Народы Духов

运斤成风
Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.[indent=0]Народы Духов происходят от людей и разнообразных Духов далёкого и загадочного Востока. Наиболее часто встречаемыми представителями этих народов являются народы бамбуковых Духов, речных Духов и морских Духов. Большая часть народов Духов очень тесно связана с природой и миром смертных, поскольку нередко представители этих народов живут в человеческом обществе.

[indent=0]float:leftЛичность
[indent=0]Представители народов Духов имеют склонность быть умиротворёнными и спокойными, сосуществовать с окружающим миром и пребывать с ним в состоянии гармонии.

[indent=0]Их духовное наследство даёт им интуитивное понимание того, каким законам подчиняется мир Духов, и они не испытывают большого желания влиять на вселенную посредством волшебства, поскольку это может нарушить естественный ход вещей.

[indent=0]Достаточно часто представители народов Духов являются жизнерадостными, ценят и любят жизнь на том мистическом уровне, который далеко не всегда доступен пониманию простого человека.

float:rightВнешность[indent=0]Представители народов Духов являются людьми с духовным наследием, поэтому выглядят как люди с некоторыми возможными отличиями: их глаза и волосы могут быть необычных цветов, а кожа чаще всего бледная; их телосложение часто изящное, но может быть и более крепким, чем у простых людей - обычно это связано с духовным наследием.

[indent=0]Как и люди, народы Духов очень разнообразны, их представители могут иметь множество различий, но существует отчётливая тенденция: все представители народов Духов имеют склонность быть красивыми. Эта красота может соответствовать самым разнообразным человеческим идеалам: утончённость и изящество, животные проворство и сила, обжигающее спокойствие ледяного изваяния, и прочее.

[indent=0]float:leftОтношения и мировосприятие
[indent=0]Представители народов Духов обычно живут внутри человеческого общества, причём нередко люди принимают их за равных себе, даже когда их духовное наследие всем известно. Впрочем, это отношение может разниться от страны к стране - в обществе, в котором сильно развито недоверие к чужакам и всему необычному, вроде населения стран Ва и Кодзакуры, могут решить, что этот человек (представитель народа Духа)  - проклят самими Небесами, и его как минимум следует избегать.

[indent=0]Хотя не исключена и возможность обратного - земли далёкого Востока необыкновенны, в них можно встретить и благословенных богами людей, за кого и могут принять представителя народа Духа. Так, представителя народов Духов можно встретить среди человеческих кланов и других сообществ, и они часто находятся в отношениях с обычными людьми, не имеющими духовного наследия. В то же время, они - часть мира Духов, и им редко удаётся почувствовать себя в полной мере дома, проживая жизнь обыкновенного человека.

[indent=0]Благодаря своей связи с миром Духов, представители этих народов обычно ладят с хенгейокаями, а также могут иметь друзей и союзников среди других необыкновенных обитателей мира Духов. Из-за всё тех же крепких связей с окружающим миром, народы Духов стремятся избегать крайностей и предпочитают соблюдать равновесие во многих аспектах своих жизней.

float:rightЗемли, религия и язык[indent=0]Представители народов Духов живут как среди людей, так и поблизости регионов, людьми нетронутых: густых бамбуковых рощ, чистых рек и ручьёв, глубоких океанских вод. В отличие от хенгейокаев, представители народов Духов более тесно вплетены в человеческое общество и нередко связаны семейными узами. Одни представители народов Духов редко вступают в общины других представителей народов Духов.

[indent=0]Представители народов Духов часто разделяют религиозные предпочтения и обычаи людей, выражая своё почтение Предкам, другим Духам, а также Ками и другим божествам далёкого Востока. Они одинаково почитают как своих человеческих Предков, так и Духов, от которых происходят.

[indent=0]Те из народов Духов, кто живёт внутри человеческого общества, естественным образом владеют языком в ходу у этой общины и носят человеческие имена. Тем не менее, каждому представителю народов Духов свойственно умение общаться с любым обитателем мира Духов, а их истинные имена отражают их духовное наследие.

[indent=0]float:leftОсобенности
[indent=0]Представители народов Духов обладают всеми сильными и слабыми сторонами людей, но также они тесно связаны с миром Духов, благодаря чему существуют также некоторые существенные различия. Одно из таких различий - обострённые благодаря связи с миром Духов чувства, одно или два, причём обычно это зрение и/или слух.

[indent=0]Этому также сопутствует хорошо развитая интуиция или некое мистическое, шестое чувство, являющееся следствием крепкой связи представителя народа Духа с окружающим его миром. Таким образом, если духовное равновесие представителя народа Духа нарушено - эта особенность может ослабнуть или вовсе пропасть до тех пор, пока он или она снова не обретёт внутреннее спокойствие.

[indent=0]Самой главной чертой любого представителя народов Духов является его духовное наследие. Это некая способность, унаследованная от Духа-Предка, которую человек из народов Духов может использовать интуитивно и развивать. Эта способность напрямую зависит от сути Духа-Предка: человек из народа речного Духа, например, с большой долей вероятности может дышать под водой, при этом ни он, ни его вещи даже не намокнут.

[indent=0]Благодаря своему духовному наследию продолжительность жизни такого человека сильно варьируется: привязавшись к миру смертных, представитель народов Духов может прожить обыкновенную человеческую жизнь - состариться, умереть и вновь войти в цикл перерождения, но также не стареть вовсе и уйти из жизни только когда это будет необходимо (или утомившись от этой жизни). Может произойти и такое, что сильно привязавшись к некому аспекту мира Духов такой человек свяжет с ним свою жизнь - так, представитель народов Духов может связать себя с рекой, например, обителью своего Духа-Предка. Стоит этой реке пересохнуть - и он заболеет и вскоре умрет.

[indent=0]Сила духовного наследия зависит как от могущества Духа-Предка, так и от духовного развития самого человека из народа этого Духа: чем сильнее его воля и чем чаще он пользуется своей способностью, тем быстрее крепнет его контроль над ней и тем многогранней может раскрыться наследие Духа-Предка. Однако, как и у всего в этом мире, у этого есть своя цена.

[indent=0]Она заключается в том, что Дух-Предок обладает властью над своими потомками. Не ответить на его призыв или не удовлетворить его желания значит унизить своего Предка, что навлечёт на человека из народа Духа и его близких кару в форме разнообразных природных бедствий, несчастий и проклятий. Таким образом редкий представитель народов Духов посмеет отказать своему Предку и, по сути, господину.
[indent=0]© Ши Ан Фэй