www.radiobells.com #radiobells_script_hash

Нерассказанные истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нерассказанные истории » Эпизоды » Безудержная пляска


Безудержная пляска

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

- Да какого ж рёванного Хаккара!!! – Эстель в сердцах пнула дождевую бочку.
Обилие мутной жижи вытекло из проулка, в который она удалилась вымещать гнев, и привлекло внимание пары солидно выглядящих горожан-на-променаде. Девица развернулась к ним и угрожающе зарычала, начав вынимать угольный клинок из ножен за спиной. Добившись желанного ретирования, она развернулась к истинной причине своего гнева.
- Нет, ты мне всё таки объясни… - невозмутимость собеседницы не оставляла выбора. Сделав вдох и выпустив рукоять меча, что с щелчком и заглушенной бранью демона легла на место, полукровка сбавила тон. – Как?! Как можно было остаться без денег?!! Неужели тебе не пришло в Твою Сиятельную голову, что нам. Нужны! Будут! Деньги!!!
Эстель развернулась и принялась мерить шагами неширокий проулок. Невозможно было долго сердиться на одухотворенного мракора социума Энирина. Поэтому наемница вымещала гнев на всех следующих из основной проблемы аспектах, попутно не переставая ворчать обо всем прочем. Так что вопрос «Как ты не подумала о том, что путешествие на другой конец света потребует больших денежных вложений?» в различных вариациях всплывал не один десяток раз за последний час. Столь малый срок объяснялся тем, что информировать об их финансовом положении Вестница решила post factum, когда встал вопрос о следующем шаге – найме судна.
- Страж, ты же, мать его, губернатор! Да даже если бы ты была губернатором этого захолустья, а не Демонических пустошей, то у тебя уже должно было быть столько золотых, что мы бы их унести не смогли!
Эх, Эстель понесло настолько, что она уже повторялась. Пробормотав еще несколько крепких словечек, наемница снова пнула опустевшую бочку, отправляя её в грохочущий полет вниз по проулку.
***
Следует отметить, что нынешнюю вспышку негодования вызвали последовавшие за заявлением события. Пока полудемон пребывала в тяжелом удивлении от узнанного бедственного положения, Сияющее Копье в Задницах Черномазых резонно заметила, что надо денег заработать. После того, как Эстель отошла от приступа истеричного смеха, смешавшегося с прорывающейся бранью, она весомо возразила, что раз проблема возникла из-за недальновидности Тсубаме, то ей и полагается искать источник дохода.
Пожалуй, не будь состояние наемницы таким смешанным от осознания такой нелепости, то она бы точно не стала говорить подобное человеку, что в силу своего мышления не догадался до такой мелочи, как дорожные расходы при столь большом путешествии. Да и вообще за последние полгода некоторое понимание о Шидзумэноками у полукровки сложилось, так что да – она бы сама поискала способ заработка. Но негодование демоницы было столь сильно!..
Как итог, девушке было указано на потрепанное дождем и ветром объявление, прибитое к доске. Попытки отказаться от работенки, нелепость которой могла перещеголять разве что сама нужда в оной, были пресечены уже мечницей, выполнившей поставленное условие.
Эстель не оставалось ничего иного, кроме как плестись за Стражем и выражать свое мнение насчет полоумных идиотов, придумавших подобный заработок, отсутствия денег, причинах отсутствия денег и об Арканиксе в целом. В заведении с говорящей вывеской «Легенда о Голубой Луне» барышням отказали в работе, указав на недостающую деталь в их дуэте.
Вместо того, чтобы обрадоваться такому стечению обстоятельств, наемница ухватилась за новый повод для того чтобы выразить не успевший утихнуть гнев.
***
- Ну и где нам найти мальчика?! – после очередного обхода воскликнула полудемон. - В этом несчастном городе будто одни старики живут. Не то, чтобы я была против возраста, но глядя на них возникает ощущение, что пара шагов и они издохнут на месте! А всех нормальных самцов уже разобрали! – гневно сверкнув глазами, Эстель обратилась к спутнице: - Да скажи уже что-нибудь, Страж!

Отредактировано Эстель (28.11.2017 23:37)

+4

2

Дальневосточная странница и правда никак не могла взять в толк, что именно так раздосадовало Эстель (а ответ на вопрос «как?!» укладывался в лаконичное «ушли на дорогу,» но непохоже, чтобы это хоть как-то могло утешить хвостатую фурию). Причина возникшей ситуации лежала в простейшей истине: в землях далёкого и непостижимого Востока ценность денег была иной (зачастую то же можно было сказать и об их функции). Об этом можно рассуждать долго, но в общих чертах всё сводилось к тому, что Тсубаме не придавала деньгам большого значения, ведь за них не купишь действительно важных вещей вроде уважения.

Всё усугублялось ещё и тем, что люди и прочие в этих землях были неосторожны в словах типа «я могла бы (...) проводить тебя на остров Марр,» что звучали для Тсубаме примерно так же, что и «я поняла, что Ты хочешь сделать; я поняла, что Ты поняла, что я хочу Тебе помочь, а потому можешь полностью положиться на меня и рассчитывать, что я сама доведу это дело до конца именно так, как Ты хотела бы этого; Тебе не за что меня благодарить, потому что я сама согласилась взять на себя труд выполнить Твоё желание.» Поэтому, с точки зрения Шидзумэноками, побеспокоиться о деньгах следовало вовсе не ей, а наёмнице.

Всё тут шиворот навыворот и не как у людей!

Но внушающее шок и трепет своей дичайшей несуразностью решение сложившейся проблемы Тсубаме нашла практически сразу, не теряя время на пустые разговоры (деньги-то, как ни крути, всё равно нужны). Та-самая-замызганная-листовка-что-вызывала-шок-и-трепет-у-нежных-умов и впрямь поражала воображение указанной в ней суммой. Хотя бессменный шутник резонно подметил бы, что упомянутый уже дважды шок - или трижды, считая этот раз, - хвостатая фурия испытывала скорее не от размера призовой суммы, обозначенной в бумажке, а за что именно она полагалась. И для чего, собственно, им нужен «мальчик».

[indent=0]

Когда разгневанная полудемоница обратилась к ней, мечница смотрела как будто сквозь неё (для полноты образа недоставало лишь стеклянного взгляда мёртвой рыбы). Бессменный шутник не стал бы этого утверждать, но если бы Эстель и впрямь была готова исторгнуть очередную порцию недовольства, то её ждало это волшебное чувство, которое утончённые зовут «дежавю», а в простонародье попросту «опять двадцать пять!» - Шидзумэноками указывала ей куда-то за спину, ровно так же, как незадолго до этого на ту-самую-замызганную-листовку. И стоило (бы) Эстель обернуться, как её взору предстал бы не кто иной, как...

...ОН.

+3

3

[NIC]Джеслин[/NIC][STA]Кто не с нами, тот помидорка![/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/t/wVc1g.jpg[/AVA]

«Когда восток встретит запад. Когда волны ярости и безумия схлестнуться со склонами спокойствия и невозмутимости. Когда они сойдутся вместе в намерение найти истинное место зарождения рассвета. Когда вознамерятся они повернуть восток на запад, а запад на восток, появится знамение, которое укажет путь избранным к святилищу чащи мудрости, из которой некогда боги черпали свою мудрость»

- Что за хаккарову мочу я сейчас услышал? – мужлан схватил невысокого, светловолосого парня за куртку и притянул к себе. – Ты мне мозг пытаешься запудрить?
- Боюсь, ваше заявление является крайне противоречивым в связи с тем, что оно не согласуется с некоторыми весьма очевидными фактами, - Парень вытянул вперёд руку и начал загибать пальцы. - Первое – я парень и не ношу пудры, что, думаю, для вас является весьма очевидным фактором. Второе – нельзя запудрить то, чего нет.
- Чё?

Некоторое время назад.
Джеслин открыл дверь небольшой комнатушки и заглянул туда. Мрак застилал весь беспорядок, что находился внутри. То, что он искал, находилось где-то здесь. И всё было бы ничего, если бы не тот фактор, что весь этот хлам принадлежал крайне неприятным типам, которые сейчас мордой в стол лежали внизу, напившись эля, в который Джеслин успел подсыпать немного снотворного. Так что мало того, что они напились как свиньи, так ещё и до утра их и взрывом должно было не разбудить.
Парень прикрыл за собой дверь и, с довольной миной, потёр руками. Впереди был тот самый момент, когда он, наконец, достанет одну весьма любопытную книжку. Скорее всего, при этом её придётся украсть, но дак ведь и она здесь оказалась точно не по своей воле. А если учитывать то, что она сейчас должна была находиться ни в руках Джеслина, да и точно не среди этого хлама, то и вовсе это кражей назвать было трудно.
Поиски долго не продлились, и очень скоро парень нашел то, что ему нужно было, заодно немного позаимствовав денег, пару колец и один весьма любопытный амулет, который можно будет отдать в один из музеев Илсэ. Трудно было сказать, как эта штука оказалась тут вообще.
«Украсть краденое у воров?»
Мысль прозвучала крайне бредово, а значит, абсурдность ее, по сути, была столь же велика, сколь предположение того, что сейчас один из пьяниц откроет дверь и обнаружит Джеслина тут.
Дверь открылась.
Улыбка на лице парня испарилась.
- Хаккарова мать, ты кто такой? – голос пьяного мужика прозвучал громко.
- Уборка комнат, - тут же последовал ответ Джеслина.
- Чего? Какая ещё уборка?
- Меня вызвали, потому, как у вас обнаружились крысы, которые прогрызли одну из стен и очень сильно докучают соседям, которые сейчас занимаются чем то очень сосредоточенным. Ну, вы понимаете, крысы они же пищат и вообще мешает спать, есть, даже книги читать. Так что нужно будет разобрать весь этот беспорядок, и дать мне досмотреть вашу комнату.
- Чего?
- Но это можно сделать и утром, так что я лишь делал предварительный осмотр помещения. И вообще предупредите всех жильцов, что к утру тут должен быть идеальный порядок. А сейчас я вынужден уйти, потому что ещё нужно совершить досмотр остальных комнат до утра.
Видя, что пьяный мужик собрал глаза в кучку, пытаясь переварить всё здесь сказанное, парень быстро шмыгнул мимо, и выбежал в коридор. Мужик что-то крикнул, но заплетающейся язык не дал разобрать, что это было. Однако судя по интонации, он, в крайне резкой форме, попросил Джеслина вернуться. К сожалению, данное действие не входило в ближайшие планы парня, и он, добежав до лестницы, рванул вниз. Судя по грохоту, этот пьяница побежал за ним. Пробегая внизу, Джеслин заметил, что те, кто напились, по-прежнему лежали лицом в стол, а трактирщик пытался растолкать одного из них. А это значило одно из двух: либо Джеслин усыпил не тех, кого хотел, либо их оказалось больше, чем он планировал.

Сейчас.
Джеслин рванул в сторону и лоскут куртки остался в руках у амбала, что преследовал его по улице вот уже несколько минут. Это был уже не тот, кого он встретил в комнате. Тот мужик отстал, но к нему уже присоединилось ещё двое. А это значило, что убежать от них он не сможет. Нужно было найти, где то укромное местечко, и залечь там до утра, когда они поймут что пропало лишь пару безделушек, из-за чего …
«Стоп, я же у них ещё и денег спёр»
Неприятная мысль скользнула в голову. Нет, нужно было выбираться из города, и валить на дирижабль, уж там то его они точно не достанут. Джеслин резко свернул в один из переулков, прижимая к себе сумку, где покоилась его добыча и ещё несколько личных вещей. Перед тем как «идти на дело», он внимательно изучил улицы города, и знал где можно срезать и как лучше выбраться к городским вратам. Именно в один из таких переулков он и свернул… и чуть не врезавшись в одного из амбалов.
- Стой, тварь! – завопил преследователь.
Парень успел вывернуть в другую сторону со словами:
- Твоя жена тебя вряд ли услышит!
Не важно, как быстро дойдёт смысл сказанного, если конечно вообще дойдёт, главное что на секунду он точно сбил репликой этого верзилу. Правда вряд ли его введёт его в часовой ступор, которой поможет скрыться из виду совсем. Мужик крикнул ещё что-то вслед и побежал следом за парнем. Тут же из-за угла на него налетел другой, одной рукой он успел схватить сумку Джеслина, но сам потерял равновесие. Сумка затрещала от натуги веса, который на секунду навис на ней, но выдержала и не порвалась. Парень продолжил бег, чуть оторвавшись вновь от преследователей.
«Нужно найти укрытие. Всю ночь бегать по городу мне сил не хватить»
С этими мыслями он свернул в очередной проулок и увидел там ещё двух фигур. На тех амбалов они не были похожи, однако рисковать не стоило, он попытался на ходу вывернуть за дом, но одна из ног поехала и Джеслин, смешно вскинув руки вверх, полетел кубарем. Прокатившись пару метров кубарем, а затем на пятой точке, он оказался точно у ног одной из незнакомок. А это оказались две девушки, весьма странного вида. Но, насколько ему память не изменяла, среди шайки тех, от кого он убегал, таких не было.
Не вставая, Джеслин улыбнулся и помахал рукой неожиданным незнакомкам, лежа у них под ногами.
- Привет, - произнёс он.
В этот момент в проулок влетели те два амбала, и увидев парня на земле, остановились.
- Ты…
- Так, а теперь попрошу минутку внимания, - Джеслин деловито поднялся на ноги и отряхнулся, - перед вами два моих высокооплачиваемых телохранителя.  Так что теперь, если вы хотите иметь со мной дело, придётся вам сначала поговорить с ними.
Сумбурность идеи была абсурдна и великолепна одновременно.
Один из амбалов сплюнул себе под ноги.
- Да я таких телохранителей вчера на свою ялду садил не один раз.
Оба мужика злые, распылённые и крайне раздраженные тут же кинулись на незнакомок.

Отредактировано Дэйлор (02.12.2017 15:07)

+3

4

- Ох, нет, только не говори… - скривившись от мерзкого предчувствия, наемница твердо стояла на своем, дабы не увидеть то, на что был обращен указующий перст.
В прошлый раз всё закончилось абсурдно и в этот могло быть не лучше. Даже нарастающий шум встретил напряженную спину – было сложно бороться с инстинктами, но сережки молчали, а Тсубаме не шевелилась. Значит, угрозы пока не было.
- Я не хочу это видеть. – упрямо проворчала девица.
Тут же её ног что-то коснулось, и она резко развернулась, забывая о сказанном. Молодой человек деловито вставал и отряхивался, весьма миролюбиво поздоровавшись с полудемоном и восточной странницей, обвешанными оружием так, что его хватило бы на небольшой диверсионный отряд.
«Сумасшедший что ли?», - невольно мелькнула мысль. Эстель доводилось встречаться с разными личностями и как раз обладатели не особо здравого рассудка воспринимали её наиболее тепло.
- …перед вами два моих высокооплачиваемых телохранителя…
Эстель начала отходить от удивления при этих словах. Рука сграбастала парня за шкирку и с силой вжала в стену дома, придавив грудь локтем. Хвост тем временем деловито скользнул по телу пойманного в поисках оружия. Вполне может статься, что этот спектакль был разыгран для того, чтобы подобраться поближе к ним. В то время, что она жила во дворце губернатора Горячих Топей даже ей приходилось сталкиваться нет-нет с потенциальными убийцами генерала армии Эллендиара. Тсубаме ведь не любила телохранителей – предпочитала со всем разбираться самостоятельно. Но нет, парень был чист, если не считать сумки.
— Да я таких телохранителей вчера на свою ялду садил не один раз.
- Страж, подержи.
Оторвав парня от стены, и швырнув его в сторону Шидзуменоками, Эстель развернулась к бегущим на неё мужчинам. Ширина проулка не позволит ей свободно пользоваться двуручником – придется импровизировать. Оставшегося времени ей хватило на то, чтобы скользнуть рукой по пряжке ремня, удерживающего ножны за спиной. Сейчас они будут лишь обузой. С глухим стуком и отборной бранью меч падает на землю, а полудемон подпрыгивает, хватаясь руками за козырьки близко расположенных крыш. Толчок и сведенные вместе пятки устремляются в лицо подоспевшего амбала – инерция его бега беспощадна. Товарищ, следующий за ним, успевает затормозить и не попадает под рухнувшее тело, на грудь которого приземляется наемница.
- Ребята, сегодня не ваш день. – радостно сообщает полукровка, размашисто пригвождая руку лежащего мужчины кинжалом к земле.
Второй амбал не медлит и пытается схватить юркую блоху. Но размеры тушки не всегда играют на руку, не так ли? Полудемон делает кувырок вперед из-под вскинутой руки и оказывается у ног нападающего. Удар кулаком снизу приходится ровно в челюсть наемника. Хвост обхватывает шею мужчины и не дает ему упасть, утягивая на встречу рожкам и крепкому лбу для  последующего удара.
- И-и-эх! – выдает Эстель, после того как второе тело рухнуло наземь. В глазах несколько плывет, но это не мешает ей подойти к первому мужчине и с силой наступить на здоровую руку. – У меня был тяжелый день. Ну ка извинись за свое поведение.

+3

5

Небеса улыбались трижды: когда Шидзумэноками углядела листовку, когда нарисовался молодой человек, и когда последний решил - наверное, по-настоящему отчаялся, - сказать роковое слово «высокооплачиваемые». Бессменный шутник своевременно подметил бы: стоило Небесам улыбнуться ещё раз, и сегодня совершенно точно кто-нибудь склеит ласты (может, всё дело в том, что в землях далёкого и непостижимого Востока число четыре - дурной знак, ну или же одна хвостатая полудемоница, которой явно недоставало выпустить пар, попросту чрезмерно увлечётся чьим-нибудь избиением...) В общем, что бы там ни было...

...но мужчину Тсубаме поймала профессионально. Не то чтобы её родом деятельности была ловля именно мужчин, прошлое хатамото и йоджимбо говорило скорее о ловле чужих стрел и мечей собой вместо господина. Но хитрость была в том, что эти самые стрелы и мечи из воздуха не брались: за ними кто-то стоял, и обычно это были мужчины. Не реже у господина также возникал (Шидзумэноками делала свою работу хорошо) ряд вопросов характера «какого ляда?!» и «на кого ты работаешь?!» Но чтобы они имели резон, ответственных требовалось фиксировать. Часто - выбивая зубы изощрённым ценителям яда и тёмных пижам.

Проще говоря, фиксировать Шидзумэноками умела хорошо - такая уж была специфика работы в прошлом. Поэтому когда (не)молодого человека запустили в её направлении, воительница сначала проворно ретировалась с его пути «во избежание неловкостей», затем потянулась к его руке так, словно хотела удержать от падения, и уже мгновение спустя мужчина - если только он не был мастером боевых искусств, - с некоторой долей удивления мог обнаружить себя во власти той таинственной силы, что одухотворённые звали «кин на», а простой народ не чурался говорить на неё «не рыпайся, а то тебе точно чего-нить сломают».

- «Пожалуйста, простите нам нашу грубость,» - безукоризненно вежливое обращение Шидзумэноками из-за спины Джеслина, ведают Небеса, не должно было настолько идеально контрастировать с воплями того из мордоворотов, кому пригвоздили руку к земле (да и с дьявольской бранью одного брошенного меча тоже, если уж на то пошло). В общем, кому именно было адресовано обращение мечницы - оставалось загадкой ровно до того момента, пока она не добавила, - «Мы издалека, и ещё не знаем всех тонкостей здешних обычаев. Будьте так любезны...» - пожалуй, сейчас Эстель должна бы сделать что-нибудь особо жестокое.

- «...объясниться. Может, Вы имели в виду «пожалуйста, сейчас мне очень нужна Ваша помощь, поэтому я буду Вам очень благодарен, если Вы протянете мне руку в этот ответственный момент, и, конечно, я бы ни за что не стал вводить Вас в заблуждение»?

+3

6

[NIC]Джеслин[/NIC][STA]Кто не с нами, тот помидорка![/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/t/wVc1g.jpg[/AVA]
Не то что бы Джеслин ожидал совершенно другого поворота, но, по крайней мере по морде получил не он. Ну, если быть точным, то сразу по морде он не получил сразу. Хотя, если задуматься, будь на месте двух этих довольно странных дам, два странных мужика, то, скорее всего он по морде получил бы сразу, а тут скорее сыграло на руку всё же то, что дамы были более терпеливы к таким вещам. Но, если отталкивать от того, что именно этих двух персон парень не знал от слова «вообще», всё могло повернуться совсем в другую сторону.
После его слов, одна из этих дам довольно проворно схватила парня и прижала того к стенке. Как оказалось, помимо основных конечностей, которым обладает челокоподоные гуманоидные расы (а ведь именно так называли остальные расы континента некоторые учёные, люди, в своих трактатах), у этой особы оказался хвост, который начал шарить по его телу. Не то что бы это совсем не понравилось парню. Но ощущения были крайне противоречивые от такого. На лице Джеслина образовалась гримаса удивления и лёгкого испуга.
- Это вообще гигиенично? – спросил он, хоть и не надеялся услышать ответа.
Неизвестно с какой целью этот хвост ощупывал его, Джеслина, но что бы эта крайне странная особа не искала, она так ничего и не нашла.
«Шарил, шарил не нашел. Плюнул, выпил и ушел»
Тут же пронеслось двустишье в голове Гроуза.
Теперь, пока эта хвостатая ловко расправлялась с его преследователями, пришло время познакомиться с другой не менее странной дамой. Нет, хвоста у неё не оказалось, ну или она его пока решила в ход не пускать, однако от этого она не казалась менее странной. Набор слов, который сейчас вылился на него, ввёл парня в ступор.
- Смею заметить что вы совсем издалека, и это чрезмерно бросается в глаза, - ответил парень в второй особе, «безхвостатой». – Не понимаю, о каком таком «заблуждении» вы сейчас говорите. Однако ваш говор крайне непривычен для здешних мест, и, судя по ходу речи, выросли вы очень далеко отсюда.
Джеслин сделал паузу на секунду, дабы краем глаза посмотреть, что там творит хвостатая, и затем продолжил:
- Не могу сказать, что занесло вас в это богом забытое место, но могу сказать, что нужно, что бы вас так же вынесло отсюда, потому как та троица, которых вы только что покалечили, лишь часть местных негостеприимных хозяев. К утру их тут будет не три а тридцать три, как минимум. И они захотят сделать вам так же крайне больно. А больно, они умеют делать. Не то что бы я знал это наверняка, но слухи об этом крайне правдоподобны.
Джеслин взглянул на хвостатую.
- Как только ваша подруга закончит исполнять роль телохранителя, предлагаю ретироваться с этого крайне опасного участка земли в менее напряженное место. Если позволите, я могу, в знак благодарности, вывести из города, и даже немного оплатить за эту недолгую работу «телохранителями», которую вы так рьяно принялись выполнять.
Парень чуть откашлялся.

Отредактировано Дэйлор (09.12.2017 12:20)

+3

7

Эстель впервые подумала о том, что Алуку-Хаст может быть весьма творческой натурой. Его изощренные сравнения явно выигрывали на фоне грязного потока брани, что сейчас издавал пригвожденный к земле мужчина. Улыбка наемницы стала шире, а в глазах появился садистский отблеск. Краем уха она вслушивалась в отголоски степенных изречений Шидзумэноками, но пока не торопилась присоединиться к вразумлению «мальчика».
Хвост с усилием выдернул кинжал из ладони.
- Я могу его тебе еще куда-нибудь воткнуть, - промурлыкала наемница, - Как насчет того, на чем ты вертишь подобных мне, м?
-…пламени Бездны! Пробей им себе висок и избавь нас всех…
Её персональное проклятье продолжало лежать на земле и неистово вопить, сбивая сладостное предвкушение полудемона.
Сделав несколько решительных шагов вперед, не забыв на прощание оставить кинжал в голени амбала, дабы лишить его возможности встать бесшумно или хотя бы просто скоро, девица нагнулась и протянула руку к мечу. Сережки предупреждающим звоном отозвались в ушах и полудемон падает на землю, делая перекат вбок.
Третий участник погони, которого она поначалу не разглядела за широкими спинами его товарищей, несколько опешил от увиденного, но сейчас включился в действо. Прищур глаз окинул арбалетный болт, торчащий из-за стены и обратился через плечо назад, в поисках отправителя.
- Заткнись, - прошипела наемница мечу  и подхватила его.
Вот это послание было слишком недвусмысленным – пленные не требовались. А ведь должно быть хоть какое-то взаимоуважение у представителей одной профессии! Полудемон стремительно сократила расстояние до поминающего Хаккара наемника, что пытался успеть перезарядить арбалет. Когда фурия перешла на бег, он отбросил бесполезное оружие и выхватил короткий меч из-за пояса. С такой силушкой более значительного орудия и не требовалось в здешних проулках. Уйдя от замаха вбок, Эстель позволила своей тушке продлить уворот до самой стены. Как только плечо коснулось кирпичной кладки руки взмахнули мечом из-за спины, удерживая пальцами гарду и ножны вместе. Удар недодубиной сразил непутевого стрелка. На всякий случай еще раз приложив его, на сей раз вертикальным замахом – вжиматься в стену и бить было не слишком удобно, а иначе меч непременно бы столкнулся с противоположной стеной – девица развернулась обратно к беседующим.
— Как только ваша подруга закончит исполнять роль телохранителя…
В этот момент вошедшая во вкус роли артистка обхватила ногой лицо недобитого, чуть-чуть окровавленного наемника и нетерпеливым движением раз за разом била его голову об землю, сопровождая удары словами:
- Да… когда… ты… уже… вырубишься! Ну ка потеряй сознание!
Убедившись, что наемник не симулирует, а весьма искренне исполняет её слова, полудемон удовлетворенно вздохнула, натянула сапог, извлекла кинжал, обтерла его об одежду мужчины, гаркнула еще раз на меч, потратила секунду на внятие блаженной тишины, а затем мягко скользнула в сторону Тсубаме и фиксируемого.
- Н-да… На мальчика он конечно не тянет, но и на мужчину тоже.
Пацан выглядел даже младше неё. И хотя в эту эпоху предполагаемый возраст уже свидетельствовал о мужественности, но сочетание растрепанных вихров, живой мимики и сияющих мальчишеским весельем глаз, не давал налепить и это определение на юношу. Пальцами обхватив подбородок Джеслина, полудемон развернула его лицо в профиль, после чего удивленно пробормотала:
- Рожа-то какая смазливая… Слушай, Страж, - девушка выпустила подбородок и обратилась через плечо Гроуза к спутнице, - А нам его на двоих то хватит?
Кажется, Эстель была увлечена собственными подсчетами, не особо обращая внимания на сказанные ранее Джеслином слова. Конечно, будь она не с Носящей Золотые Доспехи, реакция была бы иной. Но сейчас наемница не чувствовала себя в опасности, а не утихающий финансовый вопрос требовал скорейшего разрешения.

Отредактировано Эстель (09.12.2017 19:00)

+3

8

Слушая мужчину лишь вполуха (кажется, там было что-то про боль, унижение и тридцать три мужика), Шидзумэноками молчаливо наблюдала за развлекающейся Эстель. Не стала она и предупреждать хвостатую фурию о стрелке - это было по меньшей мере не спортивно. Как бы там ни было, полудемоница, управляясь своим здоровым мечом аки лопатой войны, разделалась с угрозой в достаточной степени быстро (пусть даже и самую малость нескладно - так про себя оценила увиденное мечница). Затем её хвостатая попутчица принялась вымещать недовольство на земле посредством инсталляции в неё головы лежащего амбала.

Это было отличное время (наконец) подумать о словах Гроуза.

Если подытожить, то (не)молодой человек уже умудрился наобещать две вещи. Первое - вывести их из города. Как именно, он не уточнял, и этим можно было воспользоваться (в конце-то концов - корабль тоже способ покинуть Арканикс!) Второе - «немного опплатить», что в понимании Шидзумэноками было тем же, что и «возьмите всё, что у меня есть, ведь такая мелочь, как деньги, не может выразить всю глубину моей признательности». Короче говоря, вопрос о том, кто кого на самом деле грабил (или собирался ограбить), сейчас был как никогда кстати. Вот только Джеслин, похоже, пока не осознавал всей глубины пропасти...

...что, может, было и к лучшему.

- «Мы подумаем о Вашем предложении,» - на продолжительную тираду Джеслина дальневосточная странница ответила подозрительно заученно, словно с самого начала у неё был готовый ответ. В целом, у случайного наблюдателя - окажись здесь такой - могло сложиться ощущение, что мечница не очень-то и впечатлительно отнеслась к предостережению мужчины. Невежество то было или достигавшее самих Небес самомнение - о том было непросто судить, ведь Гроуз не мог ведать, в чьём присутствии сейчас находился. Ну ведь не мог же? Эстель же она ответила вопросом на вопрос, - «Неужели здесь умирают от такой мелочи?»

Может быть, они с Эстель говорили о разных вещах.

Возможно, это была такая тонкая шутка юмора Шидзумэноками.

Но нельзя было и полностью отрицать ту пугающую возможность, что воительница...

...была абсолютно серьёзна.

+3

9

[NIC]Джеслин[/NIC][STA]Кто не с нами, тот помидорка![/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/t/wVc1g.jpg[/AVA]
Третий ждал момента, что бы кинуться на ошалевшую бабу с мечом, из-за спины, и попытаться решить весь вопрос одной «заточкой в почку». И, как могло ему показаться, данное действие должно было возыметь нужное воздействие, но оказалось, что просто показалось. Он успел выпустить один болт из своего арбалета, но тот прошел мимо, единственное, что он успел произнести, прежде чем получил свою порцию феерических люлей, было:
- Хаккарово жало.
А дальше случилось то, что заставило Джеслина отвлечься от разговора с другой особой, и полностью впиться взглядом в это действие. Хвостатая обхватила голову бывшего преследователя своей ногой и монотонно долбила её об мостовую, что то приговаривая. Только тут его обдало словно ковшом по затылку. Нет, не в том смысле, что ему чем-то шваркнули по его затылку, и он стоял в ожидании шишки в области ушиба. Это было сравнимо с тем, что ему что-то говорили, о чём то предупреждали, и это дошло до Джеслина только после того самого «ковша по голове». Хвост, который вилял из стороны в сторону, и которым она недавно его обшарила, ступни, пальцы которых были развиты необычно сильно. Настолько сильные, что можно было сказать «очень необычно», или даже «уникально». А ещё …ещё там были два небольших нароста на голове.
Парень ни разу не встречал что-нибудь подобное на своём пути, однако волосы на голове невольно зашевелились от догадки…
«Ёжики зелёные!»
… того, что перед ним демон. Или полу демон, тут ещё нужно было рассмотреть поближе, что бы точно дать определение увиденному.
Собственно, этот шанс ему дали почти сразу. Закончив весьма убедительную беседу с его бывшими преследователями, хвостатая подошла на достаточное расстояние, что бы её можно было рассмотреть получше.
Джеслин улыбнулся и нервное рассмеялся. Не то что бы ему сейчас было совсем до смеха, но каждый ведь боится по-своему. Страх вообще штука такая, что сложно представить, когда ты переступил ту черту, и, осознал, насколько глубоко вляпался туда. В смысле в страх.
Он перевёл взгляд на ту, что изъяснялась непонятно, и с нервной улыбкой поинтересовался:
- А вы случаем не родственники?
Идиотский вопрос, на который ответ был очевиден сам собой, но ничего другого испуганный парень придумать пока не смог. Джеслин ещё раз нервно хихикнул и перевёл взгляд на хвостатую. На её хвост, на её меч. На её ноги. В голове всплыла недавняя картина, как она долбила одной из своих ног об камни мостовой мужика, что относительно недавно гнался за Джеслином. От этого парню стало как то ну совсем уж не уютно. Их маленький диалог при этом прозвучал вообще зловеще, и когда парня отпустили, он невольно сделал пару шагов назад. Нога обо что-то запнулась, и он свалился на свою пятую точку.
Именно в таком положении, сидя на земле, Джеслин понимал, что он опять во что-то ненароком вляпался.
- Я…э…там…ааа…эээ, - выдал он крайне вразумительный монолог, затем показал куда-то в сторону и снова нервно улыбнулся.

Отредактировано Дэйлор (13.12.2017 18:41)

+3

10

- Не умирают, конечно…
Эстель запнулась, пытаясь сохранить серьезное лицо. Удивление на пустом месте от Шидзумэноками, базовые навыки шутовских падений от незнакомца – всё одновременно и всё требуется тщательно сохранить в памяти и извлекать во время долгих и томных посиделок у костра. Желательно, примеривая на участников.
- Я скорее думала о… технической части. Сложно реализовать. 
В это время пальцы ловко крепили ремень с ножнами диагональю по груди, а демонические глаза не сходили с Джеслина во время изложения. Как бы напоминая тому, что он под присмотром, не смотря на разговор.
- Нет, мы не родственники, - не прерываясь между прочим ответила девица.
Вздохнув, подхватила объемный вещмешок и подошла к Гроузу. Перед ней ничего не было, позади неё – видимость Тсубаме, а по бокам стены домов. Слабая попытка. Наклонилась.
- Мальчик мой.
Раз появился в то время, когда она взывала к небесам с просьбой о «мальчике», то будет её мальчиком. А двусмысленности… Губы наемницы исказились в недоброй улыбке, а хвост нервно вильнул в сторону.
«Так, сейчас нужно быть… не грубой. А то он и без того перепуган»
Легко понять, а вот с реализацией туговато. Рука медленно скользнула к мужскому плечу и пару раз отрывисто и ощутимо хлопнула по нему. Голос, напротив, вкрадчивым бархатом контрастировал с предыдущими интонациями.
- Ты уже бросил громкие слова об оплате. Не думай, что мы не слышали. Но… прежде ты не откажешь нам в помощи. – ни намека на вопрос, только утверждение. - От тебя многое не потребуется. Только принять участие в безвредном процессе. Не для всех, конечно, он таким будет…
«Моя психика прежней не будет уж точно».
- …Но ты будешь цел. Я надеюсь. Это зависит от тебя.
Не дожидаясь ответа, полудемон протянула руку юноше, помогла подняться, после чего заломила обе руки за спину и скрутила их своим хвостом. Чтоб не пытался сбежать. Поправив вещмешок, она бросила:
- Опаздываем.
И направилась к выходу из переулка. По дороге полукровка успела только сказать спутнице:
- Раз без денег мы остались из-за тебя, то ты и будешь их зарабатывать. А я выпью за ваш успех.
После чего они оказались перед упомянутой ранее вывеской – Эстель была не из тех, кто стал бы терпеть несколько кварталов, прежде чем гнев прорвался бы наружу. Пинком распахнув дверь, наемница снова наложила лапу на загривок Джеслина, безнадежно сминая куртку и рубашку, после чего толкнула его в проем из которого лился свет.
Навстречу к ним немедленно двинулся мужчина, что превосходил по росту немаленькую наемницу головы на две, а шириной и вовсе перекрыл бы всю троицу. Но, несмотря на внушительные габариты, лицо его совсем не казалось угрожающим. Округлые красные щеки, топорщащиеся усы и сеть морщин вокруг глаз, что немедленно сложилась, стоило ему улыбнуться.
Эстель же поглядела исподлобья на встречающего и еще раз пихнула Джеслина вперед.
- Мы нашли его.
Мужчина скользнул сочувствующим взглядом по Гроузу и ответил:
- Что ж, теперь все условия соблюдены. Надо записаться там – рука махнула в сторону барной стойки, - И там же сделать взнос. Сумма вам известна. Удачи!
Проигнорировав хлопок по плечу, полудемон начала пробираться сквозь людей вместе с удерживаемым заложником.  У стойки Эстель пришлось повозиться, вытаскивая из вещмешка одной рукой смятую листовку. Протянув её миловидной женщине, девица еще раз встряхнула Джеслина, заставляя сделать шаг вперед:
- Это – мой мальчик. Это… - указующий перст был обращен в сторону Тсубаме, - ...получается, моя девочка? А я – спонсор.
Напрочь игнорируя удивленный взгляд - при свете магических светильников стало видно, что именно «мальчик» старше всех в троице – наемница коряво, но старательно выводила предоставленным пером на предоставленном пергаменте «Эстель». После этого вывела «Страж». Теперь дело за пацаном.
- Тебя как зовут то?

Отредактировано Эстель (13.12.2017 21:15)

+3

11

[NIC]Yuè Xiāolóng[/NIC][STA]. . .[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/83e9ee2169e7beb062900fadd9acad63.png[/AVA]

Не смотря на несуразицу в названии, «Легенда о Голубой Луне» была немаленьким заведением - что, вероятно, и было причиной, по которой её выбрали для грядущего мероприятия. Сомневаться в том как-то не приходилось: народу постепенно прибывало, и прибывало... Могло почудиться, что если всё так и будет продолжаться, то гостиница в определённый момент попросту лопнет от наплыва людей и прочих эниринцев, но впечатление то было бы обманчивым, ведь «Луна» была не без обширного мощёного двора в центре (что в открытую говорило о том, что мероприятие обещало быть публичным и с определённым размахом).

Устраивалось ли оно в честь каких-то осенних празднеств, или то была прихоть одного из вельмож Арканикса, но в рамках описываемых событий это не имело большого значения. Впрочем, патрон и меценат у происходящего всё-таки был (о чём толковала та-самая-листовка). Вот только длинно-заковыристое имя вызывало у Шидзумэноками примерно те же трудности, что и её собственное у местных - так что быть ему «за кадром». Что до дел насущных, если бы пленник обстоятельств - сиречь Джеслин, - присмотрелся к обстановке (и в частности к той-самой-листовке), то сделал бы для себя необыкновенное по важности открытие:

Всё-таки это был не аукцион рабов.

[indent=0]

- «Тогда я ненадолго оставлю Тебя наедине с Твоим мальчиком,» - не менее многозначительно, чем сама Эстель ранее, выдала дальневосточная странница, когда хвостатая фурия потребовала у Джеслина его имя (что-то не очень это напоминало вежливый вопрос, посудила мечница). Притом с лица Тсубаме всё никак не сходило то особое выражение, из-за которого нельзя было решить - то ли она была всему настолько рада, то ли попросту проявляла вежливость, а на самом деле желала всем вокруг самой мучительной смерти. Что тревожило, учитывая, что появилось оно примерно когда Эстель упомянула о деньгах ещё снаружи.

Как бы там ни было, Шидзумэноками улизнула прежде, чем кто-то заикнулся бы при ней ещё хоть раз о взносе. Кроме того, у неё было отличное алиби - если хвостатая фурия хотела, чтобы это она «взяла на себя ответственность», тогда ей как минимум требовалось сменить свой наряд, а значит - найти для того подходящее помещение. К счастью, организаторы подсуетились. Так что труд сделать взнос был переложен по всей видимости на Джеслина (это при условии, что хвостатая фурия не сжалилась над бедняжкой, и больше не собиралась выжать из парня всю обещанную благодарность без остатка и ещё немного сверх того).

Объяснять несмышлёнышу, с чем его будут есть этим вечером, выпало уже Эстель.

[indent=0]

В землях далёкого и непостижимого Востока немного тех, кто не слышал о красоте женщин народа Шенг. Секретом же той красоты была их связь с духами, что населяли бамбуковые рощи Шенг Ти и жили бок о бок с людьми. Надо ли говорить - Шидзумэноками совсем не ведала значения слова стыд. Ведь она была духом, как и те, что подарили женщинам Шенг Ти их славу! Она шла, словно ступала по воздуху, и за ней как ручей стелился тончайший шёлк цвета листвы. Мужчины и женщины, порою - не отдавая себе отчёта, уступали ей дорогу и провожали самыми разными взглядами, и никому из них было невдомёк, что Тсубаме...

...думала лишь об одном: «НЕБЕСА, ЧЕМ Я ЗДЕСЬ ЗАНИМАЮСЬ?!»

В сим амплуа внеземной формы жизни она и предстанет в один из моментов перед хвостатой фурией и незадачливым «вьюношей», разыскав их в толпе. При ней уже не будет оружия (видимого, по крайней мере), да и - как сказал бы бессменный шутник, - с немалой долей вероятности обоим придётся нехило напрячься чтобы поверить: если бы в этом заведении находилось два таких чудных существа как Шидзумэноками одновременно, его бы совершенно точно назвали «Легенда о Том Дне, Когда Фундамент Мироздания Дал Трещину». Ведь дальневосточная странница преобразилась не только внешне, она и вела себя по-другому.

Так, девушка в шелках цвета листвы не носила присущей образу генерала темноэльфийского воинства маски полной невозмутимости, напротив - она была свободной, живой и энергичной, словом - обаятельной, и это было заразным. Так, она свела руки за спиной и, излучая абсолютное отсутствие раскаяния, извинилась за своё долгое отсутствие. После чего солнечно улыбнулась. Как подметил бы бессменный шутник, если бы здесь бытовали вампиры (и прочие демоны ночи), в этот момент они были просто обязаны шарахнуться от мечницы как от самой жуткой проказы, злобно шипя проклятья и уползая в самые тёмные из щелей.

Ибо если есть справедливость под небом, то страдать этим вечером будет каждый повинный в её участи!


Этот старый звёздный корсар вовсе не любитель ванильного буквоблудия. И пусть даже написанное умещается в анекдотичные рамки самоиронии об этом самом ванильном буквоблудии, это нисколько не оправдывает корсара и не умаляет частоты, с которой подёргивается его веко.

+3

12

[NIC]Джеслин[/NIC][STA]Кто не с нами, тот помидорка![/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/t/wVc1g.jpg[/AVA]
Джеслин вздрогнул, когда хвостатая подошла к нему, и положила руку. А потом снова. Или нет? Не положила.
«Или всё-таки положила?»
Два раза. Она положила… нет… она похлопала его по плечу. Именно так это должно было называться. А зачем она это сделала? Может она хотела так приободрить, или может она наоборот хотела таким образом напугать. Да, скорее всего второе, и это у неё удалось. Конечно это было не так страшно, как если бы она положила ему на плечо свою ноги, памятуя недавние события, но всё же было страшно. По-настоящему страшно. Кажется, она что-то говорила. Ему. Ему?
«Или это не мне? Или мне? Почему она говорит со мной, что она хочет? Почему они просто не заберут денег?»
В любом случае мысль сказанного парень потерял. А ещё чья-то там целостность должна была зависеть от него. Он был не один у них уже в плену? А может они собирали таких как он?
«Работорговцы?»
От этой мысли страх взлетел на новые высоты, и явно пока не собирался спускаться ниже. Сознание и фантазия Джеслина отлично кормили его и там.
Он встал. Да он точно встал, после чего всё та же хвостатая ловко обхватила его руку и заломила за спину. Свою сумку он успел подхватить чисто машинально, вцепившись в её одной из рук. Неизвестно, почувствовала ли его пленительница что-нибудь под одеждой парня, потому что сам парень сейчас был настолько поглощён своим страхом, что вообще вряд ли мог о чём-нибудь вразумительно думать.
Его куда-то потащили по улице, и, не в силах сопротивляться, на ватных ногах, парень покорно последовал. На заломленную руку он почти не обращал внимания. Собственно, с таким же успехом они сейчас могли просто ткнуть его в спину в нужном направлении, и он бы пошел, не сопротивляясь. Таким вот образом его протащили по улице до нужно двери. Там хватка хвостатой перешла от рук, к одежде парня. Она крепко схватила его, и что-то сказав охраннику, втолкнула внутрь.
Что это было за заведение, и что вообще происходило, Джеслин мало понимал. Он вообще, если честно, мало что сейчас понимал. В голове лишь вертелась одна негативная мысль:
«Я опять вляпался в какую-то неприятную историю, и неоткуда ждать помощи»
Сознание потихоньку начало приходить в норму, когда они уже стояли у очередного мужика, и всё та же хвостатая произнесла:
- Это мой мальчик.
Джеслин не понимал, как это воспринимать. То ли его уже притащили на рынок и продают как раба, то ли как личного раба пытаются куда-то запихать. А может и то и другое. Когда спросили его имя, она открыл и закрыл рот несколько раз, точно немая рыба, после чего выдавил из себя:
- Ии….ла … Дже… - на этом его великолепное приветствие закичилось, потому что взгляд упёрся в ту, вторую, что была с хвостатой.
Она каким-то невероятным образом успела сменить наряд, да и вообще преобразиться. Она стала более… женственной. То есть она и раньше выглядела как представитель женского рода, однако сейчас этот наряд гораздо более это подчёркивал. И можно было бы даже сказать, что она стала более милой, с доброй улыбкой на лице, если бы не эти глаза. В них пылала непонятная ярость, а возможно даже и злоба с лёгким помутнением вперемешку. Людей с таким взглядом добрыми никак не назовёшь, даже при большом желании.
До сих пор не понимая, что от него хотят, Джеслин так и встал истуканом, уставившись на «не хвостатую особу».

+3

13

Не получив ответа на свой вопрос, полудемон оторвалась от списка и хмуро поглядела на юнца. Скомороший этюд вытащенной из воды рыбы производился на том же уровне, что и предыдущая демонстрация шутовского падения. В демонических глазах появилась обеспокоенность. А уж после того как взгляд переместился на лицо Тсубаме, выражавшее дикую смесь с легким оттенком истерики, Эстель и вовсе задумалась о чем-то, кроме собственного недовольства. И это что-то отдаленно напоминало испуг.
Кажется, попытка спихнуть с себя ответственность на спутницу закончилась тем, что ответственность вернулась, да с нехилым приблудышем. Дрогнувшая рука приписала «Зебой», полукровка развернулась к компаньонам, согласно кивнула Стражу и исторгла вздох – остался денежный вопрос.
- Минутку.
С некоторой опаской выпустив Мальчика и с еще большим опасением пронаблюдав отсутствие реакции, наемница нырнула в вещмешок и выудила на свет серебрянник.
- И бочонок эля, пожалуй. Мы э-э-э… расположимся на улице. – всё же там будет основное действо, пропускать которое полудемон не собиралась.
Сверху легло двадцать медяков. Это, конечно, в два раза превышало стоимость небольшого бочонка, зато гарантировало, что оный донесут. На плечо Гроуза снова легла рука и наемница повела его через толпу, пробираясь к свежему воздуху. Выбрав стол, она первым делом притащила третий стул, вторым делом скинула вещи, оставив лишь плащ – осенняя прохлада понемногу проникала в вечер – а следом пришлось усаживать одеревенелого Джеслина. После того как кружки были наполнены, одну из них наемница поставила перед мужчиной.
Только теперь она села напротив, прислонив сбоку Алуку-Хаста, пока помалкивающего после перепалки.
«Уснул, может?» - с примесью надежды мелькнула мысль.
Теперь предстояло разобраться с первой проблемой. Кажется, она перестаралась в запугивании Мальчика.
- Пей, - мягко подтолкнула кружку девица.
- И-и-и… - в ответ раздалось подвывание.
- Оу…
Что делать дальше идей не было. Еще и некстати появившееся неизвестно отчего чувство вины мешало нормально думать.
- Я не собираюсь тебя травить. Ты же мне пока нужен! – «Нет, с этого не надо начинать», - Послушай. Ты не местный, да? Думаю, все здешние знают, что это за место. Да оглянись же ты!
- Ла-а-а… - кажется, прикрикивать на «Зебоя» не следовало.
Вздохнув еще раз, Эстель последовала собственному совету. В целом было почти мило. Сияющие гирлянды и флажки, развешанные по периметру, небольшой выступ, где сейчас собирались и разыгрывались музыканты и наспех сколоченный длинный пьедестал, где будут восседать судьи. Вокруг основной площадки расставлено множество столов. Отовсюду то и дело доносился смех, перебиваемый громким нестройным хором изнутри – там, после их уходя явно развернулось какое-то действо, судя по выкрикам болельщиков.
- Сегодня праздник, - очередная попытка, хотя то, что Джеслин с самой записи смотрел лишь в одну точку несколько напрягало, - Много ве-се-лья. Конкурсы всякие. Ты участвуешь в одном. Большой конкурс. Ты должен победить! А то к твоему долгу еще золотой прибавится. Награда большая – сумма всех взносов с участников, плюс премия одного покровителя местного кружка народной самодеятельности. Уф!
Тишина. Её упорно не хотели слышать. В конец растерявшись, наемница снова принялась озираться вокруг в поисках поддержки. Естественно та не появилась по щелчку пальцев. Оставался последний вариант. Всё таки с ней всегда было еще одно мнение. Мнение существа более древнего и опытного. Он же утверждал, что еще и мудрейшего. С легким звуком клинок был приподнят из ножен…
- Что мне делать? - девица перешла на шепот.
- Убей его, что ты как наседка с выводком бесят?!
… С щелчком клинок вернулся обратно. Такими советами делу не поможешь. Может, стоит начать с самого начала?
- Так как тебя зовут, ты мне скажешь? Честное слово, я не собираюсь убивать всю твою семью.
- Дже-е-е… - проблеяло оно наконец.
- Дже? Джей? Джек? Джейк? Джес?
- Дже-е…
- Джес, значит? Хорошо, Джес, попробуй услышать меня. Я не собираюсь тебя убивать. Ты будешь... танцевать. Слышишь? Тан-це-вать! Не умирать, а танцевать! В паре со Стражем. О, а вот и она.
Действительно, вторая проблема на заставила себя ждать. Кажется, появление Шидзумэноками как то повлияло на парня. Он наконец моргнул, а потом отвел взгляд от дерева. Эстель же пришлось зажмуриться от ослепительной улыбки появившейся девушки. Только одновременно с восхищением почему-то ощущалась хладная лапища страха, что схватила уже её загривок.
- Кхе-кхе, прекрасно выглядишь… - пролепетала демоница. Следом в дело пошел извиняющийся тон, - Я, кажется, нечаянно поломала его. Можешь починить?
С завистью проследив за тем, как после прикосновения маленькой ладони к плечу, взгляд Джеса прояснел (а самой Эстель теперь долго терпеть назойливый демонический голос), наемница радостно хлопнула в ладони.
- Отлично! Джес, ты меня слышишь? Видишь? Так-с. Я. Не хочу. Тебя. Убивать. Продавать. Калечить. Ты будешь тан-це-вать. На конкурсе. И вы оба, - сияющая улыбка и прущий во все щели энтузиазм, - обязательно победите! Мы сорвем куш и уедем в дальнее плаванье! И мои деньги не пропадут впустую! Я даже выпью за это!
Судя по тому, как резво наемница принялась за эль после этих слов, пила она явно не от восторга. Скорее от отчаянья.

Отредактировано Эстель (09.02.2018 23:56)

+3

14

[NIC]Джеслин[/NIC][STA]Кто не с нами, тот помидорка![/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/t/wVc1g.jpg[/AVA]
Эти демоны что-то хотели от него. В смысле даже не демоны, а эта парочка, что притащила Джеслина в…
А почему собственно он назвали их демонами? Возможно, потому что они скрутили его, или потому что у одной из них были странные руки, глаза, что-то отдалённо напоминающее маленькие рожки на голове. И ещё там точно был хвост. Когда появилась вторая, хвоста у неё по-прежнему не было. Однако это не делало её менее страшной. Возможно даже страшней, чем та, другая, с хвостом. А ещё хвостатая что-то сказала про «умереть». Или там было «не умереть»?
Они говорили, что ему не суждено сразу умереть? Ну понятно, если бы его хотели продать, то кто же свой товар убивает.
«В какое же дерьмо я опять вляпался!»
Парень опустил голову и прикрыл глаза. Мысли носились ураганом внутри, и единственное, что он сейчас мог подчеркнуть из них это то, что всё было плохо… опять. Может и не стоило сюда вообще соваться? Эльниира говорила, что он однажды добегается, и в тёмном переулке останется без денег и с ножом в животе. А он не верил этой долбанутой эльфийке, которую Дэйлор притащил на дирижабль.
В этот момент что-то словно коснулось парня. Нечто очень ледяное, и почти освежающее. Почти так же, как ещё один ковш по голове, только тут было ещё и чем то холодным сверху. Что-то словно моментально успокоило беспорядочную беготню мыслей внутри его головы. От этого стало чуточку легче. Всё словно заработало так, как надо.
Парень глубоко выдохнул и открыл глаза. Подняв голову, он осмотрелся, словно ожидая увидеть совершенно другую картину. Но нет, ничего не изменилось. Хвостатая сидела рядом, а та вторая с бешеным взглядом «порву тебя, как Хаккар грелку», стояла рядом. Да, она и вправду преобразилось, однако взгляд оставался всё тот же.
Хвостатая снова с ним заговорила. И на этот раз словно в голове всё окончательно прояснилось. Страх, который был, и затмил разум парня, отступил назад. Нет, он по-прежнему был где-то рядом, но сейчас парень (то ли сам смог, то ли помогли), смог его перебороть.
- Ты меня слыщишь? Видишь?
Джеслин аккуратно положил левую руку на предплечье правой руки, и нащупал нужный механизм. Всё стояло на предохранителе.
- Да, я прекрасно вас слышу и вижу, - отчётливо произнёс он. – Не оглох пока, - добавил он чуть тише.
А дальше пошла какая-то вакханалия. Хвостатая с невероятной дружелюбной улыбкой, которая почему то привела парня в непонятное замешательство, начала рассказывать про какие то танцы. И что он тут должен…
«Что простите?»
… танцевать.
Страх ушел. Весь. Полностью. Пришел гнев.
Они притащили его сюда ради дурацких танцев? Всё вот это было для каких-то дурацких танцев?
Джеслин с негодованием и яростью в глазах посмотрел в глаза хвостатой, а затем так же взглянул в глаза второй. Сейчас они уже не казались страшными пленительницами, или кем там он их воображал.
«Да идите к Хаккару!»
С этими мыслями Джеслин сделал то, что получилась у него лучше всего. Он резко вскочил со стула, и рванул к выходу. По пути Джеслин опрокинул то ли стол, то ли стул, махнул через него, чуть не клюнув носом в ближайшего прохожего, и со всех ног побежал прочь.

Отредактировано Дэйлор (15.12.2017 23:55)

+3

15

[NIC]Yuè Xiāolóng[/NIC][STA]. . .[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/83e9ee2169e7beb062900fadd9acad63.png[/AVA]

Её бровь раздражённо дёрнулась. Говорят, бегство - лучший из тридцати шести исходов.

На одно очень короткое мгновение Шидзумэноками даже зауважала решение мужчины. Вот только непередаваемое словами выражение которое нарисовалось на лице Эстель параллельно с бегством Джеслина отчётливо говорило дальневосточной страннице: если она сейчас же не вмешается, чьи-то колени будут сломаны, морды биты, деньги выброшены на ветер, пара путниц вышвырнуты на улицу, а вечер - окончательно испорчен. В такие моменты Шидзумэноками соображала чертовски быстро. Она избежала судьбы делать взнос, и - видят Небеса! - не допустит, чтобы хвостатая фурия стала буянить и ломать мебель вокруг!

Это означало максимальный контроль своей внутренней силы!

Стрельнув взглядом полным холодной решимости в спину убегающему, мечница пришла в движение столь быстрое, что со стороны оно казалось единым мазком зелёного по холсту сущего. Никто не успел (бы) опомниться, как перевёрнутый Джеслином стул взмыл вверх, подброшенный в воздух, после чего Шидзумэноками выдала с виду отрицающий земное притяжение пируэт в прыжке с разворотом и запустила его - стул - пинком в сторону затылка беглеца. Дальше - лучше, как говорится. Не дожидаясь попадания снаряда в цель, мечница приземлилась чуть припав к земле, и, как неуместно подметил бы бессменный шутник...

...на этом стоп-кадре реклама шампуня для волос отдыхала!

Но возвращаясь к сути дела... Шидзумэноками вдруг рванула вдогонку запущенному стулу! Тут-то внимательный наблюдатель и мог заподозрить неладное, ведь мебель двигалась пусть и быстрее бегущего Джеслина, но совершенно точно не могла соревноваться в скорости с самой виновницей своего полёта. В мгновение ока девушка оказалась подле спешившего ретироваться парня, возникла перед ним словно из воздуха - намного быстрее, чем обыкновенный человек мог бы среагировать. Затем же краски для него смешались, мир перевернулся, и, как сказал бы бессменный шутник - парень попал не на те американские горки...

«Пожалуйста, только не взорвись!»

Шидзумэноками в своих мыслях имела в виду, конечно же, стул - никак не парня. Собственно говоря, именно поэтому она и проворачивала весь этот фокус с запуском снаряда класса «земля-затылок», вот только упомянутый затылок никогда не был конечной целью её замысла. Она не хотела зря рисковать здоровьем Джеслина, ведь это было бы как минимум неучтиво! Короче, когда мужчина потерял опору под ногами, воительница применила умопомрачительный по сути приём «выбей землю из-под ног всадив стул под зад на скорости, компенсируй движение, как вода, собери внутреннюю силу в ладонях от самой земли, и...»

«...запусти стул с инсталлированным в него мужиком в скольжение обратно ко столу что есть сил!»

Был, однако, в плане маленький недочёт: у Шидзумэноками как-то не было времени задуматься, насколько гладкой была поверхность камня под ногами. Короче, план был отличный - а вот его финал по прикидкам мечницы имел две развязки. Первая - стул с душераздирающим скрежетом подъедет со своим в край ошалелым седоком к самому столу, тот ощутимо ткнётся о его блат и это будет счастливый конец; и вторая - сила трения внесёт свою лепту и (не)молодого мужчину жахнет мордой лица прямиком об стол, и там не было спасительной миски с салатом или какого-нибудь торта. Что же, как говорится - на всё воля Небес!

Тсубаме же оставалось только очутиться рядом, приветливо улыбаться и делать вид, что ничего не произошло...

+3

16

«Не перевелись еще жинтыльмены в Альтанаре», - любила повторять одна знакомая Эстель. Наемнице было сложно с этим согласиться, глядя на улепетывающего молодого человека после поступившего аж от двух дам предложения потанцевать.
- Я не пойду за ним, - поведала Эстель в пустоту. Собственно, Шидзумэноками уже не было.
Сокрушенно вздохнув, полудемон подвинула стул, что предназначался спутнице, поближе к себе – так, чтобы открывался обзор на «сцену» и переместила на него меч, гардой зацепив за спинку – матовый клинок Алуку-Хаста теперь виднелся из ножен на ширину ладони.
- Выпьем, душа моя?
Нетронутая кружка Джеслина была подвинута к мечу, а пустая кружка полудемона наполнена из бочки. Демон не ответил бранью, даже саркастичного изречения не было! Вместо этого Алуку-Хаст вздохнул и проворчал:
- Ты же знаешь, что я не могу. – в этот момент где-то позади раздался грохот, свидетельствующий о вступлении Сияющей в бегство паренька. Но собеседники не отреагировали. - В прошлый раз пришлось ножны новые искать, потому что ты их медовухой залила. Между прочим, внешне ощущения были не из приятных. Как будто ты мне обещала сладко трепещущее сердце крум’ша, а вместо этого дала отведать кишок человека.
Наемница еще раз сокрушенно вздохнула и виновато качнула головой – в этот раз она не стремилась задеть демона указанием на его телесную неполноценность.
- Прости… Но мы же нашли компромисс? – из-под завесы рыжих волос сверкнули надеждой глаза.
- Да…
Шипящий выдох демона был поглощен оглушительным скрипом и скрежетом подъезжающего стула.
Эстель была расстроена. Её втянули в эту авантюру, а она нашла в себе силы и энтузиазм пройти весь этот чудовищный путь, еще и вложив свои собственные сбережения. Она так старалась их вдохновить своей пламенной речью! Так хотела радоваться и аплодировать, когда они будут преодолевать этап за этапом! То, что в затею она верила слабо и считала, что Вестница Вулкхора и Свалившийся к ногам Мальчик продержатся максимум первый танец, к расстройству не относилось конечно же. И что деньги выброшены на ветер, а у них ни средств к существованию, ни корабля…
Шмыгнув носом, Эстель коснулась своей кружкой той, что стояла перед мечом и деловито осушила свою.
Аккурат между полудемоном-в-расстройстве и демоном-в-мече вписался стул вместе с юношей.
- Ух… - слишком много жидкости за последние две минуты. – Это было за победу.
БАМС! Лицо «Зебоя» падает на стол.
- За чью, бесенок? – возможно, наемнице показалось, но в тоне меча проскользнули отеческие нотки.
- Хороший вопрос…
Наемницу хватило секунды на три философских размышлений, после чего она скривила губы. Еще и Джес этот. Она, значит, спасла его от троих преследователей, хотя надо было устроить воспитательный процесс самому наглецу, что вмешивается в дела двух барышень и разбрасывается словами, к которым прилагается «высокооплачиваемый». А после он даже не вспоминает о деньгах, не говорит ни слова благодарности, хотя его милостиво величают «Её Мальчиком» (ну серьезно, его будто провидение к её ногам толкнуло), а теперь еще и смеет с ней говорить в подобном тоне! Эстель же во благо старалась. Как дитю малому втолковывала, пока Тсубаме облачалась. А он сразу кукситься, гневаться, да валить со всех ног. Тут бы полагалось добавить, что полудемон окончательно разочаровалась в мужчинах, но лишать себя этим многих удовольствий из-за недальновидности одного индивида она не собиралась. Кружка Алуку-Хаста была следующая на очереди. Протянувшись через приходящего в себя Джеслина за ней, полукровка признательно улыбнулась своей недавней покровительнице и тихо произнесла:
- Спасибо. Присядешь?
Пареньку эля не полагалось за отвратительное поведение и нанесение обиды барышням, поэтому наемница сочла долгом лишить его возможности выпить, влив предложенное ранее пойло в себя.
- А это за участие!
- Его слишком много в этих двуногих.
Эстель вняла предупреждению демона и огляделась по сторонам. Естественно взгляды большинства окружающих до сих пор были прикованы к их столу.
- Ну, как минимум, мы о себе заявили. Теперь судьи будут смотреть на нашу пару в первую очередь… Здорово же?
Неуверенность слишком явно слышалась в последнем вопросе. Покачав головой, девица наполнила обе кружки, расставила их как было: перед демоном и собой соответственно, чокнулась ими и, прежде чем успела сказать, услышала:
- За тебя, бесенок.
- За всех нас, душа моя! - улыбка была спрятана в поднесенной кружке, а удивленный взгляд адресован Тсубаме.
Сделав несколько глотков (и так казалось, что она сейчас лопнет от жидкости), девушка наконец повернула голову к Джеслину.
- Тебя плохо воспитали или мне не придется выбивать извинение?

+3

17

[NIC]Джеслин[/NIC][STA]Кто не с нами, тот помидорка![/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/t/wVc1g.jpg[/AVA]
Каков был план? Изначально он формулировался так:
«Бежать»
Затем он должен был перейти во вторую фазу, которая звучала так:
«Бежать быстрей»
И через некоторое время он должен был плавно перейти в третью фазу, которая звучала как:
«Бежать вообще быстро, вообще отсюда, вообще далеко и надолго!»
Но, как в любом плане, который был построен в особо короткие сроки, в нём имеются свои подводные камни, мешающие его реализовать. В данном случае роль «подводного камня» отлично отыграл местный стул, запущенный той, что без хвоста была.
Джеслин понял, что вот так просто его не отпустят, и решил реализовать крайне дерзкий побег, так сказать прямо из логова его похитителей. Вряд ли они ожидали такой прыти от того, кто совсем недавно чуть не испортил себе штаны. На это был большой расчёт, и, как показалось по началу, план вполне удался. Да, при этом парень чуть не сшиб нескольких посетителей…
«Да что это за место такое?»
… но, возможно это было бы даже к лучшему. Лишний хаос должен был только затормозить этих двух полу демонов. А в том, что они таковыми являлись, парень уже не сомневался. В общем тот самый подводный камень, в виде стула, бесцеремонно вторгся в его план и бескомпромиссно разрушил его. За ним появилась та, что без хвоста, и умудрилась усадить парня на этот стул, после чего одним движением отправила их обоих назад.
Джеслин вцепился в края этого сумасшедшего аттракциона, что бы по пути не вывалиться в сторону, и докатился до самого места, откуда совсем недавно дал старт. Хвостатая со своим оружием на пару сидела всё на том же месте, и как будто мирно попивала эль. Сам парень под конец не удержал равновесие и буквально клюнул носом в стол, расстелившись на нём. Сумка, что до этого была рядом, упала на пол и там что-то щёлкнуло.
— Тебя плохо воспитали или мне не придется выбивать извинение?
Парень сполз со стола и уместил свою пятую точку назад, на стул. При этом одной рукой он держался за нос, второй поставил свою сумку на тот же стол. Убрав руку от носа, можо было заметить что две тонкие струйки крови текли из него, что означало, что об стол он приложился лицом весьма знатно. Посмотрев молча на хвостатую, которая, видимо ждала от него каких то пояснений в связи с недавней попыткой побега, он пробурчал:
- И что вы от меня хотите?
После этого парень достал платок из сумки и приложил его к носу, старясь хоть как то остановить кровь.

Отредактировано Дэйлор (16.12.2017 11:22)

+3

18

Не только имена были ахиллесовой пятой и криптонитом полудемона. Воспитательный процесс так же присутствовал в своеобразном списке. Но этот юнец огорчил её до такой степени, что аж Алуку-Хаст проникся настроением. Что ясно говорило о том, что теперь Мальчику не избежать неуклюжей кары от Эстель. Потому что оставлять подобное на Шидзумэноками мог разве что напрочь лишенный милосердия человек.  Наемница приняла самый что ни на есть серьезный вид, и добавила укора во взгляд. О том, что оный затеряется в красноте демонических глаз, она старалась не думать.
- Для начала, было бы прекрасно, если бы ты оставил попытки саботировать праздник Хмеля.
Наемница демонстративно медленно посмотрела по сторонам. Внимание зрителей успело несколько притупиться, а сшибленные пылким побегом люди пришли в себя и теперь со смехом обсуждали происшествие – веселье пагубным образом не желало отпускать участников.
- Здесь соберется без малого полгорода. Скоро губернатор прибудет вместе со стражей – тебе действительно так нужно доказывать свою безрассудность и наплевательское отношение ко всем, кроме тебя любимого? Потерпи пару часиков тихо – не срывай людям один из немногих выходных.
Наемница снова остановила взгляд на Джеслине. На сей раз она осматривала его скорее придирчиво – парень разочаровал её своим поведением, а тот затаенный вызов, который она угадывала в нем явно говорил не в пользу раскаянья. Эх, лучше бы взять одного из тех амбалов. Скривившись, полукровка вернулась к кружке.
- Ты же считаешь себя умным, не так ли? Еще бы не считал – та-а-ак здорово обманул своих преследователей, парой фраз столкнув их с двумя девицами. Вот это поступок! Вот это смекался! Ну так вот, смышленыш, попробуй прислушаться ко мне наконец, будь добр. Если твои слова не очередная брехня, то тебя сейчас ищут тридцать три бугая, верно? А теперь пораскинь-ка своими светлейшими мозгами и подумай, где они тебя будут искать? У ворот, в гостиницах, в подворотнях, да хоть в подвалах и канализации, но уж точно не на празднике, в самом центре действа. Так почему бы тебе не задержаться чуток и перестать смотреть на меня как на грязь, запачкавшую твои подштанники? – Эстель прервалась для еще одного вздоха, а следом с неизменной ленцой в голосе продолжила: - Что же лично я от тебя хочу? Чтоб ты сдержал своё слово и расплатился со мной. И нет, хватит пихать мне под нос свои деньги – у тебя их не хватит, чтоб оплатить наши услуги. – наемнице была неведома сумма в мешке не мальчика - А из города я смогу выйти уж точно получше и быстрее тебя. Я же тебе предлагаю вполне безопасный и ничем для тебя не чреватый способ оплаты. Нужно выиграть этот реванный конкурс! – в этот момент напускное безразличие исчезло, взгляд загорелся, а ладонь громко хлопнула о стол. – И всё. Ты же видел на что способна моя спутница? В худшем случае, мы защитим тебя. А если сомневаешься в этом, то хотя бы выиграем время, чтоб ты смог умеючи сверкнуть пятками. Еще вопросы?

+3

19

[NIC]Yuè Xiāolóng[/NIC][STA]. . .[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/83e9ee2169e7beb062900fadd9acad63.png[/AVA]

Какая бы там ни была реакция у толпы, Шидзумэноками решила придерживаться оптимальной линии поведения в сложившихся обстоятельствах: «улыбаемся и машем». Может кто-нибудь даже подумает, что ему всё привиделось. В любом случае, она ничего не разбила (кроме носа беглеца, но это-то как раз поправимо, а значит - не в счёт) и не взорвала, праздник продолжался и час «Икс» неотвратимо приближался. К тому времени необходимо было озаботиться о как минимум двух вещах, как считала мечница: о внешнем облике Джеслина (она собиралась зарабатывать голоса судей любой ценой!) и о его психическом здоровье.

За последнее из перечисленного взялась Эстель. И если уж сравнивать тонкое душевное состояние с кораблём на плаву, тогда методы хвостатой фурии были в общем и целом неплохими: даже если вездесущие пробоины латали стамеской и такой-то матерью, посудина здравомыслия Джеслина обязана была протянуть ещё какое-то время прежде чем пойти ко дну. Всяко в отличие от того судна, на котором дальневосточная странница с наёмницей собирались покинуть злосчастный Арканикс, от этого тщедушного кораблика ожидалось не больше одного плавания. Впрочем, Тсубаме всё равно предпочитала оставаться оптимисткой:

Вдруг подольше протянет?

Но случайности не случайны, как известно, а потому Шидзумэноками решила помочь Джеслину «продержаться на плаву даже если мне придётся срубить ему мачты». Так, пока Эстель увещевала (не)молодого человека прислушаться к доводам разума, мечница приступила к решительным действиям и села на краешек стола с теми достоинством и грацией, которые просыпаются в каждой женщине, желающей добиться своего, притом как бы невзначай оказываясь между Джеслином и его сумкой. Естественно, так же невзначай отодвигая её поближе к наёмнице - вдруг там был лишний аргумент за «остаться и помочь дамам в беде?»

Учитывая внешние атрибуты Шидзумэноками, происходящее могло и почти наверняка вызывало у невольных свидетелей происходящего немало мыслишек сомнительного характера, но разве могло подобное остановить её? Видят Небеса - она не специально подбирала момент, когда наёмница намекнёт «на что способна её спутница»! Дальше, как говорится, глубже в дебри недопонимания: Тсубаме наклонилась к Джеслину и потянулась к его лицу (вообще-то, к рукам Гроуза, но кому какое дело до того, что происходило на самом деле?) Мгновению стоп, художникам - картина: необыкновенная девушка держит парня за руки, а...

...её попутчица-полудемон, вероятно, ловит синий экран смерти в «окнах» души.

- «Когда придёт время, и Вы предстанете перед своими предками,» - Шидзумэноками не дала Джеслину шанса спастись от её внимания какими-то там вопросами, - «Сможете сказать им, глядя в глаза, что в этот день проявили малодушие, и обманули двух женщин, нуждавшихся в Вашей помощи, когда это было в Ваших силах?» - мечница сделала паузу, словно давала задуматься о сказанном, попутно вкладывая в руки Джеслина какой-то небольшой предмет. В то же время она несильно, но настойчиво отнимет платок от лица мужчины и коснётся его щеки. Это прикосновение будет тёплым, и бегущая из носа кровь остановится.

+3

20

[NIC]Джеслин[/NIC][STA]Кто не с нами, тот помидорка![/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/t/wVc1g.jpg[/AVA]
Джеслин слушал. Джеслин внимательно слушал. Джеслин и правда внимательно слушал. Можно сказать, поглощал, как губка, всё сказанное хвостатой. И в чём-то она была права. Нет, не в том месте, где она откровенно пыталась льстить, называя его «умным», а в том, что ему, пожалуй, всё же безопасней будет оставаться среди этих двух особ, имена которых, к слову, он до сих пор не знал. Или, если же они представлялись, то было это настолько мимолётно, что сие действие просто не было принято парнем во внимание. Про оплату это она, конечно, тоже какую-то дичь загоняла, притом настолько несусветную, что верить в это не стоило. Но, если принять во внимание всё положение дел, и трезво оценить ситуацию, то пока что ничего, кроме, возможно, мировой известности, Джеслину не угрожало.
Да, они на самом деле были на празднике. Пока хвостатая всё ещё проводила небольшую воспитательную работу на тему «лучше расслабиться и принять, чем сопротивляться и получить», он осмотрелся вокруг. Некоторые всё ещё посматривали на их столик, но это, скорее всего, было связано с недавним неудачным побегом. Остальным же было до лампочки, кто тут собрался. Крики, веселье, смех, и другие радости жизни здесь присутствовали. Пока она говорила, парень дотянулся до ближайшей кружки эля и сделал три больших глотка. Как раз к окончанию этой процедуры и прозвучал вопрос:
- Ещё вопросы есть?
Парень поставил кружку на стол, и произнёс:
- Вообще то да. Как мне к вам обращаться то? У меня в голове конечно уже сформировались две личности: хвостатая, - парень указал на ту, что была с хвостом, - и не хвостатая,  - парень указал на ту, что была без хвоста. – Ваши имена упростили бы это схему.
Он сделал ещё один глоток, однако проглотить смог не сразу, потому как к нему подошла та, вторая, и сделала она это очень и очень близко. Она села на стол и наклонилась необычайно близко к парню. Он просидел с элем во рту несколько секунд, после чего громко проглотил, и неловко улыбнулся. Если этаособа снова пыталась его напугать, то выходило весьма действенно. Она наклонилась настолько близко, что он чувствовал её тёплое дыхание. Руки её прикоснулись к парню, и он чуть вздрогнул, но остался сидеть на месте. Она зачем то дотронулась до его рук, а затем до щеки, от чего по телу разлилось приятное тепло. Кровь из носа, кажется, перестала идти. На её жуткие слова парень нервно улыбнулся, попытался чуть податься назад, насколько это было возможно, сидя на стуле.
- Это очень… воодушевляющая речь. Спасибо… вам.
Он аккуратно отвёл её руку от своего лица, и только сейчас сообразил, что в этой самой руке у него что-то находилось. Да, точно, это «безхвостая» ему что-то вложила.
Джеслин аккуратно разжал руку, и чуть не подскочил со стула. Точнее чуть не улетел на эмоциях с него, потому что подскочить он с него всё же смог, совершенно бесцеремонно выпрыгнув из этих полуобъятий. Вещь, что была у него в руке, оказалась одной очень редкой медалью. Если быть точно, настолько редкой, что по всему Энирину их было всего три штуки, и принадлежать они должны были трём легендарным войнам. Он перевёл взгляд на вещь. Потом на девушку, что отдала её, затем на хвостатую, затем на вещь, затем снова на ту, что без хвоста. Во время этого не сложно ритуала глаза его округлились до состояния: «готовы вылететь из орбит».
- Ты…кто? Откуда…как…это…стой! – Он подошел к сидящей на столе почти вплотную и начал откровенно пялиться на неё, точнее пялиться на разные её места, словно пытаясь что-то там разыскать. – Откуда у вас эта вещь?
Не веря своим глазам, парень ещё раз повертел её в своей руке. Свободная рука почти сама по себе потянулась к кружке эля. Неужели он наткнулся вот так просто на одного из обладателей этих медалей?
- Ёлки конопатые! Да кто вы такие? – парень вновь посмотрел по очереди на двух спутниц, но теперь уже не со страхом, а любопытством и той любознательностью, когда тебе показали нечто такое, от чего ты просто обязан умереть (не в буквально смысле, конечно же).

+3

21

[NIC]Yuè Xiāolóng[/NIC][STA]. . .[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/83e9ee2169e7beb062900fadd9acad63.png[/AVA]

«Всего лишь разрешающий земельный спор поединок. Что в нём такого?»

Примерно в таком ключе протекали мысли Шидзумэноками, с трудом сдерживавшей удивление, покуда Джеслин вовсю сходил с ума. В общем-то, она ожидала какой-то реакции, но совершенно точно не такой. Впрочем, похоже, делу это никак не помешает, и даже поможет - так посудила воительница. Нужно лишь понять, как обернуть происходящее себе в пользу; это-то и было своеобразным камнем преткновения, ведь мечница, как окрестила её Эстель, была тем ещё «социальным мракором». В рамках этих диковинных земель, конечно, но что тут скрывать - в её жизни отношения с людьми действительно складывались так себе.

- «Да кто вы та...»

- «Ш-ш-ш...» - это дальневосточная странница приложила палец к губам мужчины, пресекая дальнейшие вопросы. Чуть погодя Тсубаме сказала, - «Чу эр фэн ар, что посеешь, то пожнёшь: требуя чего-то, будьте готовы дать что-то взамен,» - она не упрекала Джеслина напрямую и была предельно учтива, но в сказанном тем не менее можно было доискиваться строгих ноток. Так Тсубаме давала Джеслину понять - если уж решил поговорить серьёзно, так начни с самого себя, будь так любезен! Проще говоря, Гроузу самому следовало представиться, прежде чем требовать того же от других. Впрочем, мечница долго ждать не станет.

А потому скажет:

- «Оба вопроса,» - мечница требовательно протянула руку, как делают люди, когда ожидают, что в ладонь им что-то вложат. Надо ли говорить - она, конечно, имела в виду медаль, - «Имеют один ответ - Шидзумэноками, так Вы можете меня называть. Её же,» - коротко обращённый через плечо взгляд был, как нетрудно догадаться, адресован наёмнице, - «Звать Эстель. Если у Вас больше не осталось вопросов, тогда осмелюсь сказать, что нам с Вами будет нелишним попрактиковать свой танец до того, как начнутся соревнования, чтобы презентовать себя наилучшим образом. Конечно, если у Вас есть предложения получше...»

Разумеется, последнее было лишь проявлением вежливости.

+3

22

Учитывая внешние атрибуты Шидзумэноками, происходящее вызывало, как минимум, у одной  из невольных свидетелей происходящего немало мыслишек сомнительного характера. Когда генерал армии Эллендиара кокетливо присела на край стола перед Мальчиком, Эстель поперхнулась элем. Пока она откашливалась и вообще всячески пыталась прийти в себя, её слезящимся глазам предстала еще более интересная картина. Вестница Вулкхора склонилась над Джесом – «Слишком близко!» - трепетно накрыла его руки своими аккуратными ладошками, а после и вовсе нежно коснулась щеки Зебоя. В голове что-то щелкнуло и слов, сказанных Шидзумэнокми, полукровка уже не слышала. Равно как и грубые вопросы молодого человека, даже отклик раздражения в ней не нашли. Только ошарашенный взгляд демонических глаз, да осуждающе поджатые губы были обращены к соседям по столику.
- Кхм-кхм! – Кашель, призванный стать демонстративным, перерос в натуральный, стоило Мальчику подскочить.
«От чего бы это?..»
С талантами Тсубаме немудрено, что какой-либо жест, вызывавший подобную реакцию, мог укрыться от внимания наемницы. Сердито шмыгнув носом, Эстель отвернулась от «…щенячьего…» восторга Джеслина и налила себе еще эля. Хвост протянулся позади парня и смахнул с соседнего стула клинок. Возмущения демона были кратко и резко оборваны. Впрочем, стоило только ладони обхватить рукоять, чтоб установить клинок, как тот уже захлебывался смехом, привлекая к себе ненужное внимание.
- Изыди, - недовольно прошипела полудемон. Повернувшись к своей спутнице, она максимально обыденно сказала: - Э-э-э, Страж. Ты можешь присесть…
В этот момент возмущения Джеса были прерваны оказавшимся на его губах пальчиком губернатора Эллемериона, а конец фразы Эстель окончился сдавленным бульканьем и упавшей на бок головой.
«А мне было сказано: хочешь жить? Покажи как попасть на Марр!». – с обидой проносилось в голове у застывшей девушки. Наконец, округлившиеся на манер человеческих глаза подозрительно сощурились.
-Ты знаешь, Джес. Можешь и не танцевать. Что это мы с тобой, Страж, вцепились в Мальчика? – подозрительно добродушно начала наемница. Под столом ноги полудемона в это время освободились от сапог, и длинными пальцами подвинули ближе находящийся там же вещмешок. - Пусть себе ступает в свой увлекательный и опасный мир. Я найду тебе партнера получше, ага.

Отредактировано Эстель (27.12.2017 18:40)

+3

23

[NIC]Джеслин[/NIC][STA]Кто не с нами, тот помидорка![/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/t/wVc1g.jpg[/AVA]
Вопрос был задан вполне конкретный, а вот ответ на него был вполне не конкретный. Из всего, что дальше произошло, парень понял, что надо вести себя как можно тише, и этой медалью тут не светить.
«Но почему?»
Вопрос этот так и рвался наружу, но Джеслин решил его приберечь на тот момент, когда всё же ситуация, которая теперь изменилась кардинально в другую сторону, более-менее прояснится. И если раньше он всё же думал, как попробовать «смотать удочки», то теперь он наоборот был готов их размотать и начать свою рыбалку! А ведь место то и вправду оказалось «рыбное». Не в том смысле, что эти две особы были рыбами, на которых стоило бы поймать, а в том смысле, что информация, до которой так был охот парень, сейчас шла ему прямо в руки.
Он вернул медаль назад хозяйке, в надежде, что она всё же позже даст изучить эту штуку, а может и разрешит задать ей пару интересующих вопросов.
После представления, Джеслин понял, что с первого раза он вряд ли произнесёт эти имена правильно, и переспросил:
- Эс-тель, - при этом он указал на хвостатую. – И… Шу-ду-ногами? – на этот раз указательный палец повернулся ко второй особе.
Притом хвостатая, Эстель то есть, явно была чем то недовольно. Парень вроде ничего такого, что могло бы её обидеть, не делал.
«А, точно!» - он хлопнул себя по лбу.
- Джеслин, - парень выпрямился, и поклонился, - Джеслин Гроуз, к вашим услугам.
Кажется, что он уже и забыть забыл про недавнее невменяемое состояния и про страхи, и про неудачный побег и про то, что ему ненароком нос расквасили.
- А, дак это обычный танец! – он неловко улыбнулся. – Дак что же вы сразу-то не сказали! Нет, я конечно не особо умелец в таких делах, но попробовать то можно.
Джеслин ударил с силой себе по правой руке, после чего произошел щелчок, и ему, в ладонь левой руки, из рукава, точно как у фокусника, упала какая то железяка. Парень подтянул к себе сумку, и бросил эту вещицу внутрь.
- Это могло помешать, - пояснил он с той же идиотской улыбкой на лице. – Признаться, не планировал я на праздник сюда заглядывать, но, раз такая ситуация, то можно попробовать. Правда, я не гарантирую, что мы вот так с лёгкостью возьмём первое место.
После этого он перевёл взгляд сначала на Эстель, потом на Шуду, и задал вопрос, который только что появился, и тут же занял одну из лидирующий позиций в рейтинге «Это нужно узнать прямо сейчас»:
- Там ведь не медленные танцы, да?

+3

24

- Ударение на «тэ-э-эль», - привычно протянула наемница, всё еще роясь ногой в вещмешке. В вещмешке должна была быть шкатулка, да не простая, а магически зачарованная! В шкатулке после нескольких щелчков должно появиться сокрытое пространство, в котором хранится маленький мешочек. А в мешочке том должна лежать склянка. Вот она то ей и нужна, да только ногой эту штуку незаметно искать и вытаскивать всё равно, что до Марра  добираться без средств к существованию. Ну, разве что немного более реалистично.
Возвращаясь к склянке. План наемницы был прост. Наглец уже начинал раздражать, особенно после неудавшихся внушений и чрезмерного внимания, оказанного ему. Значит от наглеца нужно избавиться. Но и партнера нужно предоставить – иначе яро отдающаяся делу Тсубаме вспомнит что она генерал армии, губернатор области, Символ религиозных фанатиков и вообще мракор с Сияющим Копьем и в Золотых Доспехах, но уже без связанных определений типа «социальный» и «одухотворенный». Партнер им достался малость бестолковый, но явно неплохо сложенный и красивый на рожу уж точно. Такого не в каждой подворотне выловишь, и терять неохота. Так что полудемон собиралась его обезвредить и, проткнув палец, взять себе несколько капель крови, чтобы уже с имеющимися зельями изменения внешности нашаманить себе внешность и стать этого шута. Не то, чтобы Эстель была алхимиком от Мирры, но уж с этим типом зелий вся её жизнь была связана. Однако Мальчик решил удивлять дам в течение всего вечера…
- Джеслин Гроуз, к вашим услугам.
Сначала в голове щелкнуло: «Ага! Всё же Джес!», а следом усвоилась фамилия наглеца:
- ЧТО?! – Эстель подскочила со стула на манер Джеса. В сумке из которой нога не успела извлечься что-то протестующее хрустнуло. Взяв себя в руки, девица свистяще прошипела, впиваясь взглядом в лицо «Зебоя»: - Да ты брешешь…
Но нет, вид Мальчика свидетельствовал много о чем, но только не о лжи. Ну, зато ясно от какого благородного семейства эти правильные черты. Полудемон плюхнулась обратно на стул.
- И что же глава семейства Гроуз делает в подворотнях этой глуши? – не сразу, но ленца в голосе вернулась вместе с насмешливой манерой.
Ну вот и планы снова поменялись. В голове скоро выискивалась и сортировалась информация и слухи последних лет про Джеслина, в то время как нога извлекалась из мешка.
- Н-да-а… Насчет танцев не переживай. Там ничего сложного. – «Я надеюсь». – А с талантом и рвением Стража вы справитесь.
Эстель еще раз смерила взглядом сияющее лицо. Может статься, что она снова оттает по отношению к Мальчику и даже решит спрятаться вместе с ним от всепоглощающего гнева воительницы, проигравшей в танцевальном конкурсе.

Отредактировано Эстель (29.12.2017 20:19)

+3

25

[NIC]Yuè Xiāolóng[/NIC][STA]. . .[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/83e9ee2169e7beb062900fadd9acad63.png[/AVA]

- «Ши-Дзу-Мэ-Но-Ка-Ми,» - мечница поправила Джеслина разве что не побуквенно. С виду, конечно, невозмутимо, но мысленно воительница не переставала поражаться тенденции местных (не)людей коверкать чужие имена до неузнаваемости. Ещё и пальцем тычут - какое-то патологическое варварство, не иначе! Короче, дальневосточная странница продолжала набираться впечатлений от своего вояжа по загадочным (для неё) землям Энирина. Что до насущных дел, мужчина решил наконец представиться. Надо ли говорить - фурорная фамилия Гроуза произвела на «социального мракора» ровным счётом столько впечатления...

...что Эстель заработала от Тсубаме взгляд характера «а эти Гроузы что, типа, очень важные что ли?»

Впрочем, в действительности, дальневосточная странница на этот невысказанный вопрос ответа не ждала: это самое «Гроуз» нередко достигало её ушей в самом разном контексте, и до сего момента она встречала по меньшей мере одного представителя этого семейства. В общем, Шидзумэноками имела кое-какое представление о сути дела, но подразнить хвостатую фурию - дело святое, как подметил бы бессменный шутник. А вот само оно так получилось, ибо мракор, или же то была умышленная террористическая акция с отличным алиби «я туточки невежда, знать не знаю всех этих ваших Гроузов!» - загадка. По существу же...

...Тсубаме пыталась понять причину странного поведения наёмницы до этого момента. «Ревнует, что ли?»

В любом случае, она решила не заморачиваться этим прямо сейчас, а воспользоваться недавним предложением передислоцировать себя со стола на стул (что они и сделала). То же, что произошло следом, объясняло причину долгого отсутствия Тсубаме после того, как она улизнула чтобы сменить свой наряд: она воспользовалась одной из кружек чтобы вылить на стол немного пива (ничего, прислуге будет чем себя занять!) и стала весьма деловито возюкать в этом деле пальцем. Хотя со стороны это занятие могло показаться малым актом сумасшествия, очень скоро поступок мечницы обрёл смысл: Тсубаме писала названия танцев.

Стало ясно: Джеслин - не первая жертва женского очарования «одухотворённого социального мракора».

+3

26

[NIC]Джеслин[/NIC][STA]Кто не с нами, тот помидорка![/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/t/wVc1g.jpg[/AVA]
Пожалуй, стоит начать с того, что есть моменты в жизни, и они случаются периодически у каждого, когда, прежде чем что-то сказать, лучше хорошенько подумать, или просто промолчать. Ну, если всё-таки промолчать не удаётся, и ответ от тебя ждут так же трепетно, как детишки подарки под ёлкой, то лучше семь раз подумать, и потом один раз ответить. К сожалению Джеслин Гроуз, хоть и был парнем смышлёным и сообразительным, но данному правилу пока не особо следовал. А точнее он пытался ему следовать, но выходило весьма скверно. Именно сейчас он дважды мысленно побился лбом об стенку, коря себя за свой язык. И дело тут было не в том, что он сейчас кого то оскорбил, или кому то соврал. Как раз наоборот – он сказал праву.
«Джеслин Гроуз»
Реакция Эстель говорила сама за себя. Кто такие Гроузы знали многие. Очень многие. Очень, очень многие. Очень, очень, очень многие. Короче, почти все. И трудно было предугадать как и на кого может повлиять состояние, когда в твоих руках находится отпрыск Гроузов, да не простой, а прямой наследник полного хозяйства.
- Вообще-то нет, не вру я, - выдавил он из себя, с неловкой улыбкой на лице, в ответ на вопрос,  подскочившей с места, Эстель.
Шидзу…
«Дальше я не запомнил, а потому буду звать так. Думаю, не обидится»
… не особо была этому удивлена. И восприняла эту новость без особого энтузиазма. Сам Гроуз заскрипел зубами от досады, и невольно осмотрелся по сторонам. Всё же у Гроузов были враги, что и не говори, а тут сейчас он был один, без защиты.
«Глупо, Джеслин. Очень глупо!»
Он должен был держать язык за зубами, что-бы не сболтнуть лишнего, и всё таки сболтнул. Следующий вопрос о том, что он тут потерял, был как само собой вытекающий, и его тут же озвучили.
- Я в поисках одной редкой книги, - парень указал на сумку. – Совать туда руки я не советую, там есть пару ловушек. Без руки, конечно, не останетесь, но вот ложку пальцами долго держать не сможете.
«Насколько это можно применить к её ногам» - невольно пронеслось в голове.
Он снова улыбнулся, и продолжил:
- Книгу то саму я уже раздобыл. Ну то есть взял…решил взять то, что взяли до меня без проса у предыдущего хозяина. Последних её обладателей вы не так давно отдубасили на улице. Она была украдена, и даже не этими простофилями. А к ним попала по счастливой случайности. Ну, сама она почти ничего не стоит, поэтому продать её толком не смогли, а я там могу ценную информацию найти, - парень развёл руками, как бы показывая, что его маленькая история закончилась, и добавил. – Вот.
Конечно, это всё было далеко не конец и не вот. Более того, вся эта история про книгу была лишь локальной целью. Настоящую свою цель поиска он озвучивать не собирался. С одной стороны он не врал, но с другой стороны и не договаривал правды. После этого Джеслин взял кружку эля, сделал три больших глотка и перевёл взгляд на Шидзу со словами:
- Сразу говорю, мой центр тяжести немного смещён, а потому грациозности в танцах от меня не ждите.
На самом деле никого смещения центра тяжести и тому подобной ерунды не было, а под сказанным легко читалось:
«Я вообще танцую как курица на льду, но сделаю всё что смогу»

Отредактировано Дэйлор (04.01.2018 01:54)

+3

27

Контратака захлебнулась у встречного взгляда, выражающего: «Серьезно? Опять?!». А точнее попросту выразительного закатывания глаз. Следует отметить, что именно это действие за последние полгода было отточено до филигранного расположения мимических морщин. Эстель научилась закатывать глаза раздраженно, злобно, с пренебрежением, снисходительно, шутливо, смущенно и при не совсем понятных эмоциях – как, например, когда ей просто нужно было восстановить самоконтроль и не повысить голос на губернатора и собственного патрона. И естественно мастерство было в том, что собеседнику становилась ясна повисшая в воздухе мысль – ведь наемница улучшала навык, посредством применения к самому социальному мракору! Это вам не простой смертный, угу.
– Совать туда руки я не советую, там есть пару ловушек.
Тем временем другой источник головной боли полудемона вещал о целях своего пребывания.
- Ты бы голову туда засунул – и то эффективней будет. – жалобно скривившись вставила девица. После чего тихо пояснила свое отношение, - Джес - не будем пока привлекать к тебе внимание титулами – как можно шляться по переулкам и связываться с организованной преступностью, да без охраны? В твоем-то положении?
Пока Мальчик продолжил излагать свою историю, девушка осторожно принялась вытаскивать ногу из мешка. Еще неизвестно что там так угрожающе хрустнуло. Если это одно из зелий, то её вечер грозит окраситься новыми красками. Вот поэтому полукровка и не любила всяких благородных шутов, наподобие этого Гроуза – вечно от них одни проблемы. И даже Тсубаме тут не исключение. Просто это одухотворенное чудо, в отличие от прочих, имеет все данные для того, чтобы самостоятельно разбираться с подобными неприятностями – только вот не всегда задумывается про рикошет.
Эстель зависла на половине движения, вытаращив глаза.
«Это что же получается… Я спонсирую  участие в танцевальном конкурсе Арканикса губернатора Эллемериона в паре с главой Дома Гроуз?..»
- Э-э-э…
Вот теперь Эстель поломалась. Она очень медленно подняла голову, с выражением глубочайшего и тяжелейшего мыслительного процесса оглядела сначала Джеслина, а потом Шидзумэноками. Следом её подрагивающие уголки губ расплылись в широченной улыбке, а еще пару секунд спустя девушка уже лежала лицом на столе, в приступе истерического смеха.
— Сразу говорю, мой центр тяжести немного смещён, а потому грациозности в танцах от меня не ждите.
От полудемона уже доносились слабые повизгивания, лишь утончившиеся после этого замечания. Только вряд ли веселье наемницы продолжалось от осознания слабых способностей Гроуза. Скорее его вызвало отчаяние, что следовало за этим заявлением – ведь девушка не сомневалась в том, насколько сильно расстроится кое-кто в случае проигрыша. А раз терять уже нечего, то можно заодно порадоваться тому, сколь нелепая смерть ей уготована. И славно, что мысли девицы бродили сейчас вокруг этого момента, иначе бы она заметила, что из одной её кружки упорно пытается напиться Мальчик, видать для храбрости, а вторая её кружка и вовсе стала служить в далекой от изначального предназначения области. И это бы очень и очень огорчило Эстель.
Но вместо этого пришла еще одна шальная мысль: получается, наемница имела больше шансов выиграть в этом конкурсе, чем утонченная Тсубаме и статный Джеслин?
Очередной взрыв хохота в этот раз поддержал Алуку-Хаст, не в силах дольше бороться с настроением Хозяйки.

- И-и…звините… - всё еще посмеиваясь сказала наконец Эстель.
Пару раз вздохнув, для закрепления результата, она осторожно смахнула выступившие слезы и посмотрела на спутников.
- Такое бывает со мной, ага.
Пусть лучше думают, что она не в себе перманентно.
- Фу-ух… - вот теперь точно вроде всё. Проигнорировав взгляд Зебоя, полукровка посмотрела на проделанную Тсубаме работу. За прожитые месяцы в роли инструктора, наемница хорошо усвоила для себя несколько истин. Одна из них: эта женщина никогда и ничего не делает просто так. Наемница приподнялась, чтобы лучше видеть и опасливо произнесла, - Стра-аж, а что это такое?
Прежде чем Сиятельная ответила, девушка уже увидела названия танцев.
- Нет-нет, этого точно не будет – палец указал на витиеватое «Канкан». – И даже не спрашивай почему. Страж, - полудемон с подозрением оглядела компаньонку, - Ты опять кому-то угрожала? – сокрушенно покачав головой, она завершила мысль, - так мы точно не выиграем.
Эстель не стала говорить о том, что сама считала этот способ единственно верным для достижения победы. Просто она пока не догадалась, как ставить под сомнение жизнедеятельность более чем трех членов судейского состава при близком контакте, и как удаленно успеть подготовить угрозу для всех, но за такой короткий срок.

Отредактировано Эстель (04.01.2018 18:13)

+3

28

[NIC]Yuè Xiāolóng[/NIC][STA]. . .[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/83e9ee2169e7beb062900fadd9acad63.png[/AVA]

Будь дальневосточная странница способна залезть Эстель в голову и хорошенько там покопаться, тогда с уверенностью можно было сказать, что она испытала бы искреннее возмущение, ведь инсинуации на её счёт с каждым мгновением становились всё более запущенными. Вот взять хотя бы «Хочешь жить? Покажи как попасть на Марр!» Тут уж впору было бы сощурится и подумать что-то вроде «Хм! Возможно, это такая болезнь, переносимая Гроузами!» Ведь первое, что сделала однажды встреченная ею (Тсубаме) женщина Гроузов, так это сравнила её с какими-то наёмными убийцами! А глупость, как известно, штука заразная.

Короче, теперь изувером её выставляла в своих мыслях Эстель. Ну и ладно бы только это, так ведь на том инсинуации не заканчивались! Яркий образ жестокой расправы в случае проигрыша в танцевальном конкурсе, намёк на угрозы физического характера по отношению к судьям мероприятия... Неужели Шидзумэноками оставила о себе настолько дурное впечатление?! Могла ли она быть настолько плохим человеком? Если только... если только хвостатая фурия не проецировала свои собственные желания на бедную иноземку, оказавшуюся в чужих землях не по своей воле! Да, это бы многое объяснило. К счастью для неё...

...дальневосточная странница не умела копаться в чужих мыслях настолько хорошо. Что объясняло её смятение в тот самый момент, когда Эстель сломало начисто. Притом настолько, что истерикой накрыло даже её демонический меч. А это уже о чём-то да говорило. В общем, Шидзумэноками оставалось лишь сочувственно поглаживать бедняжку по спине и негромко приговаривать разве что не «ну-ну, всё будет хорошо, он у меня станцует даже со сломанными ногами!» Когда кризис миновал, Тсубаме решила проигнорировать вопрос наёмницы об угрозе судейскому составу - когда человеку плохо, он, бывает, говорит не подумав...

Не осмелилась Шидзумэноками и спрашивать о таинственном канкане - Эстель в её настоящем состоянии было виднее; даже если на состязании придётся трудно в силу незнания этого самого канкана, она что-нибудь придумает - так посудила воительница (здесь даже не требуется комментария бессменного шутника, не так ли?) Тем не менее, неожиданное замечание хвостатой фурии сказало мечнице кое-что чертовски важное: похоже, Эстель разбиралась в танцах, и это значило, что... настала пора Эстель иметь дурное предчувствие: не в меру пристальный взгляд аметистовых глаз попросту не мог сулить ей ничего хорошего...

Пришло время практики. Так, Джеслину безапелляционно указали на пиво и сказали нести, а Эстель потащили в общих чертах «куда-то», не дав времени на размышления (и отговорки). Победа не терпела отлагательств! Поэтому, в определённый момент в определённом месте, где не наблюдалось излишнего столпотворения, герои этой сомнительного содержания постановки могли обнаружить себя в следующих ролях: Эстель в качестве ментора, от которой требовалось преподать ускоренный курс танца, прилежной её ученицы - Тсубаме, и нерадивого Джеслина, которому предстояло вправить центр тяжести на положенное место...

В общем, вечер обещал быть незабываемым.

[indent=0]

Некоторое - несущественное для этого этапа повествования, - время спустя они с Джеслином оказались «на паркете». Автор этих строк не готов поручиться за психо-физическое здравие Джеслина к описываемому моменту, но что касательно Шидзумэноками - мечница разве что не светилась уверенностью, которая, впрочем, проистекала вовсе не из того, что она была убеждена в их с (не)молодым человеком победе, но потому что Тсубаме сделала всё, что было в её силах, и теперь ей оставалось лишь выложиться по полной (или «сделать или сдохнуть», как выразился бы бессменный шутник). Что-что, а это она делать умела.

Разве что, может, действительно следовало припугнуть судей, что Гроузы расстроятся, если их чадо продует...

+3

29

Если кто-то сказал, что за пару часов Эстель может научить подопечную парочку танцевать, то он явно скверный шутник. Во-первых, Эстель сама танцевала весьма посредственно, если не хуже. Во-вторых, делала она это более десяти лет назад, а после того лишь раз и то - в пьяном угаре на Тортуге. В-третьих, даже учитель от Барда  не смог бы справиться с этой задачей в столь малый срок.
Полудемон сделала ставку на самих партнеров. А точнее на то, как они выглядят и ощущаются. Уникальную внешность Тсубаме можно долго восхвалять, равно как и её облачение, но оно было чужое, несколько пугающее своей инаковостью и могло сыграть даже против неё же в данном конкурсе. Однако стать, с которой держалась дальневосточная странница, изящные линии любого жеста и музыкальная легкость шага навевали воспоминания о синдареях, как красотой, так и невольным ощущением скрытой угрозы. Это было более знакомо жителям Арканикса, пусть синдареев в последний раз видели разве что местные деды. Добавим к этому магическую ауру Шидзумэноками, действие которой заставляло даже Эстель нервно сглатывать и отводить глаза.
Удивительно было то, что Джеслин не терялся на фоне своей партнерши. Он был определенно красив. Ни харизмы, ни очарования - голая природа. Но она была! И еще какая. К тому же в нем тоже присутствовала примитивная грация, которая даже неуклюжесть делала будто задуманной, заставляя умиляться противоположный пол. Превосходный контраст приземленной красоты для подходящей пары иноземке. А уж после того, как тот самый таз преткновения был вправлен на положенное место, базовые шаги худо-бедно изучены, а руки легли куда положено и перестали сползать в процессе, Эстель стала теряться между нервным сглатыванием слюны и томными вздохами.
Магия и исправленное в списках имя Гроуза сделают своё дело – взгляды будут прикованы к её участникам, смазывая жесты и не давая отвлечься на прочие пары. На первое время этого точно хватит - о победе уже речи не шло.
Эстель шумно прочистила горло перед напутственной речью.
- Страж, улыбайся. По-возможности радостно и очаровывающее. Ты можешь, я знаю. Джес, - рука легла на плечо Мальчика. За последний часы он перестал коситься на её ноги и кривить губы от её вальяжности. Вроде бы. – Держи Стража крепко – она не кусается, но не чрезмерно – а то выглядит так, как будто ты от страха в неё вцепился. Тоже про улыбку не забывай. И, кхм. Ведущий партнер тут ты, но если начнешь тупить – отдайся во власть Стража. Она справится. Не выбивайтесь из ритма даже если ноги заплетаются – поверьте, на них судьи посмотрят в последнюю очередь. Главное, делайте вид, что у вас всё под контролем. Удачи.

Отредактировано Эстель (22.01.2018 21:35)

+3

30

[NIC]Джеслин[/NIC][STA]Кто не с нами, тот помидорка![/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/t/wVc1g.jpg[/AVA]
И всё вроде бы было хорошо, и даже медленных танцев не намечалось. Однако это не отнимало того, что Джеслин не умел танцевать. Вообще. Никак. Более того, за всё свою жизнь он мог сейчас на пальцах пересчитать моменты, когда приходилось выходить повилять конечностями своего тела. И тут был нюанс в том, что всякий раз он делал это под изрядной выпивкой. И если брать танцы на трезвую голову, то таковых и вовсе не было. А потому сейчас нужно было попытаться вспомнить все свои умения, которые он демонстрировал на нетрезвую голову.
И не то что бы у него это не получалось, однако опыта в этом деле у парня точно не хватало. Он внимательно наблюдал за движением Шидзу, пытался повторят в такт, ну или хотя бы просто не терять ритма, но получалось весьма сносно. Эстель, которая сейчас наблюдала всё это со стороны, наверняка еле сдерживала смех, глядя на него и на то, что он делал.
- Вот не думал не гадал… - бормотал парень себе под нос, в очередной раз пытаясь быть максимально грациозным, насколько у него это получалось.
Его партнёршу всё же грацией природа не обделила, что нельзя было сказать о Джеслине.
В общем, после некоторого времени изрядных попыток сделать из Джеслина танцора, Шидзу и Эстель, кажется, остались более-менее довольны. Совет полудемонессы в конце тренировок, заставил парня нервно улыбнуться. Как можно было вот так просто подойти и «держать стража крепко», когда у того в глазах написано:
«Если что пойдёт не так, я убью тебя медленно и мучительно»
И улыбка этот взгляд никак не исправляла. Именно поэтому всё же парень решил сам попытаться поговорить со своей партнёршей, когда они уже были там, на « на паркете». Пользуясь паузой, пока их представляли, парень заговорил..
- Эстель дело говорит. Убери вот это выражение лица: «Я сейчас убью вас всех, чернь, если что не так пойдёт». Ты хочешь напугать публику, или очаровать? А учитывая, что у меня это вряд ли получится, то «стрелять глазками» из нас двоих, должна будешь ты. Ну разве что Эстель в этом деле тебе не поможет, - это была скорее шутка. - Ты у нас прекрасная половина танцевальной пары, так что улыбайся, и делай это искренне, без вот этого безумного взгляда.
Тяжело выдохнув, после своего небольшого монолога, он приготовился к своей  «битве года», пробормотав:
- Самое лёгкое было позади.

Отредактировано Дэйлор (06.02.2018 09:19)

+3


Вы здесь » Нерассказанные истории » Эпизоды » Безудержная пляска