на стол, заранее сдув с него кучу бумаг. После этого она сунула руку в то место, где совсем недавно висела небольшая сумочка на поясе, но её на месте не оказалось. Мысленно выругалась, Сави обратилась к эльфийке:
- Постарайтесь сейчас не делать резких движений, и подумайте о чём-нибудь приятном, а то…
Мысль её прервал грохот, с которым закрытые ставни чуть продавились внутрь. На эти закрытые окошки никто не обращал внимания ровно до этого момента. Убедившись, что Линдэлин сейчас не грозит полная отключка, эльфийка собрала в правую руку силу, скрючив пальцы в замысловатой фигуре. В это же время обе эльфийки и женщина могли чувствовать небольшой холодок, словно что-то потустороннее дотронулось до них почти одновременно.
Ещё два удара и ставни вылетели во внутрь, после чего внутри, вслед за ними оказался и Дэйлор Далирион. Лысый наёмник вытянул правую руку чуть в сторону, и кисть вернулась к нему назад, встав на положенное место. Сави только этого и ждала, чтобы выпустить свою волшбу, которая должна была выкинуть незваного гостя туда же, откуда он пришел. Однако вместо этого она замерла на месте, не в силах сдвинуть ни одной своей конечностью, словно всё тело резко перестало ей подчиняться.
При виде наёмника женщина вскрикнула, и бросилась бежать снова на верхнюю палубу. Дэйлор этого ей не позволил, пустив свою механическую руку в дело. На этот раз кисть схватила женщину и откинула её назад, вглубь палубы.
- Сидите тихо, и уйдёте живыми, - эти слова он бросил двум эльфийкам, которые видели, как наёмник намотал волосы женщины себе на левую руку, и поднял её с пола таким образом.

Ветокрот хотел было отдать приказ, что бы стражники рассыпались по пирсу, ища нужный корабль с заложницей, о которой ему поведала полоумная наёмница, когда до его разума дошли слова Линдэлин. Инквизитор растерялся, не совсем понимая, что происходит, но через несколько секунд он сообразил, что от него хотели, и кто с ним говорил. А ещё через пару секунд он услышал в своей голове голос Альвы. Она говорила, что жива и невредима, рассказав о том, кто её похитил, и что их дети так же были похищены. А потом голоса, идущие в его голову так же резко оборвались, оставив последнее предложение Альвы недосказанным. Однако он этому верил. Он верил, что на этом судне та, кому он посвятил уже далеко не один год своей жизни.
Он сложил руки воронкой, на манер того, как это недавно делала Эльниира, и закричал:
- На судне! Не пытайтесь уплыть. У вас находится заложник, которого мы хотим забрать. Пожалуйста, спустите лестницу, или верёвку, что бы мы могли забраться на палубу, и забрать женщину.
После этого он развернулся к стражникам:
- Нужна хотя бы одна маленькая лодка, которая подберётся к кораблю с людьми. Найдите мне её!
Не смотря на то, что инквизитор не относился к городской страже, несколько стражников тут же кинулись исполнять его приказ. Судно уже отошло от пирса на некоторое расстояние, так что попасть на него просто так уже не представляло возможным. Ветоктор подошел к краю пирса, меря взглядом расстояние до корабля. Добраться до корабля вплавь он мог, но как забраться на палубу, не имел понятия.

Каррэнаро, как и Релеменил, видел стражников, которые выбежали на пирс, но, в отличии от эльфа, он наоборот отошел вглубь судна, так, чтобы его фигуру не было видно с берега. Если сюда заявится инквизиция, то Релеменилу и Линдэлин не составит труда постучать ножкой по полу, сказать кто они такие, и их отпустят. У Каро с Сави такой возможности не было. Они были безродными эльфами, которые, к тому же, притворялись тем, кем не были на самом деле. При условии попадания в лапы инквизиции им грозил допрос с пристрастьем и всеми к нему прилагающийся атрибутами. И, в отличии от Сваи, для Каро это могло закончиться только одним – смертью. Вопрос лишь в том, кто это сделает: свои или инквизиция? Нет, если на борт зайдёт инквизиция, им с Сави придётся ретироваться, и довольно быстро.
Именно в этот момент мысли эльфа вернулись к прошлому. Он оглядел палубу, на которой сейчас находились он и Релеменил. Никаких свидетелей. Лишние глаза были убраны в нижний трюм, а другие лишние глаза ещё находились на пирсе. Момент был не то что бы самый подходящий, но несчастный случай мог случиться в любое время.
Каро посмотрел на своего оппонента оценивающим взглядом, наблюдая за тем, как тот подошел к штурвалу, явно ожидая ветра, что отведёт их ещё дальше от пирса. Были ли у него сейчас мысли о собственно безопасности? Смог бы он сейчас среагировать должным образом, если Каро нападёт?
«У меня есть приказ, который нужно выполнять»
Пронеслось в голове у эльфа. Сави не была в курсе этого. Эльфийка думала, что они тут исключительно, чтобы вытащить леди Илинелльдар, и по возможности её спутника. Мысль зацепилась за то, что он, в первую очередь служит дому, а уже во вторую отдельному эльфу. Так что нужно было выполнять приказ, и делать это как можно быстрей и чище.
Каро взял удобней в руки свой шест, и направился к Релеменилу.
- Мастер Релеменил, всё в порядке? – как бы невзначай поинтересовался он, сокращая расстояние между ними.
Крик инквизитора с пирса донёсся до его слуха, но взгляда с самого Релеменила, при этом он не спускал.
- Я не думаю, что сейчас, самое время пускать инквизиторов на борт, - он прошел в метре от эльфа, как будто направляясь к задней части корабля, желая взглянуть на рулевую. При этом Каро старался зайти за спину Релеменилу. Бросок должен был быть молниеносный, и для этого, чем больше он сократит расстояние между собой и жертвой, тем будет лучше.
Именно сейчас до слуха эльфов донеслось несколько тупых ударов и треск чего-то ломающегося на правом боку корабля. Гости пожаловали на корабль, и вряд ли это были инквизиторы со стражниками с пирса. Ещё через пару секунд из нижней палубы донеслось несколько тупых ударов. Словно что-то с силой приложили об стенку. В это же время налетел ветер, который так ждал Релеменил. Паруса тут же приняли порывы воздуха на себя, и судно послушно дёрнулось и медленно пошло в сторону от пирса.
Однако и это было не всё. Рулевой механизм, который повредил Дэйлор теперь работал исключительно как ему самому взбредёт в голову, поэтому рулевое перо в воде резко повернуло в право и корабль, вместо того, чтобы плавно идти дальше от пирса, накренился и начал разворачиваться в другую сторону. При этом вызванный ветер снова ударил по парусам, так что корабль на время накренился на один бок и дёрнулся, словно собака, которая хотела куда то резко рвануть, но ей это не позволил поводок, нацепленный на шею.

+3

72

[NIC]Линдэлин[/NIC][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0006/f5/43/1949-1436862399.png[/AVA]
- Снова ты, - ярость в голосе изрядно притуплялась усталостью.
К Дэйлору у неё и раньше хватало счетов, но сегодняшний день возвел их в новый ранг. Перечисление событий дня уже набило оскомину, однако причиной каждого из них стал этот человек, что сейчас деловито наматывал волосы женщины на руку. Линдэлин не была абсолютно равнодушна по отношению к её судьбе, но и в данных обстоятельствах могла бы договориться со своей совестью, пусть и с последствиями в виде моральных мук. Однако Гроуз появился именно тогда, когда она завершила послание инквизитору, заверив в том, что его супруга находится с ней. Теперь возвращения домой ждать не приходилось. Впрочем, это была явно одна из последних мыслей в длинном перечне «Почему я ненавижу Дэйлора Гроуза».
Жаль было Савионну, что в который раз застывшей статуей взирала на происходящее, будучи не в состоянии защититься. А Линдэлин оставалось лишь надеяться, что этот фокус у Гроуза в единственном экземпляре.
«Релем будет в ярости…» - последняя разумная мысль, что успела появиться прежде чем всё выжег жар.
Корабль накренило и стол жалобно скрипнул, с качнувшейся на нём эльфийкой, но удержался. Это замедлило ход мужчины. Вот он - шанс!
Руки, подкрепленные бравадой сиюминутного решения, без дрожи вскинулись перед ней, впиваясь в потоки, пока пальцы стремительно вычерчивали символы, складывая их в убийственную смесь довольно безобидного магического направления.
- Mahalamma.
Едва отзвучало ключ-слово, как наемник запнулся, услышав оглушающий вопль, изданный явно не человеческой глоткой. Одновременно с тем его сразили волны неестественной паники, лишь нарастающей со временем. В то же время голову пронзила въедающаяся тупым буром боль. Она же отдавала пульсацией в глазах, перед которыми окружающее пространство утратило четкость, будто поддернутое рябью. Тошнота, то ли следствием от паники, то ли как отдельный признак оказанного на мужчину воздействия, усиливалась с каждым мигом, грозясь уже в следующую секунду перерасти в спазмы.
Изначально направленное против Дэйлора, безрассудное заклинание, тем не менее, не было ограничено одной персоной, накладываясь на площадь, дабы сохранить время и крохи сил. Отражаясь от деревянных стен, Звук снова и снова устремлялся к Гроузу, не переставая задевать как женщину, так и эльфийку. На палубе так же слышалось эхо сотворенного, с гораздо меньшими последствиями. Более того, чуткий эльфийский слух мог расслышать и примеси тончайшего, вызывающего дрожь отвращения, звучания.
Анадорна понимала, что ей не хватит сил удерживать заклинание столько, сколько потребуется для того, чтобы убить человека. Но она пыталась удержать его как можно дольше, дабы последствия его сотворения были хотя бы соотносимы с гроузовскими. Каждая выигранная секунда была ей на руку для желаемого, а на то, чтобы прийти в себя после случившегося, Дэйлору уже потребуется больше времени, чем наемник может себе позволить.

+3

73

Рель слышал, как засранцы шебуршат за бортом, наверняка приводя в состояние хлама какие-то важные элементы судна, но в первый момент не рискнул высунуться и приложить их по макушке прицельным разрядом. А немногим позже раздался очередной звучный всплеск и высовываться было уже поздно. Мрачно он через плечо осмотрел палубу и бросил нетерпеливый взгляд на группу людей, всё ещё торчавших на пирсе. Этот балаган утомлял и раздражал тем сильнее, чем более отчётливо осознавалось, что изрядную его часть он своими же силами и воплотил. Зачем, спрашивается, было бежать в порт? Приступы паники раз за разом надиктовывали в течение дня довольно посредственные решения.
На вопрос Каро маг лишь нахмурился пуще прежнего. Его точка зрения была строго противоположной – он как раз с не свойственным для себя нетерпением ожидал, когда этот хаккаров Ветоктор с компанией наконец доберётся до Пегаса и снимет с него всех лишних эльфов. Релеменил открыл было рот – не для того, чтобы ответить, а чтобы согнать головореза обратно на палубу, следить за носовой частью, – но тут вдруг ветерок донёс до ушей треск и грохот. Ну, разумеется, это Дэйлор ломился прямо сквозь борт. Что-то прорычав, эльф сорвался с места, слетел вниз по крутой лесенке, каким-то чудом не зацепившись ногой за ногу, и побежал вдоль нужного борта, прислушиваясь к звукам и гадая, не поздно ли ещё заглядывать за борт.
Конечно, долгожданное (ну, некоторое время назад) прибытие ветра он не заметил, и даже не сразу понял, чем было вызвано движение, заставившее его затормозить и ухватиться за ванты. Впрочем, у него появилось достаточно времени на раздумья, когда судно бросило вбок и он рухнул как раз на борт.
Из проёма с лестницей, ведущей вниз, до которого он так и не добрался, вырвался наружу дикий вопль, как из глотки баньши – Рель никогда не слушал баньши (и, признаться, не горел желанием), но всегда считал, что она кричит как-то так. Плохо было дело... Было нетрудно представить, что там стряслось, вызвав такие отзвуки, но времени на пошаговое воспроизведение всех живописных картин, как обычно, не было.
Благодаря небеса за то, что неловко ухватившуюся за канаты руку не вывернуло, колдун не без труда поднял себя на ноги и двинулся вперёд – не таким же резвым бегом, чтобы не потерять равновесие снова, но всё же в темпе изрядном. Он едва удержался от предупреждающего крика в духе: «Ты, лысый хрен, выходи из трюма один, с поднятыми вертикально вверх руками!», быстро сообразив, что один он не выйдет. Кажется, тут оставалось лишь попытаться застать его врасплох, убаюканным колыбельной баньши. С этой мыслью маг решительно спустился вниз. Одну руку он держал наготове у бедра, чтобы быстро, не думая, ухватиться за что угодно при необходимости. Другая, с искрящимися пальцами, зависла на уровне груди.

+2

74

Наёмник беглым взглядом прошёлся по двум эльфийкам, что сейчас оказались с ним в трюме, и дёрнул за волосы свою пленницу, со словами:
- Жива?
Ему было всё равно на Линдэлин и ту, вторую, которой сейчас занялась Нимелла, предотвратив что-то весьма нехорошее. Скорее всего она была магичкой, а значит нужно было уносить ноги, пока ей ещё может управлять возлюбленная Дэйлора. Финал был уже близок. В ответ на его вопрос от Альвы послышалось что-то невнятное, после чего наёмник потащил женщину за собой, схватив за волосы.
- Пора заканчивать этот балаган.
Но всё же Линдэлин он недооценил, списав на то, что эта, слегка избалованная, эльфийка сейчас не способна ни на что больше, кроме как позвать на помощь. Когда с её уст сорвалось заклятие, внутри мужчины словно что-то надломилось. Он развернулся назад, но было уже поздно. Перед глазами всё как будто поплыло, и дикий вопль ударил, словно невидимый удар по рёбрам. Дэйлор отпустил женщину, пытаясь за что-то ухватиться, в то время, как корабль начал крениться в сторону, и всех тут находящихся понесло к левому борту.
-Какого…
Выдавил он из себя, пытаясь удержать равновесие и сфокусировать взгляд на Линдэлин. Правая рука уже была готова сделать «выстрел» в её сторону, намереваясь хорошенько встряхнуть эту особу. Альва в это время, пытаясь зажать уши, поползла в сторону. Стараясь забиться в самый дальний угол трюма, в надежде, что сейчас всё пройдёт.
А вопль всё продолжался. Он кричал…
«Кричал?»
…говорил…
«Какого чёрта?!»
…пытался достучаться до самых глубоких мыслей наёмника, вгрызаясь в разум неведомым буром, переворачивая его кверху дном, смешивая всё то, что недавно было ровной цепочкой мыслей.
«Умри…»
Он отпрянул от стенки, замотал головой, и открыл рот, чтобы крикнуть, но вот удалось ли это у него, он сам не понял. Он лишь открывал рот с хрипотой…
«Ты проклятый ублюдок…»
Что-то подвернулось под левую руку, и наёмник попытался схватить, и кинуть в предполагаемую сторону…
«Зачем?»
«Куда?»
«Умри сукин сын! Сдохни в муках, тварь!»
Она,.. они… все они были рядом, и их не было одновременно. Кто-то что-то кричал ему. Или шептал на ухо? Это было слишком сложно для понимания. Всё словно перевернулось в один миг. Он не мог сконцентрироваться.
Линдэлин могла почувствовать, как что-то задело её волосы. Словно холодный ветерок, который взялся из неоткуда, немного потрепал их. А затем она почувствовала нечто чужое совсем рядом настолько близко, насколько она не подпускала к себе ни одного эльфа. И это нечто сейчас проникло в её тело. Оно оказалось в голове у девушки, не особо спрашивая на это разрешение. Ощущение было сопоставимо с тем, как будто сейчас кто-то своими руками лапал её тело.
«Прекрати»
Раздалось еле слышное в голове у эльфийки. Она могла ощутить, как левая рука перестала её слушаться и потянулась к собственному горлу.
«Прекрати»
Более настойчиво раздалось в её голове, когда собственные пальцы, которые сейчас были словно чужие, дотронулись до горла, слегка обхватив его.
«Прекрати немедленно, или я вырву тебе гортань твоими же руками!»
Рука обхватила горло эльфийки сначала полностью, а затем пальцы сдвинулись к гортани и начали сжимать её.
За несколько минут до этого Савионна почувствовала, как тело снова вернулось к ней. Она сжала пальцы, и успокоила силу в них. Эльфийка видела, как Дэйлор начал метаться по трюму, крича что-то нечленораздельное, и, то и дело, пытаясь ударить кого-то невидимого. В это же время она увидела и то, как леди Илинелльдар подняла левую руку, и схватила сама себя за горло. Девушка не совсем понимала, что сейчас происходило. Возможно так нужно было, а может Линдэлин сама впала в какой-то транс, и сейчас пытается навредить себе.
Сави, стараясь удержать равновесие, подошла ближе, и увидела, как пальцы эльфийки начинали сжиматься на собственной гортани. Девушка подошла вплотную к Лендэлин и потянулась к левой руке, намереваясь аккуратно убрать её от шеи. Это была её ошибка. Леди  Илинелльдар сделала резкое движение правой рукой. Сави не успела понять, как у неё с пояса вытащили кинжал и нанесли им же молниеносный удар в лицо. Нимелла ударила точно в челюсть, вогнав лезвие кинжала как можно глубже, и повернула его внутри. Сави неуклюже, почти по девичьи, попыталась защититься руками, но не успела. Кинжал, с хрустом, вошел ровно на половину лезвия. Жгучая боль прошла по всему телу, и эльфийка, с выдохом, повалилась на пол, схватившись одной рукой за торчащий кинжал, а второй неуклюже махнув в воздухе.

Что бы не вывалиться за борт, когда корабль резко пошел вперёд и дал крен, эльф схватился за один из канатов, мимолётно оценивая насколько сильно Релеменил умеет плавать. Однако его мысли тут же оборвал пронзительный крик.  Ничего подобного Каро раньше не слышал, и знал, что Сави не способна выдавать такие душераздирающие вопли. Оставалась леди Илинелльдар, о магических способностях которой он знал лишь в теории. Видимо, там случилось нечто такое, что заставило миролюбивую эльфийку пустить свои силы в ход.
Поймав равновесие, он двинулся вслед за Релеменилом вниз по лестнице. Теперь его изначальный приказ точно был невыполним.
Спустившись, оба эльфа увидели, как Дэйлор мечется по трюму, крича что-то неразборное, левой рукой схватившись за голову, а правой размахивая в воздухе, точно пытаясь зацепить неведомого врага. Линдэлин сидели на столе, выпрямив спину, и смотря точно вперёд. Её ладонь правой руки была окровавлена, а левой она держала себя за горло. А ещё гуды Линдэлин шевелились, словно она сейчас что-то шептала. Тело Сави неподвижно лежало рядом в луже собственной крови.
При виде этой картины, глаза Каро округлились, и он застыл на месте. Дыхание эльфа участилось, а зрачки как будто немного сузились. Он крепко сжал свой шест, и уверенным шагом направился к Дэйлолру Гроузу, твёрдо осознавая, что только этот лысый наёмник, из всех тут присутствующих, был способен навредить Савионне.

Эльниира почти добралась до верха, когда корабль дёрнулся и пошел в сторону, попутно беря крен на один борт. Выругавшись, эльфийка, крепко схватилось за кинжал, с помощью которого, как заправский пират, карабкалась по борту корабля, на палубу. Тут ей пришлось применить всю свою сноровку, и надеяться, что крен будет не настолько сильный, что ей просто по инерции выкинет назад, в воду. В итоге на палубу она забралась, когда тут уже никого не было. Из трюма доносились крики, и звуки борьбы.
- Опять мне достанется только финал, - выдохнула она.
Чуть повертев головой, эльфийка, подошла к одному из ящиков, и, раскрыв его увидела полный «боезапас». Эльфийка взяла одну из склянок в руку и ухмыльнулась шальной мысли.

+2

75

Ничей твёрдый кулак не встретил эльфа на пути в «кричащий» трюм, однако порадоваться сему скромному факту он всё же не успел. День старательно преподносил ему всё новые и новые подвыподверты событий, которые бросали из жара в холод и потом обратно и заставляли предпринимать что-то быстро, решительно, прямо сейчас – не то конец.
Каро, скатившийся по лестнице вслед за ним, молча и грозно стиснул руками свой шест и ринулся на Дэйлора, что безумно (безумнее обычного) метался из стороны в сторону. За это можно было бы его поблагодарить, ибо этот манёвр улучшал хотя бы ситуацию с муками выбора. Не теряя ни секунды сверх того времени, что он уже провёл в ошеломлении, пока вокруг творился такой кошмар, он бегом добрался до стола Линдэлин, на ходу пытаясь трезво анализировать увиденное.
Первым делом Рель крепко схватил её руки за запястья и приложил усилие, чтобы развести их в стороны. Линдэлин явно себя не контролировала и пыталась себе навредить – по крайней мере, это-то уж точно было понятно, – и первым делом следовало сделать так, чтобы навредить себе она не смогла... Больше. Он видел кровь на руке, но не видел ран. Если только...
Прикусив губу, маг мотнул головой, чтобы сосредоточиться, и устремил строгий сверлящий взгляд в невидящие глаза эльфийки.
– Линдэлин! Слушай меня! Говори со мной!
К сожалению, он плохо представлял, с помощью чего – или кого – Гроуз мог завладеть её сознанием, но зато он твёрдо знал, что морок всегда можно преодолеть собственными силами. Теоретически. Это было бы идеально, потому что маг плохо представлял, как можно помочь одержимому, не нанося ему тяжких и очень болезненных увечий. Он ведь даже не был уверен, что сможет залепить пощёчину по этому лицу.
– Говори со мной! Вдыхай воздух! Эй! – Рель встряхнул её, продолжая удерживать за руки. Сейчас ему пришла в голову мысль, что он сдавливает пальцы слишком сильно – но это, наверное, должно быть даже к лучшему.
– Линдэлин! Слушай меня! Иди ко мне!

Свернутый текст

+2

76

[NIC]Линдэлин[/NIC][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0006/f5/43/1949-1436862399.png[/AVA]
Как она и предположила, долго удерживать заклинание было ей не под силу. Устало поведя рукой, девушка отпустила поток, позволяя воплю утихнуть. Последствия еще будут ощущаться попавшими под воздействие, но новых бед ждать не стоит. Всем, кроме неё, видимо. Ведь стоило эльфийке прикрыть глаза, чтобы отдаться во власть уже терзавшего её пару мгновений головокружения, как тут же дрожь озноба прошлась по затылку, а в разуме раздалось интимное:
- Прекрати.
В широко распахнутых синих глазах читался ужас переживаемых ощущений и страх беспомощности – даже её расплывающегося обзора хватало, чтобы понять, что кроме мечущегося Гроуза перед ней никого нет. А значит её рука действительно двигается самостоятельно…
- Прекрати!
- Я не… - остаток фразы затих в удушении.
Удар, нанесенный Савионне, она почти не видела, хотя голова её всё так же против воли и обернулась к эльфийке на время выпада.
Несмотря на все старания, сознание потерять не удалось ни за ужасом от содеянного, ни от физического недомогания, ни от удушения. Линдэлин ощущала, что всё та же личность, что велела ей прекратить, сотнями булавочных уколов прикрепляла её разум к реальности, чем вызывала мучительную боль.
За всей этой одной большой и многогранной пыткой, голос Релеменила вызвал такую волну облегчения и ощущения спасенности еще до того, как её руки были отняты и разведены в стороны, что слезы с удвоенными усилиями продолжили стекать по щекам.
Потеряв часть обращенных к ней фраз за вздохами, прокашливанием и фокусированием больного взгляда на непривычно суровом лице, Линдэлин прошелестела невпопад:
- Релем, моё тело… Она контролирует его. – голос явно был женский, поэтому пол сущности был дан безошибочно.

Отредактировано Эстель (27.05.2018 00:26)

+2

77

Она слышала его. Линдэлин полностью осознавала всю суть происходящего. Нимелла ей не давала уйти в забытье от чрезмерного истощения или усталости. Она всё время твердила одну и ту же фразу в голове у эльфийки:
«Прекрати немедленно»
Словно заевшая пластинка, с той лишь разницей, что повторялась эта фраза не монотонно, а с разными видами угрозы и разной степенью эмоциональности. Рука Линдэлин, что лежала на её горле, не делала больше никаких движений, оставаясь в опасном положении. Видя, что Релеменил приближается, Нимелла пошарила свободной рукой по столу, забыв, что кинжал так и остался торчать в теле Сави, лежащей неподалёку.
Когда эльф протянул к Линдэлин свою руку, Нимелла сжала свободную руку Линдэлин в кулак, намереваясь нанести удар ему в область гортани. Благо он подошел на достаточное расстояние. Однако этому не суждено было свершиться. Женщина-призрак увидела, что на Дэйлора напал эльф, намеревавшийся явно вывести её возлюбленного из этой игры. Так что момент удара она пропустила, и Релеменил схватил Линдэлин за руки, сумев предотвратить выпад. Она явно потеряла контроль над ситуацией, и всё усугубилось тем, что оба эльфа заговорили на своём родном языке, которого простая, в прошлом, жительница Илсэ не могла знать.
Через секунду Линдэлин почувствовала, как напряжение, охватившее её тело, ушло. Нимелла отпустила эльфийку, оставив её в руках Релеменила. Сам эльф на секунду мог почувствовать, как его волосы зашевелились на голове от прохладного ветерка, и в его мысли вклинилась явно чужая фраза:
«Вы умрёте»
Заклинание всё это время действовало на бывшего наёмника, и он метался по нижней палубе, размахивая механической рукой. Каро удерживал в себе ярость, злобу, ненависть, смешавшиеся с чувством собственной беспомощности, бесполезности. Это всё смешалось в один густой клубок чувств и эмоций, который был самой настоящей бомбой замедленного действия. Стоило лишь ещё раз взглянуть на лежащую Сави, для того что бы понять, что на это раз наёмник не уйдёт живым ни при каких обстоятельствах. Эльф приблизился к нему на достаточное расстояние и, увернувшись от удара, сам сделал два выпада, поддев ногу Дэйлора шестом, а ударом руки, завалив того на спину. Дэйлор с грохотом  повалился на доски нижней палубы, попытавшись схватить своего обидчика, но действия заклятья Линдэлин не давали ему нанести точный ответный удар.
В голове у наёмника по-прежнему была полная чехорда, так что когда Каро повалил его на спину, он не смог толком сообразить, что произошло. Два следующий удара шестом в лоб вовсе обездвижили и вырубили его. После этого Каррэнаро перевёл свой взгляд, в котором сейчас было безумия и ненависти ничуть не меньше, чем у самого Дэйлора, на Релеменила и Линдэлин. Злоба, агония и простая жажда крови вновь поднималась в нём. Нужно было просто убивать, и не важно почему. Точнее цель в этом какая-то была, но это было сейчас тоже не столь важно.
Эльф перехватил поудобней свой шест, и направился к парочке эльфов.
Альва, про которую все как будто забыли, уловила момент и выскочила из своего угла, где скрывалась не долго. Она шмыгнула к лестнице, ведущей на верхнюю палубу, и бегом выскочила на неё. Уже там, на верху женщина остановилась, увидев, что ящики со смертоносным содержимым, были раскрыты. Часть склянок вынули и связали между собой верёвкой, точно большую гирлянду. Крен корабля понемногу начал выправляться. Само судно, никем не управляемое, встало поперёк пирса, и почти остановилось. Этому способствовал якорь, который так и не вынули наружу. Больше ничего рассмотреть женщина не успела, так как что-то тяжелое обрушилось на её голову сзади, и она потеряла сознание.

+2

78

[NIC]Линдэлин[/NIC][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0006/f5/43/1949-1436862399.png[/AVA]
Линдэлин моментально ощутила уход посторонней сущности. И дело было не только в отсутствии тех странных ощущениях, которые появились после проникания оной в разум. Её тело без стороннего контроля обмякло и эльфийка повалилась на Релеменила.
- Она ушла, Релем, - всхлипнула Анадорна куда-то в плечо.
Элладорский диалект тилья должен подсказать, что уста Линдэлин подвластны именно ей. Едва хватка на запястьях ослабла, девушка протянулась, одной рукой вцепляясь в мантию мага, а другой обхватывая его плечи. Эти объятия может и были не к месту – о том отчетливо свидетельствовали глухие удары откуда-то из-за эльфа – но были не обходимы не столько для моральной поддержки, сколько в качестве опоры. Выдохнув, Линдэлин вскинула голову, чтобы оценить происходящее вокруг. Вдруг сущность захватила кого-то еще? Вдруг Релема? Увиденное было немногим лучше. После недавнего разговора намерения Каррэнаро угадывались безошибочно.
Не до конца осознавая, что делает, девушка лишь крепче вцепилась в Каретара, следуя за наивным предположением того, что чистильщика Элиссэла остановит от экзекуции вопрос её безопасности и воскликнула:
- Нет, Каро, не смей!

Отредактировано Эстель (10.06.2018 23:16)

+1

79

– Хорошо, – почти машинально пробормотал эльф, прижимая девушку к себе. Вообще-то, наверное, стоило бы ещё подержать её за запястья некоторое время, вдруг это смогло овладеть и её голосом, но она уже успела уткнуться в плечо...
Релем был рад, что это помешательство закончилось, и совсем не мнил себя причиной сего радостного события. Вероятнее всего было то, что Дэйлор окончательно потерял контроль над тем, с помощью чего он, собственно, контролировал Линдэлин. Это косвенно указывало на то, что и сражение за его спиной близилось к концу.
От последнего он ощущал себя неловко, но совсем не так неловко, как когда Линдэлин прижалась к нему ещё сильнее и вскрикнула.
Маг сделал пол-оборота резко, как сжатая пружина, как раз чтобы увидеть прямо перед собой горе-защитничка сестры таор'ланадара – с посохом в руках, с горящими глазами, с перекошенной рожей. Не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы уловить за этим красноречивым образом желание убивать.
– Fluctus aeris! – громко произнёс колдун, взмахнув свободной рукой в сторону Каро, чтобы отшвырнуть его подальше от своей тушки порывом ветра. Хотя голос, утвердивший заклинание, был в должной мере жёстким и хладнокровным, настроения внутри его головы были более экспрессивными. И то был не праведный гнев, но вполне обоснованный страх перед перспективой свалиться  на палубу с черепом, расколотым молодецким ударом тяжёлой палки.
Не будь в этой голове страха, быть может, она бы придумала более удачную мысль, чем создавать ветер в замкнутом пространстве нижней палубы судна...

+2

80

Он одновременно понимал и не понимал, что происходит. Приступ ярости и ненависти, который совсем недавно ушел, возвращался снова. Всё это вскипало в едином котле внутри эльфа. Он вновь жаждал разорвать, растерзать, порвать на части, омыть себя их кровью. Кровью эльфов, которую он буквально возжелал, как некогда возжелал эльфийку, которую взял силой. Каро попытался отринуть это всё от себя, но приступ накатывал волна за волной, словно цунами, мощь которого нарастала с каждым приливом. Подобные приступы были и раньше, но они не были столь сильными, и, как правило, эльф умел с ними справляться. Находил выходы из этого накатывающего кровавого безумия. Сейчас всё было гораздо сильней. Он прекрасно понимал, что происходит, но не мог противиться этому. Он понял, что стал беспомощен.
Эльф почти подошел к Релеменилу и Линдэлин, когда сработало заклятье его оппонента. Каррэнаро, по простецки, попытался закрыться рукой, однако его всё равно отбросило, и заставило кубарем откатиться к противоположной стенке трюма. Там он снова поднялся на ноги, всё так же не сводя взгляда с парочки эльфов. Он буквально чувствовал их кровь внутри, он хотел проникнуть своими руками туда, разорвать плоть и достать внутренности.
«Святая Сильветтара, что происходит?!»

Эльниира пристально смотрела на эльфа, и во взгляде читалось любопытство и удивление. Она чувствовала примерно то же, что и Каро. Кровь, смерть, жажда разорвать присутствующих тут на мелкие части, причинить им боль и упиваться их предсмертной агонией. Но, в отличии от эльфа, Лира по настоящему научилась контролировать то, что вскипало внутри. Нет, она не противилась этому совсем, и убивала, упиваясь кровью врагов. Однако такой сильной тяги она не чувствовала очень давно.
«Очень-очень давно»
Эльфийка глубоко вздохнула и присела на ступени, что вели с верхней палубы на нижнюю. Она просто молча наблюдала за всей этой картиной, как будто зритель, занявший одно из самых лучших мест в театре.

Тем времени тело Дэйлора вновь зашевелилось. Мужчина закашлялся и, сплюнув кровь, поднялся на ноги. От ударов Каррэнаро у него на лбу открылась небольшая рана, из которой сейчас сочилась кровь. Наёмник приходил в себя, хоть и не без помощи Нимеллы, которая «пинками» пробудила его разум от беспамятства. Мужчина вытер кровь с лица, и перевёл взгляд на эльфа, который сейчас стоял в другом конце трюма, одной рукой обхватив свой шест, другой рукой держась за деревянную стенку, точно пытаясь не упасть.
Дэйлор перевёл взгляд на парочку эльфов, которые сейчас находились в объятьях друг друга. А вот место, где совсем недавно лежало ещё одно тело, было пустым. Лишь лужа крови, и след, который показывал, в каком направлении уползла раненая. По-хорошему стоило эту парочку связать и допросить, касательно того сообщения, что попало ему в руки вчера, однако Дэйлор почему-то сомневался, что они смогли бы дать вразумительный ответ.
Эту парочку подставили. Так же, как и его. И сделал это тот, кто представлялся Фистом. Пожалуй, этими двумя, по-хорошему, можно было восхищаться. Их преданностью и, возможно, даже любовь друг к другу, которая была по настоящему искренней. Он, Дэйлор, всё же отчасти был виноват в том, что с ними происходило. Если бы не несколько встреч в прошлом, возможно они бы уже спокойно покинули город. А может быть лежали где-нибудь со стрелой Эсбьерна в шее, или глазнице, однако по-прежнему рядом друг с другом. Невольно, смотря на них, Дэйлор, на мгновение ушел в своё прошлое.
«Мы могли бы быть такими, ты прав» - разделался у него тут же в голове женский голос.
«Если бы я не был слеп, и смог тебя защитить. Так же, как он защищает её»
«Прошлого не вернуть, любимый. А будущее все ещё можно сотворить»
Наёмник встряхнул головой ещё раз, окончательно отбрасывая странные ощущения, которые остались от сотворённой волшбы. Рана на лбу кровоточила, так что пришлось ещё раз вытереть лицо, после чего наёмник увидел свою напарницу, что спокойно сидела на лестнице, ведущей вверх. Она молча показала указательным пальцем верх, и этого было достаточно, чтобы понять ответ, на безмолвный вопрос, правильно. Сплюнув кровь ещё раз, Дэйлор направился на верхнюю палубу, оставляя всю эту эльфийскую компанию саму по себе. Там, на верху, его и Нимеллу, ждала конечная цель того, что он тут задумал.
- Не задерживайся, ты нужна мне на верху, - бросил мужчина на последок своей напарнице.

+2

81

Отшвырнув Каро в сторону, маг обернулся к Дэйлору, продолжая поддерживать Линдэлин одной рукой. Однако тот стоял спокойно, только смотрел. Чокнутая эльфийка смотрела, сидя на насесте на верхней ступеньке. Каро, кажется, не смотрел и лежал в своём уголке без признаков движения – тем лучше. Молния мерцала в рукаве и щекотала запястье. Лучше бы её погасить, но не раньше, чем этот здоровяк развернётся так, чтобы быть не в состоянии ударить его цепным кулаком в лоб, стоя на расстоянии метров двух.
Гроуз кивнул, то ли эльфу, то ли самому себе, и тяжёлой поступью двинулся к лестнице.
– Не задерживайся... – бросил он напарнице. Рель недоверчиво покосился наверх. Он собирался просто уйти вместе с ней, или это означало «не задерживайся, кончай их побыстрее и дуй наверх, я сам не хочу возиться». Последнее явно не следовало сбрасывать со счетов, судя по тому, что Дэйлор уже ушёл, а эта образина всё сидела на том же месте.
– Шла б ты, в самом деле, – недружелюбно проворчал колдун, косясь на всё ещё недвижимого агента Элиссэла. Того надо было кончать поскорее, пока лежал и не дёргался. Если у кого-то не получилось тебя убить – лучше не давать ему второго шанса снова попробовать достигнуть задуманного, только каким-нибудь другим путём. Но непредсказуемая подружка непредсказуемого наёмника – точнее говоря, её молча вытаращившееся на трюмных эльфов тело – требовало свою долю внимания. К тому же, Релеменил несколько стеснялся спокойно и хладнокровно умерщвлять беспомощных при посторонних.
Он сжал пальцы в кулак, разжал их – молния погасла. Подняв глаза на Эльнииру, добавил:
– Видишь? Я тебе не вмажу разрядом в спину. Топай, – хотя, конечно, теперь ему потребуется лишь немногим больше времени, и уж точно меньше, чем ей, чтобы свалиться с лестницы и перерезать ему горло; но как благородный жест это, пожалуй, сойдёт.

Отредактировано Релеменилъ (18.06.2018 11:53)

+2

82

[NIC]Линдэлин[/NIC][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0006/f5/43/1949-1436862399.png[/AVA]
Релем успел! Как и всегда. И Линдэлин не позволила бы себе сомневаться в нем, но страх за его жизнь был велик. Девушка натерпелась страхов сегодня, открывая новые для себя и усугубляя уже знакомые. Но страшнее всего оказался тот миг, когда она решила, что Каррэнаро обезумел настолько, что собирается исполнить приказ брата.
Одна опасность миновала её, но уставший разум эльфийки выхватил другую, не менее устрашающую фигуру, что сейчас шла прямо на них. Или нет?.. Прежде чем ответ на вопрос был получен, волны крупной дрожи несколько раз прошлись по телу эльфийки, прижимающейся к магу в поисках защиты. И даже мысли о том, что своим неразумным поведением она только мешает Релеменилу оберегать её, не смогли заставить впившиеся в мантию пальцы разжаться.
Девушка зажмурилась и снова уткнулась лбом в мужское плечо, пытаясь избавиться от головокружения и страхов, раз уж наемник ушел, а убийца еще не пришел в себя. И только голос Каретара, донесшийся до неё слегка приглушенно, напомнил кулакам о том, как разжиматься. С коротким выдохом выпустив мага, девушка чуть отшатнулась вбок – к столу, с которого она спрыгнула, повинуясь порыву. Опершись на него, она подняла глаза и проследила за взглядом Релема. Быстро облизнула пересохшие губы. Хотела промолчать, боясь новой потасовки – весь дипломатический резерв она исчерпала за сегодня в переговорах с бандитами, убийцами Дома и инквизиторами – но любопытство, вспыхнувшее при мысли о последних, пересилило.
- Там, в храме… Ты ведь пришла спасти меня, я знаю! Зачем?

+2

83

[NIC]Эльниира[/NIC][STA]Кровь превыше всего![/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/yYel2.jpg[/AVA]
После фразы Релеменила наёмница подняла к верху руки с раскрытыми ладонями. Обычно таким жестом показывают, что в руках нет никакого оружия. На лице появился оскал, который, возможно, отдалённо и напоминал улыбку, но не в случае с Эльнирой и её лицом.
- Ну ты прям меня разоружил, - она опустила руки себе на колени, и продолжила:
- Дорогой мой мальчик, - проговорила она медленно, словно пробуя каждое слово на вкус. – Если бы я боялась твоего «вмазывания» разрядами в спину, то лежал бы ты давно уже в луже собственно крови, рядом вон с той особой.
Она кивнула в сторону размазанной лужи крови, где недавно лежало тело Савионны. После этого она чуть наклонила голову, концентрируя свой изучающий взгляд больше на эльфе, чем на Линдэлин.
- К слову, это ты её так? Она же вроде с вами была?
После этих слов она покосилась на Каррэнаро. Который…
Он стоял, ощущая себя точно в каком-то неведомом, до этого, состоянии. Всё вокруг вроде бы было таким же. И Релеменил и Линдэлин и Эльниира, были здесь. Внешне ничего не изменилось. А вот внутренне клубок гнева и ненависти отчаянно бился о стенки своей неведомой клетки, пытаясь выбраться наружу и полностью заполнить рассудок эльфа. Это даже не было внутренней борьбой с самим с собой. Это было скорее сравнимо с тем, когда перед тобой есть ящик с «сюрпризом», который ни в коем случае нельзя открывать, однако и оставлять его вот так просто тоже нельзя. И если избавляться о всего этого, то только там, где никого не будет, или же только с теми, кому ты можешь довериться. А до этого необходимо было аккуратно нести это с собой, балансируя на канате, который не позволяет упасть и разбить ящик с «сюрпризом».
А ещё была Савионна. Сави. Ушастик. Девушка, которая как раз помогала гасить внутри всё это. Любовь, воистину, помогала заживлять самые страшные раны. Однако сейчас она ушла. Тела не было видно, и лишь где-то позади, у дальней стенки, Каро заметил шевеление в тени. Это была она, и она была серьёзно ранена.
… стоял какое-то время, точно истукан, тараща свой взгляд на Релеменила и Линдэлин. Эльниире было любопытно смотреть, как он борется с внутренним проклятьем. Наконец, во взгляде Каро появился просвет, и он, уже более осознанно посмотрел на наёмницу. При этом по телу Эльнииры побежали мурашки. Она вновь почувствовала зов внутри себя. Это почти непреодолимое желание кинуться на Каррэнаро и причинить ему как можно больше боли и страдания, до того, как он испустит дух.
Она была уже близка, чтобы напасть, когда осипший голос измученной Линдэлин обратился к Лире. И Каро и наёмница одновременно развернулись к девушке.
- Ого, это было почти трогательно, - Лира встала со своего места, на что Каррэнаро тут же среагировал, встав в боевую стойку. – Да угомонись ты.
Наёмница фыркнула в сторону своего предполагаемого кровного родственника.
- А помнишь, что я шепнула тебе на ухо, перед взрывом? – она выдержала паузу, испытывающе смотря на Линдэлин. – Там, в башне, спасла тебя не я. Однако, если ты будешь следовать тому  совету, то сама не единожды спасёшь и себя и своих близких. Тебя и Сельмирион, в целом, ждёт  тёмное и кровавое будущее. Если ты думаешь, что в Друуме испытала кошмар и ужас, то вскоре поймёшь, что это была простая прогулка. Тебя будут пытаться использовать. Тебя будут пытаться иметь. Тебя будут пытаться подкупить. Тебя будут красть, обманывать, предавать, пытаться убить. Но помни мои слова, и следуй им.
Эльфийка задержалась на месте, словно хотела что-то ещё сказать. На несколько секунд она замерла.
- Корабль будет взорван, когда Дэйлор тут закончит, - наконец произнесла она, после чего плюнула себе под ноги и двинулась на верх.

Отредактировано Дэйлор (21.06.2018 17:43)

+1

84

[NIC]Линдэлин[/NIC][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0006/f5/43/1949-1436862399.png[/AVA]
- Я помню, - сдержанно ответила девушка, чем вызвала поток слов. И когда Эльниира в прорицатели заделаться успела? Пожалуй, не будь у шайки Дэйлора за плечами Друума, Линдэлин бы не удержалась от фырканья в ответ на кровавый пассаж о Сельмирионе. Но так - смолчала, оставаясь при своем мнении о стойкости эльфийского королевства. Тильяри не люди же, в конце концов, чтоб позволять таким бандитам творить бесчинства. Однако усталость, порождающая равнодушие и воспоминание о Савионне на некоторое время эти мысли. Эльфийка повертела головой в поисках горе-защитницы, пока не обнаружила ту у стены. Вид возможно неживой девушки вызвал очередную волну дрожи – на этот раз страх за чужую жизнь смешался с отвращением к себе.
Воспользовавшись тем, что Эльниира и Каррэнаро снова принялись играть в убийственные гляделки, Анадорна, не отрывая взгляда от темного силуэта израненной эльфийки, обратилась к магу:
- Релем, мы можем помочь?..
И была перебита наемницей. Сообщение о скором взрыве корабля вызвало на порядок меньше эмоций, чем должно было. Видимо, эта повторяющаяся с начала дня угроза уже притупила здоровые опасения за собственную участь. Что, конечно же было зря. Коротко вздохнув, Линдэлин подняла руку и провела ею по лицу, остановив движение на переносице. Надо было что-то думать, выбирать и выбираться. Совершенно не то, к чему эльфийка была годна в данный момент. Хотя где-то там и мелькнуло удивление сердобольному предупреждению убийцы.

+1

85

Сосредоточенный на слежении, маг пропустил мимо ушей почти все реплики Эльнииры, кроме последнего. Корабль, значит, взорван будет. Мило. Значит, вариант «сидеть тут и дожидаться помощи» – это уже совсем не вариант. А вариант «выбежать наружу, прыгнуть за борт и дожидаться шлюпки со стражей» плохо сочетается с экзекуцией, которую этот лысый кусок дерьма определённо приготовил... «Жене инквизитора». Эльф не хотел думать о том, насколько институт брака вообще согласуется с сигмальдианским духовным лицом, но предполагал, что оное будет не в восторге от того, что он, великий эльфский колдун, лично не развесил на реях всю собравшуюся на судне шайку-лейку и не спас его даму.
– Релем, мы можем помочь? – робко осведомилась Линдэлин. Колдун поджал губы.
– Нет, – отрезал он. Кто бы им помог? Насколько он помнил, и насколько мог судить по обилию крови, девчонку основательно проткнули... Было как-то сомнительно, что она сейчас лежит в каком-то углу ещё живая. Стоило бы поставить, скорее, на то, что она уже отошла к Сильветтаре. И даже если бы он умел наложением рук сращивать такие раны – следовало бы сэкономить время для спасения собственных персон.
Время и силы, запас которых у Сельвиара тоже был отнюдь не бесконечным.
– Сейчас, – пробормотал он. – Подожди тут...
Он оглянулся. Не потребовалось много времени, чтобы узреть здоровый некрасивый пролом, проделанный стальным кулаком Дэйлора. Если этот здоровяк через него протиснулся – два тощих эльфа и подавно смогут.
Оставалась только одна проблема...
– Каро. – Взгляд мага теперь нацелился прямо на горе-агента. Острый прищур глаз ничего доброго не предвещал уж точно... И сейчас маг стоял достаточно далеко, чтобы наколдованная им пакость оказалась быстрее удара по черепу. – Я смогу вылететь с Линдэлин через эту форточку. Но я не горю желанием поворачиваться к тебе спиной, чтобы прочесть заклинание. Будь добр, исчезни куда-нибудь. И я пока не буду вспоминать о том, что ты только что собирался меня убить.
Его следовало бы прикончить. Немедленно. Но теперь, когда эльф уже не валялся беспомощно у деревянной перегородки, Релеменил не был уверен, что сможет сбить его одним ударом. А очередные танцы друг с другом грозят сожрать остаток драгоценного времени... и после их окончания о полёте можно будет забыть.

+2

86

[NIC]Каррэнаро[/NIC][STA]Лучше умереть за таор'ланадара, чем жить ради себя![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/evla4.jpg[/AVA]

Эльниира ушла на верх, в последний момент бросив на всех присутствующих взгляд. Именно тогда внутри Каррэнаро вновь что-то изменилось. Его бурлящий внутри котёл начал словно успокаиваться. Ярость, ненависть, желание причинять боль – всё это начинало уходить, хоть и не сразу и не полностью. Вместо этого в голову стали возвращаться более «полезные» и своевременные мысли.
Эльф вновь взглянул на Релменила и Линдэлин, и во взгляде уже не было того бурлящего пламени, с которым обычно кидаются в бой. Скорее это был более оценивающий взгляд. Да, смысл слов ушедшей наёмницы он тоже прекрасно понял. Корабль хотели уничтожить, а значит задерживаться здесь ни стоило. Мастер Релеменил держался, хоть и видно было, что ему всё это уже порядком надоело, и он слабо вникал в суть происходящего. Он хотел уже просто уйти отсюда и увести с собой Леди Илинелльдар. А вот сама эльфийка была на грани истощения и истерики. Это было вполне логично.
А ещё была Савионна…
И эти слова Релеменила.
- Леди Илинелльдар должна жить, даже если для этого понадобится отдать наши с тобой жизни, - Каро отбросил на время все эти формальности и перешел на более неформально «ты» в общении.
До него словно только сейчас дошла вся истинная суть этих простых речей и мыслей. Неведомая рука перевернула над ним ковш полный ледяной воды. И от этого по телу пробежали мурашки. Сави лежала там, в углу одна… и совершенно бездвижная. Бросив быстрый взгляд на злополучную лестницу, что вела на верхнюю палубу, Каррэнаро пронёсся мимо Линдэлин и Релеменила, на время совершенно потеряв их из виду. Судя по состоянию, девушка на какое-то время пришла в сознание и пыталась подняться на ноги, но она была слишком ослаблена. Каро аккуратно приподнял голову, и наклонился ухом к её губам. Слабое дыхание всё ещё было.
- Если ты думаешь, что я способен навредить сестре таор'ланадара, даже если бы выполнял его приказ, то ты ошибаешься.
Он мог бы напасть, и попытаться расправиться с Релеменилом сейчас. Возможно, у него это даже получилось бы. Но делать это во время того, как самой Линдэлин угрожала опасность, было бессмысленно. Тем более, что своё задание, он, по сути провалил. Требовалось убрать этого эльфа так, что бы никто об этом не догадался, а не при лишних свидетелях.
- Корабль сменил своё положение, - эльф аккуратно положил Сави на спину, провёл рукой по ране, осматривая её. Сильный удар прошел слишком глубоко, и она стремительно теряла кровь. Её, как и Линдэлин, нужно было срочно выносить отсюда, Эльф прижал свою руку к ране, пытаясь уменьшить кровопотерю.
- Перед тем как сделать задуманное тобой, рекомендую посмотреть, куда вас вынесет. Я так понимаю, что на пирсе находится изрядная куча городской стражи с инквизиторами. И я сомневаюсь, что они сейчас настроены дружелюбно ко всем обитателям этого судна.
Он вновь убрал руку от раны эльфийки, и быстро сдёрнул с себя сначала жилетку, а затем и рубаху. Кинжалом Каро разрезал рубаху, и скомкивав часть получившихся тряпок, приложил к ране на лице, после чего остальными начал старательно её перематывать, следя за тем, чтобы не закрыть девушке дыхательные пути. Всё это время, пока он делал перевязку подручными средствами, он находился сам спиной к Линдэлин и Релеменилу, так что у эльфов было время подумать, что делать дальше. Либо они попытаться нейтрализовать его, и сами нападут со спины, либо же осуществят задуманное, и покинут корабль через то самое «окно», которое проделал Дэйлор.
Тем временем на верхней палубе послышался топот и громкие мужские голоса, которые, судя по интонации, о чём-то спорили. Один из голосов точно принадлежал Дэйлору Далириону.

Отредактировано Дэйлор (23.06.2018 16:14)

+2


Вы здесь » Нерассказанные истории » Эпизоды » Ни минуты покоя