www.radiobells.com #radiobells_script_hash

Нерассказанные истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нерассказанные истории » Эпизоды » Репозиторий


Репозиторий

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Неделей ранее...

Вспышка перехода и пустотные завихрения ознаменовали прибытие в околопланетное пространство Занто-Прайм, грузовой баржи "MK4-V19-743", на борту которой находилось пять человек наемников из антиабордажного отряда и шесть членов экипажа включая капитана корабля. А через пять часов после прибытия в сектор неповоротливый грузовик приблизился в плотную к самой планете застопорившись на высокой орбите. На этом контракт Хана заканчивался, полет выдался на удивление спокойным так что на премиальные рассчитывать не приходилось, но с другой стороны и то что было прописано в контракте само по себе грело душу, а вскоре и личный счет. Дело оставалось за малым, покинуть судно нанимателя. К сожалению баржа не собиралась спускаться на поверхность, капитан благоразумно не собирался рисковать кораблем, вместо этого вскоре между планетой и баржой должны были начать сновать мелкие погрузчики закрепленные за данной баржей, таким образом в случае чрезвычайного происшествия в атмосфере планеты будет утерян всего лишь тягач с частью груза, а не дорогостоящий корабль со всем грузом разом.
Заказывать пассажирский транспорт на орбиту капитан наотрез отказался, наемники же решили, что тратить свои кровно заработанные на подобную роскошь по меньшей мере нецелесообразно, ведь на эту суму можно не слабо так погулять отмечая удачное завершение очередной работенки. В качестве альтернативы капитан предложил наемникам спуститься на грузовых тягачах, которые вскоре начнут переправлять груз на поверхность. На барже их имелось целых три штуки, и каждый мог взять на борт по одному человеку кроме пилота. Хану посчастливилось лететь в первой партии, а учитывая, что челноки уже были готовы к вылету то на сборы не стоило тратить много времени. Благо вещей у Хана было не много, верный меч, пистолет и еще кое-какие мелочи без которых уважающему себя наемнику просто не обойтись, основное же снаряжение должно было прибыть на корабле корпорации, вместе с остальной группой. Погрузка в челночные тягачи не заняла много времени, так что очень скоро посадочные платформы одна за другой начали процедуру герметизации и выпуска челноков в пустоту космоса.
Тягач медленно отстыковался от баржи и получив первый инерционный толчок начал дрейфовать прочь от материнского судна. Пилот не спешил запускать тяговые двигатели, корректируя направление дрейфа маневровыми параллельно изучая на дисплее постоянно сменяющийся поток информации, и периодически переговариваясь с управляющей станцией и охранными патрулями.
Несколько резких толчков и судно легло на нужный курс и направилось к поверхности увлекаемое силой гравитации мира. Хан уже было решил что они так и полетят вниз используя лишь гравитацию, подобно десантным капсулам, но увы скаут еще ни разу в жизни так жестоко не ошибался. Через час, когда тягач достиг границы верхних слоев атмосферы, Хан ощутил как задрожал пол, реагируя  на разогревающиеся двигатели. Пилот в последний раз связался с орбитальной станцией:
-Я MK4-V19-743/2 готовлюсь ко входу в зону шторма передаю свои координаты. Запрашиваю посадку на поверхность.
Ответ пришел спустя несколько минут:
— MK4-V19-743/2 прием данных завершен. Вам разрешен вход в атмосферу. Удачи внизу.
Пилот откинулся в своем кресле, протер глаза, встряхнул головой и снова взялся за рычаги управления.

( :offtop: to be continued.)

Отредактировано Хан (24.08.2017 02:14)

+2

2

Межпланетные перелеты никогда не были для Хана чем-то сверхъестественным, но чрезмерный энтузиазм пилота ощущавшийся даже в штурманском кресле несколько настораживал.
- Ну что готов к рок-н-ролу? Сейчас повеселимся.
Пилот наверняка уже не в первый раз совершал посадку в этом мире и все указывало на то что от этого отрезка пути он получал удовольствие и вовсе не собирался делать какие-либо исключения и в этот раз. Что впрочем возбуждало в скауте нездоровый интерес к грядущему приключению. Ну а само приключение в виде неистовства местной природы уже вполне отчетливо маячило практически на расстоянии нескольких десятков метров.

Музыка на заднем фоне!

Пилот привычно пробежался пальцами по пульту переключая тумблеры в нужные положения и с блаженным выражением лица выжал двигательный дроссель до упора. Двигатели послушно загудели и грузовик резко ускорившись нырнул в шторм.
Хан понятия не имел к чему готовиться, но скучно определенно не было. Тягач мотыляло из стороны в сторону с такой силой что Лей  невольно вжался в кресло подсознательно готовясь к тому что судно вот-вот распадётся на куски, но метал несмотря на почтенный возраст выдерживал неистовство шторма и судно продолжало движение одним цельным куском.
Оказавшись посреди стихии Хан понял почему капитан не захотел садить баржу на поверхность. Если разобьется один или даже все челноки то все равно хотя бы часть груза будет сохранена, а вот если разобьется сама баржа то убытки будут астрономическими.
  Пилот тем временем снова подал голос:
- Ну что, завтрак еще там, где ему и положено находиться? Не хотелось бы после посадки еще и на химчистку тратиться.  Впрочем, осталось не много, так что скоро сможешь расслабиться.
Звуки снаружи не могли попасть в кабину, а если какой-то и просачивался то его тут же глушил доносящийся из двигательного отсека гул, но Хану все равно казалось, что он слышит, как завывает воздух тщетно пытаясь сдуть челнок с заданного курса. А может и не тщетно, может работающие на пределе моторы всего лишь создавали иллюзию контроля за ситуацией, а на деле судно было всего лишь игрушкой в руках шторма. Но нет, челнок наконец вынырнул в более спокойный слой атмосферы и тут же в динамики ворвалась уйма сообщений и запросов. Хан даже на мгновение растерялся от неожиданности. Но пилот быстро перенастроил приемник на нужную частоту и уменьшив тягу двигателей заложил крутой маневр. Избегая столкновения с каким-то местным кораблем. Наблюдая как мимо проноситься стабилизатор атмосферного судна Хан ни за что бы не подумал, что неповоротливый с виду баржевый тягач способен к таким чудесам пилотажа. Впрочем, электроника самого челнока полностью разделяла мнение скаута. В кабине замигали предупредительные лампочки и в динамиках зазвучал женский голос:
- Угроза столкновения! Угроза столкновения! Угроза столкновения!
Но у пилота определенно было свое мнение по поводу того на что способно это корыто, ну или он понятия не имел что делает, в этом случае очень скоро Хану уже будет не о чем беспокоится.  Но хотя эта самая угроза миновала и грузовик благополучно увернулся от казалось неминуемой катастрофы растянутой бочкой и занял свой вектор, наемник готов был поспорить что пилоты частного лайнера пережили не самые приятные минуты в своей жизни.
Уже через четверть часа Лей Хан ступит на посадочную платформу и закинув за спину рюкзак со своими пожитками отправиться к… Пожалуй первым делом стоило обзавестись жильем. А для данной цели вполне могла послужить инфопанель виднеющаяся в конце вооон-того коридора. Денег полученных за охрану баржи как раз хватило чтобы снять вполне приличные, но без лишней роскоши апартаменты и длительное время не забивать голову мыслями о пропитании.

Отредактировано Хан (30.08.2017 02:08)

+3

3

[NIC]Кейси Райн[/NIC][STA]Агент Digital Genetics[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/99876a85e72b7d442d2242e438a76280.png[/AVA]
Доки Ямато, неделю назад.
"Выберите способ оплаты", - предложила Хану инфопанель - и вместо его личного счета, на который совсем недавно поступили деньги за охрану, в окошке появился совсем другой. В данный момент на нём присутствовало две сотни юнитов. Что это за счет такой, станет ясно из пришедшего следом на комм-пад сообщения, помеченного логотипом Ультрабанка. Оказывается, владелец этого анонимного счета предоставил Хану право использовать его в течение недели, а сумма в двести юнитов была суточным лимитом. Иными словами, Хан получил доступ к счету группы, а значит, текущие расходы мог оплатить с него.
Помимо этого Лей является "счастливым" обладателем контактных данных некоего Мартина Хаука, работающего нейрохирургом в медблоке седьмого дока Ямато. Корпорация считает, что Мартину что-то известно о происшествиях, и было бы неплохо узнать, что именно. А вот о следователях из DG Мартин ничего не знает, и будет лучше, если так оно и останется...

+1

4

Когда инфопанель выдала совсем не то, на что рассчитывал Хан то последний даже немного растерялся. Но едва засветилась знакомая аббревиатура банка через который действовал "Пакт" То понял что ошибки никакой нету и все происходит ровно как и должно. Напрягала только легкость с которой открылась столь интересная информация. Впредь с этим стоило что-то сделать, кроме того Хан не хотел иметь ничего общего с корпоративным счетом, так в случае провала он оставит на одну ниточку ведущую к нему меньше.
Быстро ознакомившись с данными на Хаука Лей нажал кнопку выхода и вновь авторизовался уже под именем Джана Нагаси, именно этот человек прибыл на Занто на грузовой барже некоторое время назад. и даже смерть не помешала ему. При воспоминании о старом друге личину которого он одолжил, Хан лишь улыбнулся, Джан был отличным и надежным наемником, но увы смертным. И где-то месяц назад его час пробил, на борту десантного фрегата "Стелар". Подробности катастрофы известны очень не многим и как обычно это бывает далеко не тем кому это следовало бы сообщить. И хотя Лей определенно будет скучать за старым мечником, а клонировать его вряд ли кто-то возьмется, слишком уж он был независимым чтобы чтобы кто-то заинтересовался его личностью в целях продления жизненного пути оной. Но сейчас не время для скорби, у Хана есть задание которое должно стать отличным способом почтить память погибшего товарища.
Итак Мартин Хаук, интересно у него братьев случайно нету? А то знавал я одного Хоука, на "Миротворце" летает. Во всяком случае на на мостике именно этого эсминца он заправлял когда я с ним в последний раз пересекался, правда было это надцать лет назад, ну да ладно при случае поинтересуюсь вдруг и вправду родственники.
Как бы там ни было сперва следовало все же добраться до гостиницы и там уже обдумать и спланировать свои дальнейшие действия.

+1


Вы здесь » Нерассказанные истории » Эпизоды » Репозиторий